Предложения со словосочетанием «мыслительные структуры»

Мы – пленники собственного человеческого мозга и можем видеть растения только сквозь призму человеческой фантазии и человеческих мыслительных структур.
Указанная мыслительная структура была характерна и для различных тенденций и оттенков западничества, которое отнюдь не было примитивным призывом к копированию западных социальных форм.
Во-вторых, – это знания об энергетической природе невидимых существ, богов, самого человека, доведённые до описания мыслительных структур – основных единиц сознания.
Толика энергии, свободно вибрирующая, без интерпретации, без цензуры, не схваченная разделяющей, вытесняющей мыслительной структурой, – опасная вещь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровопускательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само чтение, кроме прочих результатов, позволяет «расшатать» и сделать более способными к изменениям уже сложившиеся мыслительные структуры сознания, позволяет научно-методологически дисциплинировать мышление, повысить уровень абстрагирования, рефлексии и системности мышления (многие исследователи отмечают, что с возрастом сознание человека становится всё более консервативным, трудно поддающимся каким-либо изменениям).
В теле, которое больше не душили накопленные знания прошлого (разделяющая мыслительная структура), начала происходить полномасштабная мутация.
Необычно было то, что мы вполне осознанно проникали за границы официальной психологии и осваивали непознанные территории, почти не руководствуясь официальной наукой, без сомнений выстраивая собственную мыслительную структуру.
Именно благодаря этим мыслительным структурам древние мудрецы осмысливали реальность с объективных точек зрения.
Историзм и целостность, историческое и логическое в их диалектическом тождестве образуют мыслительную структуру, основную форму исторической теории.
Лексическим отражением этой мыслительной структуры является часто повторяющаяся присказка «а разобраться…» (с. 60), в которой находит выражение имплицитный экономический расчёт малограмотного человека, пребывающего в ситуации постоянной угрозы.
Это, однако, не означает, что «утончённый варвар» и вовсе лишён возможности внести дополнительные измерения в своё понимание, даже если он не может сделать эти измерения доступными для своих товарищей в пределах тех убогих мыслительных структур, в которых они требуют объяснений.
Не буду обсуждать рассудочный характер и субъективность подобного мышления, его непригодность для понимания пути общественного развития, постигаемого не иначе как при помощи общенаучных мыслительных структур – сравнительных понятий разных видов, которые приближают рассуждения о мире и человеке к научному знанию.
Лишь в современный период приходит осознание необходимости научного формирования государственного комплекса и использования в его функционировании высших достижений самопознания, – то есть осознание необходимости информационного обеспечения государства (как системного комплекса управления воспроизводством и развитием общества) со стороны высокоорганизованных научных структур социальной ноосферы (адекватных мыслительных структур общественного сознания, включающих экспертные системы).
Степень понимания произносимой фразы – задаёт, в зависимости от уровня развития, все характеристики синтезируемой энергии, задействованных мыслительных структур, соответствие данной фразе информации и образов в памяти и требуемый для реализации необходимого действия объём энергии.
Возможность преобразования программы энергии – зависит от качества и сложности мыслительных структур, степени их организации, качества связи между ними, их управляемости, уровня развития существа, его кармических задач, места в мироздании и предназначения.
Мысленное произношение определяет наличие основных квантов в синтезируемой энергии – по числу задействованных при произношении интеллектуальных мыслительных структур.
Раскодирование смысла произнесённой фразы – определяется наличием созданных мыслительных структур, их качеством и сложностью, наличием связей между ними, степени их организации и управляемости, уровня развития существа, его предназначения, места в мироздании, кармических задач, возраста, наличия достаточного объёма энергии для раскодирования смысла произносимой фразы и от чистоты потоков и каналов, подающих энергию в чакры головы.
Вся разница в том, что мы до этого порога всё же пока не дотягиваем, и резкое изменение условий окружающей среды заставляет (но и тут далеко не у всех) включаться независимые от стереотипов мыслительные структуры.
Основу пралогической мыслительной структуры составляют закон подобия и закон партиципации (Фрезер, 1980).
Мыслительные структуры пациентов включаются как бы хаотически, непредсказуемо и неуместно.
Преобразование программы энергии – зависит от наличия в сознании соответствующих мыслительных структур для преобразования программы энергии в соответствии с требуемой целью.
Задействованные мыслительные структуры – задают, в зависимости от уровня развития, все характеристики синтезируемой энергии в соответствии с требуемой целью.
Сложность смысла произносимой фразы – определяется уровнем существа, его доступом к информации, задействованными мыслительными структурами, чистотой потоков и каналов, подающих энергию в чакры головы, наличием в сознании кодов энергий, близких к произносимой фразе и наличием в сознании достаточного объёма энергии для синтеза требуемой энергии.
Предположительно в этих архивах могли содержаться записи мыслительных структур затворников, некогда вступавших в контакт с жонглёрами.
Я дал ей свою собственную мыслительную структуру, просто заменив энергетические связи на аналогичные построенные на основе белковых соединений и лишив своих врождённых знаний об устройстве вселенной.
Качество произношения – зависит от задействованных мыслительных структур, от эффективности их работы, от уровня развития существа и наличия достаточного объёма энергии для создания духовного усилия.
Степень понимания произносимой фразы – зависит от возможности сознания синтезировать соответствующую смыслу требуемую энергию, от уровня развития существа, его предназначения, кармических задач, места в мироздании, возраста, качества и сложности мыслительных структур, наличия связей между ними, степени их организации и их управляемости.

Ассоциации к слову «мыслительный»

Все ассоциации к слову МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мыслительный»

  • МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «мыслительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыслительный»

МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс.

Все значения слова «мыслительный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «мыслительный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «мыслительный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я