Предложения со словосочетанием «мышечная координация»

Приседания методисты считают крайне полезным упражнением, поскольку сокращение мышц в данном упражнении копирует естественную мышечную координацию при ходьбе и беге.
Нередко потеря мышечной координации и силы оказывается столь же мучительной, как и сама боль, и при этом столь же важной и поддающейся лечению.
Например, обучаясь мышечной координации, необходимой для того, чтобы держать ложку, чистить зубы, писать или играть на пианино, мы («Аз» – волевой центр) добровольно вкладываем энергию нашей воли в движение нашей руки («я» – реальная рука), направляя на неё луч нашего внимания.
Оценка общей мышечной координации, равновесия и рефлексов, зрительного слежения и интеграции, а также слухоречевого распознавания проводилась индивидуально.
Но беда в том, что мышечная память имеет свойство со временем ослабевать и точность мышечных координаций нарушается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплюснутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно через восемь месяцев после рождения пассивное маленькое существо, лишённое мышечной координации, превращается в активного ребёнка, способного перевернуться с боку на бок.
Это совершенная человеческая конструкция, идеал двигательных навыков, чудо мышечной координации.
Эта особенность упражнений с «комплексным» воздействием на различные мышцы, помимо развития силы и увеличения объёма мускулатуры, способствует также повышению мышечной координации.
Занятия тренинга силового противодействия без снаряжения, вырабатывающего хорошую мышечную координацию, можно проводить на достаточно высоком аэробном уровне.
Лёгочная и сердечная недостаточность, снижение мышечной координации, спазмы, эпилептические припадки – ведь мозг почти пятнадцать минут оставался без кислорода.
Ненавидя сухую формальность этих исследований, он тем не менее на пределе сил провёл новое исследование: «Патология нарушений мышечной координации».
Конечно, требуется определённая мышечная координация движений, чтобы научиться совмещать это пятно, но система управления снисходительна.
Несмотря на то, что наличие примитивных рефлексов является лишь признаком недостаточного развития функций центральной нервной системы и не является основной причиной возникновения трудностей в обучении, полученные результаты показывают корреляцию между высокими баллами по признакам незрелости навыков общей мышечной координации, удержания равновесия и остаточных рефлексов, а также корреляцию показателей оценки навыков по другим дополнительным тестам с целью выявления признаков затруднений зрительного отслеживания и интеграции, зрительно-слухового распознавания речи, зрительного восприятия и зрительно-моторной интеграции.
Один из диагнозов, «снижение мышечной координации» – звучал вроде не слишком страшно.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Ассоциации к слову «координация»

Все ассоциации к слову КООРДИНАЦИЯ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «координация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «координация»

КООРДИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. координировать.

Все значения слова «координация»

Синонимы к слову «мышечный»

Синонимы к слову «координация»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «координация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я