Карта словосочетания «мытьё полов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мытьё полов»

Теперь, когда речь я понимала чуть лучше, процесс мытья полов стал строго разграничен по времени и местоположению.
Придирчиво осмотрела кухню, повздыхала над слоем грязи на полу, но мытьё пола отложила на потом.
Те самые «перчатки», что я натягивала поначалу на руки, чтобы не замочить их во время мытья полов, только растянутые на всё здание.
Воду после мытья полов обязательно вылить на землю.
– Это что же, вашим сотрудникам платят такую пенсию, что приходится на старости лет подрабатывать мытьём полов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будет больше пульсирующей боли в коленях от постоянного мытья полов.
Понедельник – день мытья полов и выметания пыли изо всех углов.
За такое сержанты угощали крепким пинком и неделей мытья полов.
Боги ведают, что у неё за мастерство – но простым мытьём полов и стиркой белья такой походки не наживёшь, это точно.
Возможно, хозяйка выбросила, а возможно, вовсю использует в своей новой квартире – приютские платья крепкие, вон, за два года мытья пола не порвалось, и даже цвет при некотором желании можно разобрать.
– Какое отношение мытьё полов имеет к лучшим чертам моего характера?
Исходя из этого, от младших требовалось ежедневное мытьё полов.
В круг её обязанностей входило мытьё полов и отопление палат.
– В конце концов, она бы могла зарабатывать на жизнь мытьём полов, но нет!
Поднялась я с первыми лучами солнца, переделала все возможные домашние дела, типа мытья пола во всей квартире (в том числе у родителей под кроватью).
Даже за мытьё полов больше платят.
Она пожалела, что сняла толстый тёплый свитер, чтобы завершить мытьё пола, не сказала: «Вы можете прочитать вывеску на двери, если умеете читать».
Мытьё пола могло бы стать великим переживанием – вы упускаете это переживание; пол моется, но нечто, что могло бы произойти внутри вас, не происходит.
В воду для мытья полов добавляешь вот этот Lysol для кафеля.
Тогда совершился переворот в её жизни; алебастровые зайцы, конверты, собственноручное мытьё полов и тому подобные чернорабочие промыслы и занятия были изгнаны из семьи, оставлена старая квартира, брошено знакомство с мелкими торговками.
Истратив на это грязное дело последние капли своего дара и прокачав его тем самым ещё на чуть-чуть, я с чувством выполненного долга огляделся и признал, что по части мытья полов уже давно не ставил таких невероятных рекордов.
Утром, уходя с дежурства, проинструктировал уборщицу о том, что на ближайшие 2 недели мытьё полов отменяется.
За это не давали наряд по столовой и не наказывали мытьём полов, а вызывали родителей и с позором исключали из лагеря.
– Весь день у нас будет занят, а вечером при свечах или керосиновой лампе возиться с мытьём полов незачем.
По плану мытьё полов и, если успею, разбор шкафов.
Потому как первое чему тебя учат в универе: без сложного навыка мытья полов хорошим врачом тебе не стать.
В любом случае максимум, что мне влепят за неявку, – это выговор (ничего, отработаю мытьём пола в лаборатории, не впервой), а вот если приду – отдадут на растерзание драконам, а это с превеликой вероятностью выгорание, потому как я ещё не полноценный маг и защититься вообще не смогу.
Уборщица по лестничной клетке в потрёпанной одежде, стоя возле ведра и швабры, просит расписаться за проделанную работу мытья полов.
Я не понимал, откуда в этой сибирской глуши появилось это чудо и почему оно занимается мытьём полов, а не выступает где-нибудь на сцене…
– Конечно, – откликнулся слуга, который уже закончил мытьё полов после посетителей и теперь проветривал помещение.
Они сосуществовали на одной территории, соблюдали график мытья полов, отчитывали друг друга за забитый волосами сток ванны, иногда одалживали чай или тампаксы.
– А-а-а-а. Я уж подумал, что вы изобрели новый способ мытья полов, – сказал с улыбкой заведующий отделением.
Тогда остаётся мытьё полов.
Вся эта работа завершилась мытьём полов.
Запах средства для мытья полов ещё не выветрился окончательно.
Это-то отверстие и служило для того, чтобы кривые, косые, убогие, увечные, обездоленные и слабоумные школьные уборщицы могли спокойно вылить использованную после мытья полов воду прямо в него, не утруждая себя метким прицеливанием в очко унитаза.
Тогда в дело идут мытьё полов, окон, ходьба по лестнице и, пожалуй, самый приятный способ – «муже-терапия».
Только на кухне я в процессе трижды сменил воду и понял, что сегодня процесс мытья полов завершить не успею.
Параллельно с раздачей проспектов я иногда мыл машины на ближайшей стоянке, помогал разгружать вагоны на находящейся недалеко от дома платформе и даже не брезговал мытьём полов в общественном туалете местного кафетерия.
В умонастроении страсти девушка, приобщившаяся к ведическим знаниям, примется всерьёз рассуждать о пользе мытья пола раствором коровьего навоза.
Для меня уже не составляло труда переставлять дома в одиночку шкафы, а когда при мытьё полов нужно было забраться шваброй под диван, то я легко его поднимала вместе с лежавшим сверху мужем, и, закончив влажную уборку, также легко возвращала их обоих на прежнее место.
Насмотревшись, она бережно положила золотинку в одну из стоящих на полке рюмок и, решив подумать об этом завтра, продолжила мытьё полов.
Ребята взялись за уборку. Новенький принёс два ведра воды и забрав одно, начал мытьё полов с другого края, подальше от девочек.
Неужели эти женщины считают, что лучше вложить свою энергию в более тщательное мытьё пола, чем в игру со своим ребёнком?
Во время каждодневного мытья полов, уборщицы, их взгромождают на столы.
Неуловимый "домушник" оставался верен себе – осматривал полки шкафов и ящики тумбочек, переставлял вазы, пепельницы и даже зеркала, уносил с собою какую-то чепуховую мелочь, протирал мыльным раствором столы и даже пол (возможно, его обувь оставила следы, так что мытьё пола явилось вынужденной мерой).
А вот мытьё полов превратилось для меня в каторгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мытьё полов»

