Карта словосочетания «мысли хозяина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мысли хозяина»

Ну вот и представьте ход мыслей хозяев этого существа, когда они придумывали ей кличку.
Мечник вошёл бесшумно и остановился поодаль, опасаясь своим присутствием прервать ход мыслей хозяина.
Та самая, которая много лет скрывала лицо великого бойца и не давала прочитать противнику мысли хозяина.
Управляющий знал все оттенки его лая и по нему угадывал мысли собаки, точно так же как собака читала по глазам мысли хозяина, чуяла их, словно они излучались его телом.
Хотя он прекратил разговоры, прекратить мысли хозяин дома, конечно, не мог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефибратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пёс, словно прочтя мысли хозяина, вдруг несколько раз требовательно тявкнул.
Раньше эти вещи не занимали мысли хозяина, но теперь смерть – единственное, о чём он думает.
Словно подслушав мысли хозяина, сокол расправил крылья и пронзительно закричал.
– Плюс они способны присутствовать в десяти местах сразу, донося мысль хозяина.
– А вы думаете, что мы из всяких там бывших, да? – тут же ухватил его мысль хозяин квартиры.
– А ещё утверждают, будто маги скоро станут не нужны! – усмехнулся собственным мыслям хозяин и мановением руки заставил пламя разгореться сильнее.
Если астральное тело привычно к дурным мыслям хозяина, то оно в основном будет воспринимать страсти и чувства низких вибраций, оно будет буквально притягивать всё дурное.
Дракон радостно вскрикнул, читая мысли хозяина, а потом продолжил испепелять теней.
Всего за пару дней ей удалось стать моим самым лучшим работником, хотя она выходит лишь на пол смены, – поделился своими мыслями хозяин ресторанчика.
Рабочая обстановка, а также наличие в углу комнаты большого подсвеченного террариума с лягушками позволяли судить, что творческая мысль хозяина, как и прежде, не дремлет.
Я бы вцепилась в горло даже собственному зеркальному отражению, если бы мне показалось, что выражение моего лица не совпадает по настроению с мыслями хозяина!
А куда направлена, причём постоянно, мысль хозяина?
– Создание, которое наполовину состоит из твоей магии, при прикосновении испепелит на месте любого, кто к нему прикоснётся, кроме тебя естественно, – сделав многозначительную паузу он продолжил, – Тот, кого в народе называют адским скакуном, тот, кто подчиняется исключительно одному магу, по одной мысли хозяина может убить кого угодно, тот, кто может пройти даже через болото…
Тот, словно прочитав мысли хозяина, изготовился к прыжку, как вдруг показалось ещё двое свезов.
Последняя, вероятно, уловив мысли хозяина, насторожилась и, приподняв голову, пристально глянула на него.
Если я не могу представить в мыслях хозяина дорожки, то буду представлять фрукт, который там раньше был, вернее ягоду.
Его выражение лица не скрывало ярости, выдавая злые мысли хозяина.
Он был вежлив, выслушивая мои горячие похвалы его книжным редкостям, но я заметил, что мысли хозяина замка витали где-то далеко.
Уставшая, с задумчивым видом она присела на стол и несколько минут смотрела на углубившегося в свои мысли хозяина лаборатории, который её словно не замечал или не хотел отвлекаться от чего-то важного, поэтому не придавал значения тому, что она зашла.
Уши кота, остававшегося неподвижно лежать на кресле, настороженно поднялись – поворот мыслей хозяина его явно заинтересовал.
По мысли хозяев, именно так он должен был выглядеть век назад.
Ты мыслишь о них, и они знают, что это мысли их хозяина; ибо они знают, как мыслит хозяин и как мыслит нехозяин.
Он умел не только читать, но и направлять мысли хозяев в мирное русло, а, следовательно, и их отношения стали теплее и лучше.
Впрочем, зданиям любовь к путешествиям прощали, потому что в живом доме всё подчинялось мысли хозяев.
Чай кончился, нового не предложили, да и видно было что мыслями хозяин кабинета где-то далеко.
В тусклом дневном свете, с трудом проникавшем через грязное окно, кружились пылинки, а вместе с ними и мысли хозяина комнаты, которому было глубоко наплевать на беспорядок.
А на этих двоих у меня мало надежды, не знаю, выйдет ли из них что-нибудь стоящее, – со вздохом закончил свою мысль хозяин дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мысли хозяина»

  • И он с свойственною ему ясностью рассказал вкратце эти новые, очень важные и интересные открытия. Несмотря на то, что Левина занимала теперь больше всего мысль о хозяйстве, он, слушая хозяина, спрашивал себя: «Что там в нем сидит? И почему, почему ему интересен раздел Польши?» Когда Свияжский кончил, Левин невольно спросил: «Ну так что же?» Но ничего не было. Было только интересно то, что «оказывалось» Но Свияжский не объяснил и не нашел нужным объяснять, почему это было ему интересно.
  • Левин по этому случаю сообщил Егору свою мысль о том, что в браке главное дело любовь и что с любовью всегда будешь счастлив, потому что счастье бывает только в себе самом. Егор внимательно выслушал и, очевидно, вполне понял мысль Левина, но в подтверждение ее он привел неожиданное для Левина замечание о том, что, когда он жил у хороших господ, он всегда был своими господами доволен и теперь вполне доволен своим хозяином, хоть он Француз.
  • Видно было, что хозяин приходил в дом только отдохнуть, а не то чтобы жить в нем; что для обдумыванья своих планов и мыслей ему не надобно было кабинета с пружинными креслами и всякими покойными удобствами и что жизнь его заключалась не в очаровательных грезах у пылающего камина, но прямо в деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «мысли хозяина»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я