Предложения со словосочетанием «мыслить человека»

Иногда казалось, что неказистые с виду лошадки могут читать мысли человека.
Иногда мне кажется, что я слышу мысли людей, которые проходят мимо или едут со мной в метро, а порой я слышу… их чувства.
Силы мысли человека достаточно для того, чтобы заставить энергии перемещаться.
Здесь под саморефлексией я понимаю мысли человека о том, что он делает и как его поведение влияет на окружающий мир.
Подобная реконструкция была достаточно субъективной, особенно в том, что касалось особенностей внутренней жизни и образа мысли людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровосмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внушаемость, вернее, степень её, можно менять посредством определённых техник практически с тем же успехом, с каким гипнотизёр или манипулятор меняет мысли человека.
Автор утверждал, что по мимолётному выражению лица, непроизвольному сокращению мускулов или вскользь брошенному взгляду можно постичь самые потаённые мысли человека.
Дельфины чувствуют мысли людей, находящихся в опасности, и очень часто приплывают на помощь даже к незнакомым людям.
Мыслеформа ― это конкретная геометрическая фигура, которая содержит в себе энергию мысли человека.
Мне пришлось задумываться над советами и того и другого, в результате чего я понял, как мысли человека влияют на его жизнь.
Нет, ведь мысли человека формируются на основе чувственного опыта, который является источником познания.
Неужели ты видишь мысли людей в их набалдашниках?
Понять ход мысли человека сегодня, значит, прийти к пониманию.
Метафизическое размышление – это такой род деятельности, который занимает мысли человека, овладевает его воображением и подобно «маятнику поддерживает механизм метафизики в движении».
Автор статьи утверждал, что может прочитать самые сокровенные мысли человека по выражению лица, подёргиванию мускула или блеску глаз; что ни обман, ни ложь не могут ускользнуть от человека, обученного наблюдению и анализу.
Позитивные мысли человека могут существенно улучшить состояние его здоровья и внешний вид.
Субмодальности позволяют нам увидеть другой смысл в выражении: «Каковы мысли человека, таков и он».
То, в каком направлении мыслит человек, заметно сразу: если я чувствую эмоцию любви, то готов вложить в этого человека средства и ресурсы, поддерживая и помогая ему развиваться.
Самым обидным было то, что когда-то я и безо всякой школы магии порой угадывала мысли людей.
Автор утверждал, будто по мимолётной гримасе, дёрнувшемуся мускулу или косому взгляду можно отгадать тайные мысли человека.
Всё это вполне возможно, при условии, что моя способность считывать мысли людей на большом расстоянии сохранилась, просто из-за перемещения слегка изменилась и на время стала неактивна.
Факт ещё и в том, что мы воспринимаем мысли людей прошлого учитывая то, что мы уже знаем о мире.
По сведениям вепки, читающей мысли людей, сектанты знали, кто перед ними.
Слишком твёрдое и быстрое рукопожатие может означать, что мысли человека заняты другими проблемами.
Настоящие враги – это собственные негативные мысли человека, созданные им самим, поэтому надо придерживаться правильных мыслей, правильных чувств и правильных поступков.
Когда мысли человека постоянно направлены в определённом направлении, независимо от того, плохие они или хорошие, это не может не сказаться на его характере и на обстоятельствах, в которых он оказывается.
Хорошие мысли человека создают хорошую судьбу, а плохие – плохую.
– Эго и мысли человека способны блокировать танцевальный рост. Как и гордыня. Лучшее место для короны – дома, на полочке в шкафу.
И потому мысли людей, которые боролись за свободное мышление, были направлены против авторитета в разных его формах.
И у нас есть особое тайное чувство, с помощью которого мы можем узнать мысли человека, ещё не заговорив с ним, или определить, нравится нам это место или нет.
Ещё в детстве сильно мучилась вопросом: или она не способна улавливать мысли людей на одобрительных частотах, или ничего хорошего о ней не говорят?
Очень хорошо изменить мысли человека способно простое путешествие.
Направим мысли людей к чистилищу на земле.
Вот мысли человека – это совсем другое дело.
В таком положении ты можешь слушать мысли человека, в таком – нашёптывать ему мысли.
Основная идея книги – cоединить в смысловой последовательности мысли людей разных эпох и убеждений, знаменитых и незаметных, представить их как единое целое.
В творчестве, во внутреннем богатстве творческой мысли человек способен найти тот стержень, который не даст ему поколебаться под ударами судьбы.
Любит читать, по большей части фэнтези, но он говорит, что все миры, о которых мы читаем или придумываем, появляются, поскольку мысли человека материальны.
Наряду с уничтожением растительности, человек «научился» в массовом количестве изготовлять «рукотворных» пожирателей кислорода, рекламируя их как высшие образцы творческой мысли человека, дающие человеку жизненный комфорт и спокойную уверенность в «светлом» будущем.
Движение мысли человека, в разуме которого действует «вирус нищеты».
Язык является не только объектом исследований, но и инструментом: для воспроизведения мыслей, он сам формирует мысли человека, говорящего на этом языке, помогает познать мир, изменить себя и управлять другими.
Умение слышать мысли людей делало тебя несчастным.
С мыслями происходит метаморфоза, так что представление о том, что мысли человека являются его мыслями, правомерно.
Таким образом, собственные мысли человека формируются под влиянием поведения других людей, а также, в особенности, под влиянием искусственных воздействий, созданных человеком.
Мысли тесно взаимосвязаны с эмоциями, потому что от определённой мысли человек испытывает эмоции, каждая мысль как бы подкреплена определённой эмоцией.
Под воздействием мысли человек испытывает ощущения в теле и совершает поступки.
Но, всё знающий и легко читающий на расстоянии мысли людей, робот-автомат не мог себе представить, как тяжело он ошибся.
И эти чужие мысли человек никак не мог отличить внутри своей головы от мыслей собственных.
И не про слонов или птиц, а про поиск артефактов, оставленных десятки лет назад гением технической мысли человека на других планетах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыслить человека»

  • Въезд в какой бы ни было город, хоть даже в столицу, всегда как-то бледен; сначала все серо и однообразно: тянутся бесконечные заводы да фабрики, закопченные дымом, а потом уже выглянут углы шестиэтажных домов, магазины, вывески, громадные перспективы улиц, все в колокольнях, колоннах, статуях, башнях, с городским блеском, шумом и громом и всем, что на диво произвела рука и мысль человека.
  • Секретарь был либерального, даже радикального образа мыслей человек.
  • В области мысли люди эти не прогрессисты и не революционеры, а консерваторы и охранители; они тянут назад, к рассудочному просветительству, они слегка подогревают давно охлажденные мысли и враждебны всякому горению мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мысли людей»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я