Предложения со словосочетанием «мускулистые икры»

Одним взмахом она приподняла юбку до колен, показав гладкие мускулистые икры, вытащила из-под кушетки пару бежевых туфель на небольшом каблуке и сунула в них ноги.
Закатав штаны из оленьей кожи, он оголил мускулистые икры и, застонав от удовольствия, опустил ступни в шумящую реку.
Но додумать не успела, потому что на веранде показался сам хозяин уютного садика, довольно молодой мужчина, на вид очень даже симпатичный, лет тридцати пяти – сорока, загорелый, спортивного телосложения, которое подчёркивалось футболкой поло и спортивными шортами до колен, из-под которых виднелись загорелые мускулистые икры.
Крепкие мускулистые икры – выше облегающая чёрная юбка.
Внизу быстро текла река; вода плескала по ногам её спасителя, по крепким кожаным сапогам, обтянувшим мускулистые икры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошурки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сужающийся на поясе плащ подчёркивал её узкую талию, а облегающие полусапожки открывали мускулистые икры.
Навстречу поблёскивали десятки, чуть ли не сотни ног на каблуках, и фары выхватывали рельеф мелькающих голых и обтянутых чулками мускулистых икр.
Мягкие самого плотно обхватывали мускулистые икры до самых колен.
Коренастая невысокая фигура, по горской манере того времени закутанная до колен в шафрановую шерстяную ткань, являла признаки силы и проворства, присущих большинству жителей тех мест; об этом же свидетельствовали и плотно обмотанные мускулистые икры ног.
Обычная борьба на поясах – два пахлавона в штанах, закатанных до колен, открывающих мускулистые икры, в коротких безрукавках на голое тело и в тюбетейках на мясистых затылках ухватились друг за друга и пыхтели, кряхтели, кружась и норовя бросить противника на три точки.
Его длинные пальцы сжимали рычаг переключения передач, мускулистые икры напрягались всякий раз, когда он выжимал сцепление, а голубые глаза, которые – клянусь – почернели, напряжённо смотрели в лобовое стекло.
Она одёрнула подол платья. В вырезе показалась стройная мускулистая икра, а вместо ступни шерстяная кошачья лапа.
Я имел привычку сидеть, раздвинув ноги, обутые в кирзовые сапоги с подвёрнутым верхом, иначе в голенищах не умещались мускулистые икры.
Он вскочил, свесив с кровати мускулистые икры.
Из кареты высунулся плотный, ещё не старый мужчина в шубе поверх тёмно-зелёного кафтана немецкого покроя, в такого же цвета штанах до колен, белых, но замызганных чулках, обхватывавших мускулистые икры, грубоватых башмаках с большими пряжками и в треуголке.
Широкие тёмно-серые штаны с прорезями топорщились на бёдрах, чулки обтягивали мускулистые икры.
Он только увидел, как мелькнули мускулистые икры шустрой дамочки, намылившейся в лес.
Я долго рассматривала гладкую холеную кожу на подтянутых мускулистых икрах, а потом перевела взгляд выше.
Вместо того чтобы устроить скандал, около часа я провела, разглядывая её пальцы на ногах, мускулистые икры бегуньи, татуировку в виде дракона на щиколотке, каштановую копну крупно вьющихся волос.
Но скользящее из стороны в сторону лезвие всё же нанесло раны по её серым мускулистым икрам, не выпуская крови, но вскрывая тёмное синеватое мясо из-под плотной серой кожи.
Я так и вижу на его мускулистых икрах епископские чулки.
– Э-э-э… – молодой человек трансформировал ноготь на большом пальце левой ноги в тёмный заострённый коготь и почесал им мускулистую икру правой ноги.
Коротко остриженная, загорелая, и – о ужас – босые мускулистые икры торчали из-под балахона, на ногах крепкие туфли без каблуков, она прошла в голову моего трамвая, к окнам.
Брючина его фирменных слаксов, обтягивающей мускулистую икру, касается горячей женской голени.
Открытые мускулистые икры двух мужчин украшали наколки со звёздами, вилами и рыбьими хвостами.
Его штаны закатаны до колен, широкие мускулистые икры покрыты чёрными пятнышками засохшей крови.
Высокий человек в нитяных чёрных чулках, облегавших мускулистые икры, в чёрном бархатном кафтане с обшитыми золотом пуговицами, в кружевном белом галстуке, поправив на голове чёрную треуголку, быстро сошёл с корабля на берег.
Но танец шёл на удивление гладко. Разноцветные юбочки трепетали от импровизированного ветра, тренированные мускулистые икры высоко вскидывались.
Наконец, человек подобрал подол в левую руку, обнажив разбитые в кровь колени и белые мускулистые икры, обросшие чёрной курчавой порослью.
Мягкие сапоги плотно обхватывали мускулистые икры до самых колен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мускулистые икры»

  • Широкогрудый, мускулистый красавец Филипп слегка поклонился, как бы извиняясь, и, слегка ступая по ковру своими сильными, с выдающимися икрами ногами, покорно и молча перешел к другому окну и, старательно взглядывая на княгиню, стал так расправлять гардину, чтобы ни один луч не смел падать на нее.
  • Один молодой, белокурый солдат — еще князь Андрей знал его — 3-й роты, с ремешком под икрой, крестясь, отступал назад, чтобы хорошенько разбежаться и бултыхнуться в воду; другой черный, всегда лохматый унтер-офицер, по пояс в воде, подергивая мускулистым станом, радостно фыркал, поливая себе голову черными по кисти руками. Слышалось шлепанье друг по другу, и визг, и уханье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «икра»

  • ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

    ИКРА́2 см. икры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИКРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «икра»

ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

ИКРА́2 см. икры.

Все значения слова «икра»

Синонимы к слову «мускулистый»

Синонимы к слову «икра»

Ассоциации к слову «мускулистый»

Ассоциации к слову «икра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я