Предложения со словосочетанием «мысленный сигнал»

И как вы только ухитряетесь общаться с обитателями незнакомых планет, которые не воспринимают мысленных сигналов и не знают вашего языка?
Простые мысленные сигналы эмиранга, передающиеся через соединение с нервными окончаниями, говорили о нетерпеливой готовности симбионта.
Если мысленный сигнал попал в нужные точки, то внутри что-то отзовётся, и вы почувствуете необычное ощущение в теле.
– Честно-честно, – улыбнулась мама и послала мысленный сигнал на управляющий кристалл.
Орган для непосредственной передачи мысленных сигналов не мог произрасти за такой срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ладанник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щёлк. Я отправила ящику мысленный сигнал, и канал тут же переключился.
Миллион мысленных сигналов, мозг в постоянном напряжении – что сейчас делать?
Десятки нитей оторвались от костюма и прошили нападающего, отбросив его подальше, охотница дала мысленный сигнал спеленать демона так, чтобы он уже не выбрался.
Поэтому… я меняю направление мысли, а вернее, направляю мысленный сигнал самому себе в ночь на 1 января 1984 года, глядя на маленького пластикового страуса (этот, чудом сохранившийся сувенир с того новогоднего стола, теперь стоит на моём рабочем столе).
Сомниатинянка цокнула языком, отправив мысленный сигнал сомноиду: «Не мог высадить поближе?».
Выглядело так, будто он усиленно посылал одежде мысленные сигналы и с нетерпением ждал ответа.
И лишь единицам доступно декодирование мысленного сигнала другого человека.
Если энергия мысленного сигнала была недостаточной, то он усиливался специальным техническим устройством, компактным и эстетичным.
Он сосредоточился и послал ей мысленный сигнал очнуться.
Она усиливала подаваемые мысленные сигналы.
– Ну пожалуйста! Меня вызови… Меня! – посылала она мысленные сигналы учительнице, которая задумчиво переводила взгляд с одного ученика на другого.
То есть необходимо лишь мысленным сигналом активировать систему, указать точку назначения – и шаттл мгновенно настраивался на импульсы и сигналы моей мозговой активности.
Мысленный сигнал улетает в руку, но та непослушно и тяжело ползёт от торса к голове, как змея.
Посылаю неведомому разуму мысленный сигнал: я друг, я прошу убежища.
Я посылаю аркондру мысленный сигнал не вмешиваться в происходящее и найти укрытие.
Она дала мысленный сигнал креслу к копированию памяти.
Ответ немедленно материализовался в виде чётких звёзд и вихрей, подкреплённых чётким мысленным сигналом.
Этого не должно быть, я только дал мысленный сигнал чипу для поиска связи и я не хакер, чтобы без всяких усилий присоединяться к грависвязи военной прокуратуры!
Кресло, уловив мысленный сигнал, спружинило и ненавязчиво подтолкнуло вперёд.
Его мозг, мгновенно подчинившийся принятой установке, перестал излучать мысленные сигналы и работал только на приём.
Мысленно подав ему импульс, он ответил импульсом, который мне объяснил, что моё сознание на какое-то время очистилось от слов, и теперь он может посылать мысленные сигналы гораздо более большего объёма и содержания.
Размяв затёкшие мышцы, она подала мысленный сигнал скафандру.
И послав какой-то мысленный сигнал насекомым, они сильнее закопошились, наступая на жителей.
Она посылает мне хитрую улыбку, а я в неверии таращусь на неё, пытаясь передать мысленным сигналом, что она настоящая гадина и я очень, очень зла на неё за то, что она так подставляет меня.
Взглянул ещё раз на животных, будто какой-то мысленный сигнал отдал, потом перевёл взгляд на неё и сделал жест в сторону двери.
По мысленному сигналу лоцман отсканировал зафиксированную перед глазами картинку в обычном и инфракрасном режимах, совместил полученные данные, поместил обобщённый снимок в один из контактных экранчиков виртуалки и сделал «наезд», увеличив масштаб вдвое.
Повинуясь мысленному сигналу с лоцмана, планета на экране немного сместилась в сторону, открыв перспективу – сразу за ней вращался чуть меньший и более невзрачный шарик.
Решив помочь шерстюшам, он постарался отыскать в пространстве мысленный сигнал девушки, но это ему не удалось.
Он неуловимым жестом выбросил вперёд левую руку, посылая мысленный сигнал броне, и чешуйки на предплечье тут же сформировали короткий сверкающий во всполохах аварийного освещения клинок.
Со временем научился ловить мысленный сигнал, намерение того, кто хочет меня убить.
Позволяет пилоту самому сконфигурировать удобную для него систему управления, кроме того, обладает функцией интуитивного содействия пилоту, предсказывая его действия путём считывания мысленных сигналов и мелкомоторной реакции организма.
На всякий случай кинув кукле мысленный сигнал не вмешиваться, перехватила скалку поудобнее и пошла проверять.
Интересно, осведомлена ли она насчёт того, что чипированные уже могут общаться безо всякой техники, путём посылания мысленных сигналов?
Система мысленный сигнал перенаправляет от него на исцеляемого человека, принимающего нас как, еду своего тела.
Только тогда я понял, что мы находимся внутри того самого дерева, которое аккумулировало все посланные свагурами мысленные сигналы.
Иногда это бывают прямые мысленные ответы типа: «Да, я здесь и готово тебе отвечать», но с мысленными сигналами предлагаем быть осторожнее, особенно на начальном этапе работы.
Девушка вскрикнула, отдёрнула руку, но я успел припасть губами к разрезанной вене, и как только вместе с кровью в тело проникла энергия, бросил мысленный сигнал: "Всё в порядке.
Через пару дней рано утром я уловила сначала слабый, но потом всё более усиливающийся мысленный сигнал от коня, который пытался передать мне мыслеобраз движущегося по дороге отряда, состоявшего из светлых эльфов и троллей-наемников.
В горячке боя вместо попытки увернуться мозг иначе обработал мысленный сигнал, и вместо движения мышц, приводящих ноги и тело в движение, пространство вокруг юноши, выходящее за пределы материального аспекта, в котором по нему наносили удар, сдвинулось.
Тело коренблита после смерти теряет свои органические свойства, и крыса окаменела, успев послать последний мысленный сигнал.
Кто-то кашлянул, прикрывая рот рукой. Пара сотрудников переглянулись между собой. Я так и видела, какие именно мысленные сигналы они посылают друг другу.
И вдруг я почувствовала в своей голове странный мысленный сигнал.
Раскрыв рот в беззвучном вопле, я послала мысленный сигнал конечностям, понимая, что сосед хочет отнюдь не гостеприимства и даже не оросить горящие трубы.
Требовался час, а то и больше, чтобы выжженным мозгам вернулась способность воспринимать мысленные сигналы коварного кукловода.

Значение слова «мысленный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысленный»

МЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляемый в мыслях; воображаемый. Мысленный образ.

Все значения слова «мысленный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «мысленный сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я