Предложения со словосочетанием «музыкальная волна»

Музыка сменяла поэзию, новая музыкальная волна сметала хрупкие строки, и так продолжалось до глубокой ночи, если не до утра.
Музыкальная волна увертюры прокатилась по залу, временно поглотив все прочие театральные звуки.
Я видел, как её рука гладила его кучерявые волосы, и как другая рука обнимала его за талию, и как плавно они рассекали музыкальные волны инди-структур.
Этот момент постепенно приближался, пока не наступил на взлёте музыкальной волны, которая подняла ввысь её душу, полную томления.
Девушка легко ловила музыкальную волну, и её ручеёк вливался в общий поток, гармонично сплетаясь с эльфийской музыкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне казалось, что музыкальные волны качают меня в воздухе, а потом я совершенно потерял сознание…
Можно было и по современнее технику приобрести, но ему так нравилась допотопная побрякушка, так причудливо ловящая музыкальные волны.
Даже думать не могу, как под плитой протекают подземные реки, бурлящие быстрыми музыкальными волнами.
При этих базовых условиях во время проведения музыкотерапии он играет так, чтобы чуть ли не войти в симбиоз с присутствующими, музыкальными волнами создавая такую вибрацию, которая воспринимается всеми на висцеральном уровне.
Едва уловимые колебания музыкальных волн странным образом прибывали и делались ощутимей.
Затем, я почувствовала, как музыкальная волна приятно подхватывает тело и ритмично качает по своим волнам.
В воздухе кружилась пыль под плавные, неспешно льющиеся музыкальные волны.
Эта новая музыкальная волна отражала дух поколения с его язвительной непочтительностью к авторитетам и ироничностью – и довольно точно характеризовала тех людей и атмосферу, которые ожидали меня в команде имидж-дизайна Nike.
Звук порождает музыкальную волну и неожиданное желание творить!
Даже незначительные изменения уровня мерности пространства (например, человек, вошедший в помещение, наполненное звучащей музыкой; или, напротив, в помещении с людьми включается музыка) вызывают перераспределение музыкальных волн, пронизывающих данный объём пространства.
Снова вернувшись на кухню, я включила висящий на стене радиоприёмник, настроила его на какую-то музыкальную волну и, подпевая звучащей мелодии, занялась приготовлением ужина для себя и, как говорится, для того парня.
Следующей шла частота местной музыкальной волны.
На сцене скачет маленькая безобразная фигурка, мотает жидкими сальными патлами, выкрикивая нечто бессвязное в ритме тяжёлых музыкальных волн.
Казалось, он совсем не слышит свою собеседницу – и не слышит вообще ничего, кроме поднимавшихся и с размаху стелющихся у него в голове музыкальных волн.
Пульсировали разноцветные лампы, подчиняясь бегущей музыкальной волне.
Она уловила сожаление в моём голосе, качнулась всем телом, по нему словно пробежала музыкальная волна.
Включив музыкальную волну, парень настроился на обработку клиентов.
Каждый погрузился в себя и находился на собственной музыкальной волне.
Его слова не отвлекали, а поддерживали меня на определённой музыкальной волне и возбуждали моё внутреннее состояние.
В состоянии покоя и под ноты мягкой музыкальной волны так легко погружаться в себя, проваливаться в мысли, читать внутренний монолог, наблюдать…
Вначале конечно, мы для проформы чего-то пообсуждали, а потом я сидел в полудрёме, слушал музыкальную волну и прихлёбывал время от времени из купленной перед отъездом бутылочки коньяка.
– Замечено, что птичьи оборотни более восприимчивы к музыке, в то время как земноводные оборотни совершенно не воспринимают музыкальных волн.
Уже после полуночи, когда музыкальная волна плавно перетекла на популярные хиты, а танцующих стало столько, что единство ощущалось физически, я решила выдохнуть.
Она пошла на кухню, включила радио и стала искать музыкальную волну.
Когда мы оба уже сидели без одеяла: я на постели, она на моём члене, – её вздохи всё громче нарастали музыкальной волной.
Наверное, уже на том рейве я почувствовал удивительную энергетику новой музыкальной волны, которая через пару лет накрыла меня с головой.
Мы стояли посреди зала, окружённые тремя десятками таких же замерших в танце пар, ждущих новой музыкальной волны, которая понесёт дальше, раскачивая в ритме четыре четверти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальная волна»

  • Она поднимает слово на хребте музыкальной волны, и ритмическое слово заостряется, как стрела, летящая прямо в цель и певучая; стрела, опущенная в колдовское зелье, приобретает магическую силу и безмерное могущество.
  • Табак страшно могуч; как масло, вылитое в скачущий разрыв волн, смиряет их бешенство, так и табак: смягчая раздражение чувств, он сводит их несколькими тонами ниже; они звучат плавнее и музыкальнее.
  • Из этих волн звуков очертывалась у него в фантазии какая-то музыкальная поэма: он силился уловить тайну создания и три утра бился, изведя толстую тетрадь нотной бумаги. А когда сыграл на четвертое утро написанное, вышла… полька-редова, но такая мрачная и грустная, что он сам разливался в слезах, играя ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная волна»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я