  • Казалось, как будто в доме происходило мытье полов и сюда на время нагромоздили всю мебель.
  • Обломову и хотелось бы, чтоб было чисто, да он бы желал, чтоб это сделалось как-нибудь так, незаметно, само собой; а Захар всегда заводил тяжбу, лишь только начинали требовать от него сметания пыли, мытья полов и т. п. Он в таком случае станет доказывать необходимость громадной возни в доме, зная очень хорошо, что одна мысль об этом приводила барина его в ужас.
  • Моя мать часто сердилась, иногда бивала меня, но тогда, когда у нее, как она говорила, отнималась поясница от тасканья корчаг и чугунов, от мытья белья на нас пятерых и на пять человек семинаристов, и мытья полов, загрязненных нашими двадцатью ногами, не носившими калош, и ухода за коровой; это — реальное раздражение нерв чрезмерною работою без отдыха; и когда, при всем этом, «концы не сходились», как она говорила, то есть нехватало денег на покупку сапог кому-нибудь из нас, братьев, или на башмаки сестрам, — тогда она бивала нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мытьё»

  • МЫТЬЁ, -я́, ср. Действие по глаг. мыть (в 1 знач.) и мыться (в 1 знач.). Мытье головы. Мытье пола. Мытье посуды. Мытье белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫТЬЁ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мытьё»

МЫТЬЁ, -я́, ср. Действие по глаг. мыть (в 1 знач.) и мыться (в 1 знач.). Мытье головы. Мытье пола. Мытье посуды. Мытье белья.

Все значения слова «мытьё»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «мытьё полов»

Ассоциации к слову «мытьё»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я