Предложения со словосочетанием «мыслительные центры»

Сократите путь от импульса, возникающего в вашем мозгу, до действия, минуя мыслительный центр.
Таким образом, телесные ощущения невозможны без участия мыслительного центра.
Все рассуждения об объекте происходят в высших мыслительных центрах мозга.
Жизнь задает новые темпы, и они с каждым днем становятся только быстрее, мыслительный центр изнашивается, организм тоже – и вот вам уже восемьдесят лет, а вы все «бегаете по делам».
Великолепный мыслительный центр, созданный человеком, работал, как часы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демистификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот бред из фотонных импульсов мог означать что угодно, например смерть мозга пилота, или вообще полное отсутствие у него центральных мыслительных центров.
Вероятно, ему нужно было уловить реакцию слушателей, чтобы выстроить в своём яйцевидном мыслительном центре дальнейшую пронзительную речь.
Инженеры и учёные составляли мыслительный центр.
– Наша задача, – продолжала рыжеволосая хозяйка лаборатории – активировать мыслительный центр в голове зависимого человека так, чтобы вокруг него образовался целый лабиринт из нейронных цепей.
И в этот момент в мыслительном центре художника произошёл настоящий взрыв.
Если говорить о мыслительном центре сущности, то он в повседневной жизни доступен лишь не многим, поэтому его роль в выработке ментальной энергии не велика.
Наркоман замешкался с ответом, а когда он был, наконец, готов, в его мыслительном центре произошёл ослепляющий взрыв от разряда электроимпульсов.
Его интеллектуальное развитие соответствует биологическому возрасту, но в периоды развлечений – то есть когда поведением управляют не только мыслительные центры мозга – начинают проявляться важные особенности.
Прошло пять секунд, прежде чем его мыслительные центры расшифровали мой голосовой сигнал.
Мой мыслительный центр завис от переизбытка информации и какое-то время я просто плавала в прострации.
Она пересекла мыслительный центр и застряла с противоположной стороны, внутри черепа, в левом виске.
Нейрохирург заметил в мыслительном центре художника-обжоры яркие вспышки электроимпульсов. Вероятно, там зарождались новые, самостоятельные мысли.
От мыслительного центра исходили редкие канатики нейронных цепочек.
– Почему плачут иконы? – размышлял наркоман, когда в его мыслительном центре появились первые вспышки зарождающихся электроимпульсов.
– Так снимай, я ж не запрещаю! А то я смотрю, они тебе мыслительный центр передавили уже! – я в ответ показала ему средний палец, а подруга победно захихикала.
Получалось он не странный человек, он феномен в каком-то смысле, потому и поступающий так неправильно, что он будто и не от мира сего, ходячий мыслительный центр, за которым колоссальные деньги и власть.
Но где-то на задворках сознания всё ещё бодрствует какой-то мыслительный центр, который автоматически фиксирует происходящее: и её дыхание, неожиданно ставшее тяжёлым и прерывистым, и горьковатый аромат густых волос, и гулкое биение сердца – да так, что уже не понять: её ли, его?
Но лобные центры, отвечающие за социальное поведение (это высшие мыслительные центры) недостаточно развиты.
Американские учёные открыли способ передавать в мозг простейшие команды и заставлять тело выполнять их, минуя мыслительные центры.
Одиночные электроимпульсы в мыслительном центре художника вспыхивали и гасли, снова вспыхивали, и вновь гасли.
Разница ещё и в том, что формирующий аппарат находится в левом полушарии головного мозга, а мыслительный центр сущности – в правом полушарии.

Ассоциации к слову «мыслительный»

Все ассоциации к слову МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыслительные центры»

Значение слова «мыслительный»

  • МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «мыслительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыслительный»

МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс.

Все значения слова «мыслительный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «мыслительный»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «мыслительный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я