Предложения со словосочетанием «музыкальная терапия»

Несколько штатов и канадских провинций используют музыкальную терапию в качестве альтернативы малоэффективным и дорогим лекарствам, которые сейчас доступны.
Целью книги не является определение того, что такое и какой должна быть музыкальная терапия.
Вопросы выбора типа воздействия в рамках проводимой музыкальной терапии требуют специального изучения, обсуждения и разработки.
Причём музыкальная терапия способна помочь человеческим существам всех возрастов и самых разных состояний разума.
Действенность музыки в данном случае была настолько очевидной, что лечащий врач ничуть не сомневался, что именно музыкальная терапия была необходимой и не подлежащей замене формой лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зафиксировать таким же образом степень влияния музыки или музыкальной терапии намного сложнее.
Для оценки действенности музыкальной терапии нам приходится прибегать к здравому смыслу и умению делать разумные выводы.
Особый интерес среди немедикаментозных методов психиатрии представляет музыкальная терапия, поскольку она обладает эффектами, позволяющими воздействовать на отдельные звенья патогенеза психических расстройств.
Учёные даже отметили, что художественная и музыкальная терапия способствуют уменьшению отрицания зависимости, уменьшению сопротивления и повышению мотивации к восстановлению, к позитивным изменениям в жизни.
Зачастую исследования в области музыкальной терапии проводятся без контроля с помощью плацебо, т. к. с этической точки зрения было бы проблематично на протяжении нескольких месяцев подвергать пациентов лечению исключительно таким образом.
Выступления и мастерские, представленные на семинаре, позволили сравнить работу французских и российских специалистов и точнее определить место музыкальной терапии среди методов, которые используются в коррекционной работе в разных учреждениях.
При этом я не собираюсь рассказывать, что музыка или музыкальная терапия могут помочь при любом мыслимом заболевании или расстройстве, а просто приведу примеры целительного, хотя зачастую и не объяснимого с медицинской точки зрения эффекта музыки на некоторые важнейшие заболевания.
Собственно музыкальная терапия считается особым разделом психотерапии и включает в себя ряд разновидностей, объединяющих принципы арт-терапии с теорией психоанализа [57].
Арт-терапевты могут использовать некоторые техники музыкальной терапии, описанные здесь, для работы со своими клиентами новыми способами, такие же возможности есть и у танце-двигательных терапевтов.
В этом определении мы можем идентифицировать некоторые факторы, которые обычно считаются необходимыми в практике музыкальной терапии.
Подобно тому как музыка является важнейшей частью в процессе музыкальной терапии, драматическая постановка есть важнейшая часть психодраматического опыта.
Для музыкальной терапии существует тенденция вставать под зонтик других терапевтических направлений.
Именно на этом основывается современная музыкальная терапия.
В главе, посвящённой исцелению различных недугов с помощью колокольного звона, а также с помощью музыкальной терапии, большое внимание уделено воздействию звуком на клеточном уровне.
Однако это не препятствует им адаптировать некоторые из многочисленных техник музыкальной психодрамы, описанных здесь, и включать их в свои сессии музыкальной терапии.
Многие профессиональные ассоциации по всему миру самой разной направленности дают своё определение музыкальной терапии.
Некоторые исследования в области музыкальной терапии стремятся отделить терапевтический эффект самой музыки от эффекта контекста, в котором терапевт представляет эту музыку.
Многие музыкальные терапевты выражают беспокойство, что в таких случаях некоторые уникальные аспекты и идентичность музыкальной терапии как независимого подхода теряются.
Соответственно, он не мог использовать готовые модели музыкальной терапии, и его идеи по поводу музыки в то время определённо были новаторскими.
Знал и использовал эту магическую музыкальную терапию для всех людей на планете.
Музыкальная терапия работает в направлении музыки, библиотерапия – на сочинении и чтении книг с элементами творческого подхода.
Даже тогда, когда в музыкальной терапии клиент молчит на сессии образного представления под музыку, не демонстрируя никакого явного отклика, тем не менее, он может быть глубоко вовлечён в происходящее на многих уровнях, точно так же и в психодраматической группе молчащий участник может перенимать опыт протагониста, переживая его вместе с ним.
Сейчас стало привычным во многих направлениях музыкальной терапии поощрять спонтанную музыкальную импровизацию для всех видов клиентов, не только для обученных музыкальному исполнению, но даже для людей, страдающих тяжёлыми расстройствами, таких как аутичные дети, больные с множественными расстройствами и др.
Так зарождалась музыкальная терапия, положившая начало виброакустической арфотерапии.
В действительности же музыкальная терапия служит для него некой «колыбелькой», снимающей ответственность, бесконечной милостью, которая обесценивает науку.
Теоретический базис музыкальной терапии, несомненно имеющий достаточное количество «белых пятен», всё же достаточно разработан и может служить основой для профессионального применения музыки в психотерапевтической практике.
Если мы определяем музыкальную терапию в самом широком смысле как часть терапевтической интервенции, при которой музыка выполняет соответствующую роль, то, разумеется, такие процессы имеют место и в музыкальной психодраме.
Однако мне ничего не было известно о возможностях музыкальной терапии для глухих и слабослышащих детей.
Музыкальная терапия часто используется для снятия стрессов, для лечения нарушений сна и нервных болезней.
Музыкальная терапия вначале оказала благотворное действие, а потом он отвлёкся.
Дети всегда норовят переключить разговор на меня, однако они приходят на занятия музыкальной терапии не затем, чтобы подружиться со мной, а чтобы лучше разобраться в себе.
Он был очень одарён музыкально и восхищал окружающих своей игрой, бывшей для него своеобразной музыкальной терапией, – возвращалось желание резвиться, радоваться жизни.
Древние египтяне считали музыку «снадобьем для души», а иудеи с помощью музыки лечили физические и психические расстройства: можно сказать, то были зачатки музыкальной терапии.
К области музыкальной терапии, конечно, не принадлежит эстрадная популярная музыка, наиболее приемлемая для занятий степ-гимнастикой, тем не менее даже она способствует положительному настрою и повышению эффективности тренировок.
Треки – привычка-обязаловка по отлаженной схеме по одному и тому же сценарию выразить абсурд бытия и разлад в душе – скорее как практика музыкальной терапии чем как композиция и сочинение музыки.

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная терапия»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я