Карта словосочетания «мутные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мутные люди»

Близятся времена, когда мутных людей вообще не будет, все люди разобьются на два лагеря – добра и зла.
В редкие моменты, когда удавалось уснуть, снились какие-то мутные люди, которые крались к моему забору с мешками новорождённых котят.
Я видел как непонятные и мутные люди становятся вождями, и ведут людей «из огня да в полымя», не к выходу, а по лабиринтам хитросплетённых планов тех, кто хочет господствовать над обществом.
Где-то дайверская работа подменялась службой обыкновенного спасателя (или что-то вроде этого), где-то платили копейки, оскорбляющие саму суть опасного занятия, где-то сидели мутные люди, не решившие, что и кто им нужен.
Сидя по грудь в вонючей жиже, бывший российский акробат под вой ветра рассказывает что-то на японском языке каким-то мутным людям, и неизвестно, понимают ли они его хоть немножко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерковедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пробить мутного человека для них не составит большого труда.
Но в начале нынешнего века всё чаще стали какие-то мутные люди приезжать на дорогих автомобилях и приглядываться с прищуром на луговое великолепие.
Меня всегда отталкивали мутные люди.
В общем мутные люди, но и были вполне адекватные.
Рынок был построен при советской власти и уже тогда при нём постоянно крутились мутные люди.
Очень мутный человек, не советую подпускать его близко…
Я тебе говорил начальник лагеря мутный человек, а ты ещё мне не верил!
– Здесь этот мутный человек смаканул из бокала и продолжил глумиться над их обездвиженными, но не потерявших чувствительность телами.
– В общем, появились на рынке какие-то совершенно мутные люди.
– Блин… Олигархи мутные люди… Потом начнутся всякие наезда и стрелки… Как в девяностые… И мне перепадёт… Я знаю, так и будет… Хаахахаааа…
Живут там крайне мутные люди.
Её можно было понять, она никак не ожидала увидеть то, что собственница банка, обычно строгая и непреклонная, обнимает какого-то мутного человека, который даже делового костюма, похоже, не имел.
– Да именно это я и хочу, – перебила его она, – сначала, какие то мутные люди стоят возле дома бабушки, и ты заставляешь сидеть меня в чёртовых кустах, потом приходит, какой то непонятный тип на её юбилей, который якобы твой друг, но в тоже время не друг.
Довольно скоро пришло разочарование: где-то дайверская работа подменялась обязанностями обыкновенного спасателя; в большинстве компаний платили копейки, оскорбляющие саму суть опасного занятия; где-то сидели мутные люди, не решившие, кто и зачем им нужен.
А сейчас она предлагает мне пойти с каким-то мутным человеком на вечеринку…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мутные люди»

  • Действительно, это был он. Среди рдеющего кругом хвороста темная, полудикая фигура его казалась просветлевшею. Людям виделся не тот нечистоплотный, блуждающий мутными глазами Архипушко, каким его обыкновенно видали, не Архипушко, преданный предсмертным корчам и, подобно всякому другому смертному, бессильно борющийся против неизбежной гибели, а словно какой-то энтузиаст, изнемогающий под бременем переполнившего его восторга.
  • Рябинин был высокий, худощавый человек средних лет, с усами и бритым выдающимся подбородком и выпуклыми мутными глазами.
  • Она взглянула на него. «Нет, это мне показалось, ― подумала она, вспоминая выражение его лица, когда он запутался на слове пелестрадал, ― нет, разве может человек с этими мутными глазами, с этим самодовольным спокойствием чувствовать что-нибудь?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мутный»

  • МУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Непрозрачный, нечистый от засорения, смешения с чем-л. (о какой-л. жидкости). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мутный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мутный»

МУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Непрозрачный, нечистый от засорения, смешения с чем-л. (о какой-л. жидкости).

Все значения слова «мутный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «мутный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «мутный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я