Карта словосочетания «волны музыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волны музыки»

Через несколько минут волны музыки принесли женщину обратно.
Казалось, сам воздух звучит, и волны музыки сопровождались тончайшими ароматами, сменяющимися в такт музыке.
Но когда величавая волна музыки вздымается в решительном замысле, поднимая разбросанные обломки и вознося их разом в своём всеобъемлющем потоке, подобно высшему духу в дивном акте творения, то смутные желания и стремления удовлетворяются, страдания уносятся прочь, а божественная полнота гармонии овладевает всеми чувствами и разумом.
Их подхватила волна музыки, закружила и увлекла за собой.
Он будто бы отдался волнам музыки, растворился в ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: львятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарастающие волны музыки разбиваются у её ног, брызги падают на лицо и скатываются на песок прозрачными слезинками.
Казалось, волны музыки несут нас.
На волнах музыки чувствуешь себя словно парящим над землёй, легко порхаешь между барышнями, кружишь их, кружишься вместе с ними!
И всё это – на чарующих волнах музыки, которые поднимают тебя над этой землёй и несут куда-то в волшебные возвышенные дали…
Оба приятеля практически полностью погрузились в тёплые, накатывающие волны музыки, когда раздавшийся телефонный звонок вернул их к реальности.
Окинув взглядом своих слушателей, менестрель коснулся струн, и кухня наполнилась волнами музыки, перенося людей в мир героев, принцесс, возвышенной любви и рыцарской верности.
Тёплые волны музыки омывали меня. Рок-н-ролл давал силы и освобождал сознание. Мне кажется, он всегда был частью моего существа.
Те, кто не мог этого сделать, замедляли движения в два раза – так у них было гораздо больше шансов поймать волну музыки и пропустить её через своё тело.
Прокатывающаяся по клубу штормовыми волнами музыка поглотит любые звуки, охранники никого отсюда не выпустят и никого сюда не пропустят. Мне на помощь.
Никаких лишний движений, дыхание, похожее на спокойные волны музыки в стиле нью-эйдж.
Только лишь когда последний осколок магии освободил рассудок, и его вновь захлестнула волна музыки, криков и громкого хохота, фалконец пришёл в себя.
Дверь распахивается раньше, чем я успеваю постучаться. Меня обдаёт волной музыки и смеха.
Никто не откликался. Тогда она решительно толкнула дверь в одну из комнат. И – её чуть не смыло оглушающей волной музыки.
Подобное скопление людей в высоком роскошном зале доныне мне приходилось видеть только в церкви, и правда, театр – это величаво расчленённое пространство, где на возвышенном и просветлённом поприще в волнах музыки пели, танцевали, размеренно двигались и совершали положенные им действия пёстро одетые избранники судьбы – представился мне церковью, храмом наслаждения.
Зато теперь там бурлила ночная жизнь: сверкали, вспыхивали всеми цветами рекламные огни, перекатывались волны музыки, вращались карусели и медленно, словно туман, поднимался сизый дымок мангалов.
Обволакивающие волны музыки набегали изнутри корабля.
Он коснулся рукой травы, кончики укололи пальцы и ладонь, и сразу же на него накатила первая волна музыки, как будто трава была её проводником.
Уже от входа обдала совокупная волна музыки, приятного приглушённого света ламп, смеха, голосов и вкусных запахов.
Мельтешение лиц. Хаотичные движения танцующих тел. Оглушительные волны музыки.
Волны музыки слили их в одно единое тело, подчинённое волнам чувственности.
Печальная американская мелодия, блюз «Сент-Луис» или что-то очень на него похожее, долетала до него, разносясь над полями, и порой мягкие волны музыки, вскипая, словно пеной, невнятными вскриками, как будто не разбивались, а только лизали городские стены и башни; потом с унылым ропотом они откатывались назад, вдаль.
Меня накрывает волной музыки и захлёстывает незримой энергией, которая заставляет гореть огнём скованные мышцы и разгоняет кровь по венам.
Музыканты оказались какими-то придурками, каркающими в микрофон и бездумно бряцающими по струнам гитар в темноте, но эффект, производимый волнами музыки, прошивающей тела собравшихся насквозь, отчего-то запомнился мне особенно.
По мере приближения волны музыки становились громче и нестерпимее.
А нас кружат волны музыки, покачивают в такт, и мы сами будто порхаем в облаках.
Ей безумно хотелось как можно скорей с головой нырнуть в томные волны музыки, почувствовать прикосновение его тёплой ладони к своей спине, вдохнуть терпкий запах его кожи, утонуть в бездонном чёрном омуте его глаз.
Новые волны музыки, ритмически сверкает и бьётся?
Сбежав от жён, детей и нудных забот, здесь они каждую субботу (пропуск «кучи» – расстрел) забывают про то, что молодость безвозвратно прошла, и окунаются в упоительные волны музыки и ностальгии.
Пассажирские двери открылись, и по стенам домов пробежалась волна музыки, выпущенная на волю.
Казалось, их унесла волна музыки и бурных аплодисментов, а выражения лиц говорили о том, что они выбрали не тот бар.
Земля уплыла куда-то из-под ног, оставив только сплетение двух горячих тел, сияние глаз, глядящих прямо в душу, да качающие на волнах музыки басы…
В спину, словно подталкивая, ударялись упругие волны музыки.
Её руки порхают над клавишами, выдавая широкие арпеджио; торс покачивается в такт тёмным волнам музыки. Я помню это произведение: «Буря» .
Волны музыки обрушивалась на головы из вереницы динамиков, закреплённых под потолком, и давили из огромных колонок по краям небольшой сцены.
Старенькая дверь, обтянутая чёрным дерматином, не могла сдержать волну музыки, рвущуюся на тёмную лестничную площадку.
Волны музыки проходят по её телу, и рождают в нём радость, тепло, и ощущение полёта.
С ней мы и отправились как-то гулять по зимнему посёлку, прослушивая на средних волнах музыку и радиообмен местных радиохулиганов.
Ударная волна музыки поддаёт нам под задний бампер.
Слышать вкусный запах ужина, когда прихожу с работы домой и ловить волны музыки, руководя ею в танце.
Он не шёл, а плыл в спокойных волнах музыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волны музыки»

  • У ней еще стоят в ушах крики тысячной толпы, волны музыки, и она все еще видит этот разноцветный дождь, который рассыпался над ней во время фейерверка.
  • Если днем все улицы были запружены народом, то теперь все эти тысячи людей сгрудились в домах, с улицы широкая ярмарочная волна хлынула под гостеприимные кровли. Везде виднелись огни; в окнах, сквозь ледяные узоры, мелькали неясные человеческие силуэты; из отворявшихся дверей вырывались белые клубы пара, вынося с собою смутный гул бушевавшего ярмарочного моря. Откуда-то доносились звуки визгливой музыки и обрывки пьяной горластой песни.
  • Грянула музыка horse guards'oa, [конногвардейцев (англ.).] я постоял, постоял и вышел сначала в залу, а потом вместе с потоком кринолинных волн достиг до каскады и с нею очутился у дверей комнаты, где обыкновенно сидели Саффи и Мордини.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «волны музыки»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я