Карта словосочетания «музей оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «музей оружия»

В дальнейшем церковь неоднократно превращалась из военного арсенала в музей оружия, а затем снова становилась оружейным складом.
Подробно осмотрели музей оружия.
– Да, это экспонат, за который многие музеи оружия и искусства не пожалели бы средств.
В настоящее время на его территории находится два музея: музей древнеримских артефактов, в котором представлены барельефы, и музей оружия.
Теперь огромный пустой дом, что раньше был украшен семейными фотографиями, картинами и прочими произведениями искусства, стал больше походить на арсенал или музей оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпрограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было принято решение разместить в бывшем соборе музей оружия.
Позднее там функционировал небольшой музей оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музей оружия»

  • Раньше чем Самгин выбрал, в который идти, — грянул гром, хлынул дождь и загнал его в ближайший музей, там было собрано оружие, стены пестро и скучно раскрашены живописью, все эпизоды австро-прусской и франко-прусской войн.
  • Сабля и ружье, оружия нашего времени, со временем будут показываться в музеях, как такие же редкости, как теперь показываются орудия пытки.
  • Они были в музее, где собрано все достопримечательное с островов Зондского архипелага в историческом, бытовом и культурном отношении: тут и оружия в богатой оправе, и одежда древних царей, и разные древности, и материи, и земледельческие орудия, и модели жилищ и старинных храмов, — словом, целая наглядная энциклопедия, дающая понятие о прошлом и настоящем Борнео, Суматры и Явы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «музей оружия»

Ассоциации к слову «музей»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я