Предложения со словосочетанием «мыслительная энергия»

Подсознаниепредставляет собой просто мыслительную энергию без точки приложения.
Жажда выигрыша, вибрационная связь с сетью игровых автоматов, мыслительная энергия, умноженная победами, сделают из вас ответственных взрослых, гордых тем, что, умирая, они возвращают обществу энергию своего чипа.
Другое дело, что сегодня эта теория выглядит «музейной», но в своё время она аккумулировала революционную мыслительную энергию, раздвигала узкие национальные рамки движения, ставила перед пролетариатом высокие цели.
Представим себе на минутку, что учёные овладели знаниями и технологиями мозговых процессов, научились управлять формированием мыслей человека, использовать мыслительную энергию.
Ведение призрачного образа жизни, похоже, требовало гораздо большего количества мыслительной энергии, нежели существование в облике смертного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, выше я рассуждал о том, что наш мозг есть генератор мыслительной энергии, который непрерывно излучает таковую в окружающее пространство.
Сгустки негативной мыслительной энергии накапливаются в ауре до поры, до времени и если не уделять этому внимание, – то рано или поздно сама жизнь – мысль нас и убьёт…
Строился передатчик мыслительной энергии, который должен был осуществлять связь, практически на не ограниченное расстояние.
Человек производит своим жизненным потенциалом два вида биологической энергии – это физическая и мыслительная энергия.
Это значит, что они направляли свою мыслительную энергию в неверное русло.
Сейчас он выпуклой стороной обращён был внутрь, загоняя мыслительную энергию обратно в тело и тем самым усиливая внутреннюю сосредоточенность.
Мыслительную энергию человек вырабатывает при помощи мышления, занимаясь умственным трудом, размышляя, решая задачи.
Но у вас есть тревоги, невыполненные обещания, недоделанный ремонт и ещё тридцать три дела, которые отнимают вашу мыслительную энергию.
Цель установок – не тратить мыслительную энергию на оценку ситуации и принятие решения.
После того, как они отработали, наполнив себя мыслительной энергией человека, наши герои как бы очнулись, вернувшись в реальность.
Ну, зачем тратить впустую мыслительную энергию над очевидным ничем?
И если попробовать подключить к мозгу усилительное выходное устройство, то можно достичь значительной величины мыслительной энергии.
Не хватает мыслительной энергии.
За многие века мы, герои волшебных сказок, встретились в одной сказочной стране и живём в ней благодаря вашей мыслительной энергии
Разговор проходил путём передачи мыслительной энергии.
Выдумка, возникшая в незапамятные времена и используемая до сих пор только по причине экономии мыслительной энергии.
Они предлагали точно определять количество затраченной автором мыслительной энергии, соотносить его с «необходимой редкостью» его отдельных открытий и по формуле – что существенно, не зависящей от реакции публики, – вычислять цену того или иного произведения.
Но вы не можете сделаться сознательными путем верчения колеса или бега, поэтому вы должны поначалу использовать мыслительную энергию.
Это, в свою очередь, – продукт преобразования мозговой энергии, которая носит волновой характер, а сама мысль связана с излучением мыслительной энергии.
Навязчивые мысли и идеи развиваются. Так зачинаются заболевания. Потому так важно осознать и использовать мыслительную энергию огня на строительство.
Трейдинг заставляет много думать; те, кто лишь много работает, обычно теряют свою сосредоточенность и мыслительную энергию.
Когда у тебя трое очень общительных и приставучих детей (не считая других общительных родственников), приучаешься расходовать минимум мыслительной энергии для ответов на вопросы.
Я лично верю в силу мыслительной энергии.
Вчера и позавчера, разговаривая с тобой, я почувствовал, что в моём поле находится посторонний источник мыслительной энергии.
В любом случае, удалив чипы, они потеряли свои маячки в нашем мире, теперь это просто сгустки мыслительной энергии, затерянной в бесконечном потоке данных.
Слабое поле мыслительной энергии не поддаётся приёму обычными, известными в технике способами, поэтому такое устройство должно обладать сверхчувствительностью, сверхизбирательностью и другими сверхсвойствами.
Я живу только в мыслях, а точнее, я и есть сама мысль, концентрация её, сгусток мыслительной энергии.
Медитация в зависимости от способа и употребления может быть использована в разных целях: для разбора мыслительной энергии на ментальном плане, для обуздания эмоциональной природы на астральном плане и как поиск идей – если уходить в медитацию с конкретной задачей, то будешь получать конкретные ответы.
Первая мысль – это безоговорочное ограждение будущих детей от воздействия сильных полей мыслительной энергии.
Он снова попал в поле действия мыслительной энергии пришельца.
– Прорыв вы сделали мощным потоком мыслительной энергии ваших учеников.
Поэтому очень важно научиться принимать эффективные и правильные решения – быстро и без лишних затрат времени и мыслительной энергии!
Когда люди работают вместе и сотрудничают, их мозги становятся более эффективными и производят больше мыслительной энергии.

Ассоциации к слову «мыслительный»

Все ассоциации к слову МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мыслительный»

  • МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мыслительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыслительный»

МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс.

Все значения слова «мыслительный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «мыслительная энергия»

Ассоциации к слову «мыслительный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я