Предложения со словосочетанием «танцевальная терапия»

Таким образом, область танцевальной терапии рассматривается со всех сторон и точек зрения.
На сегодняшний момент танцевальная терапия – заметное явление международного масштаба.
Их идеи, благодаря книгам и преподавательской деятельности, также входят в сокровищницу теории танцевальной терапии.
Все авторы сборника, каждый по-своему, смогли выразить эту диалектику нашей профессии, которая составляет богатство танцевальной терапии.
Изначально было несколько человек, работающих независимо, пытающихся анализировать танцевальную терапию как особый вид терапевтической деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: половичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танцевальная терапия тесно переплетается с социальным, интерактивным, отношенческим воображением, сюда входит работа с динамикой теневых проекций, а также других проекций, включая перенос.
Жизнь сегодня – удивительна, ведь инсайты, возникающие в области неврологии, поддерживают и обогащают танцевальную терапию, глубинную психологию и близкие к ним области исследования.
В результате изучения танцевальной терапии и практической деятельности я увидела, что каждая эмоция имеет как определённую ценность для выживания, так и духовное измерение.
В начале 1960‐х годов она обучала небольшую группу студентов, которые хотели научиться танцевальной терапии.
Всегда поражаешься, наблюдая коренные изменения, которые происходят в группах танцевальной терапии.
Клиническая танцевальная терапия – в данном случае танцтерапия чаще используется как вспомогательная терапия, наряду с лекарственной, особенно для пациентов с нарушениями речи и другими трудностями в коммуникации.
Существует ряд областей и методик применения танцевальной терапии.
Психокоррекционное воздействие танцевальной терапии основано на важной роли в жизни человека его собственного тела, которое является основным средством познания и выражает нашу суть.
Танцевальная терапия многогранно воздействует на человека, что обусловлено самой природой танца как синтетического вида искусства.
Современные направления в неврологии, исследования в области раннего развития, психология самости, психоанализ отношений и некоторые понятия пострационалистической когнитивной науки, такие как «телесновоплощенный разум» и «энактивизм» (Varela et al., 1992), внесли вклад в объяснение того, что в танцевальной терапии ранее понимали только на уровне интуиции.
В танцевальной терапии устанавливается постоянная взаимосвязь между интересом и воображением: интересом к своему телу, что с ним и в нём происходит, и фантазиями о том, что это могло бы означать (Fay, 1996; Fleischer, 2004; Mendez, 2005; Panhofer, 2005; Stromsted, 2007).
Процесс «титрования» интенсивного аффекта – естественная часть танцевальной терапии.
Танцевальная терапия основывается на представлении, что психика и тело находятся в постоянном взаимодействии, оказывая влияние друг на друга (Schoop, 1974, р. 44).
Также одним из вариантов проработки телесных страхов является танцевальная терапия, к тому же она снимает блоки в теле, что способствует быстрому телесному и психологическому восстановлению.
Одним из способов лечения неврозов считается арт-терапия, элементом которой выступает танцевальная терапия.
Понимание связи биоритмов человека с гармонией природы подсказывает необходимость использования в качестве профилактического и лечебного направления танцевальной терапии.
В арсенале танцевальной терапии имеются значительные возможности психотерапии.
Одно из упражнений танцевальной терапии – танец частей тела.
Гордимся хорошими результатами танцевальной терапии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Автор книги раскрывает естественные лечебные механизмы бальных танцев, на основе которых разработана комплексная методика танцевальной терапии с профилактикой и лечением неврозов, психосоматических, а также соматических заболеваний.
Читатели познакомятся с новейшими идеями в области танцевальной терапии.
В эти годы, работая с малышами, а также с их родителями и педагогами, я приобрела то понимание развития, которое впоследствии пронизывало все стороны моей деятельности в области танцевальной терапии, психотерапии и юнгианского анализа.

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «танцевальная терапия»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я