Предложения со словосочетанием «музей естественной истории»

Все деньги он в порыве чувств завещал на устройство музея естественной истории, а сам немедленно увлёкся ландшафтной живописью.
И есть ли в музее естественной истории медведи?
Поэтому сегодня в крупнейших европейских музеях естественной истории представлены не только удивительные окаменелые останки мезопитека, но и великолепные экземпляры саблезубых кошек, а также доисторических жирафов, антилоп, носорогов и гиен.
Такой ребёнок любознателен, ему интересно, как всё работает, он любит цифры и математику (особенно, если считает в уме), игры (стратегии, шахматы, шашки, ребусы или логические головоломки), а также эксперименты, интересуется музеями естественной истории и любит компьютеры.
– Я хочу, чтобы ты проник в местный музей естественной истории и выкрал для меня кое-что.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть также небольшой музей естественной истории для наглядного обучения, комната для занятий музыкой и библиотека.
Смотреть на бывший экспонат музея естественной истории галактики парочка не стала, чем я и воспользовалась, выжидая, пока они оба окажутся в комнате.
Музей естественной истории построили в 1910 году и на запряжённых лошадьми экипажах перевезли туда десять миллионов экспонатов.
Зоопарки стали музеями естественной истории, а детские книжки устарели.
Азиатский единорог окрашен в чёрный, голубой, красный, белый и жёлтый цвета, покрыт чешуёй, у него тело оленя и воловий хвост (Американский музей естественной истории).
Парижский музей естественной истории ограничился официальным сообщением, что 1 марта сего (1934) года на нормандский берег выбросило «сложно определимое существо».
Мы же обращаемся здесь к тем, кто поверит нам на слово и, может быть, поможет тому, чтобы монстр занял место в морском аквариуме или, что хуже, в зале музея естественной истории.
Я взбиралась на верхний этаж самой высокой башни музея естественной истории в поисках личинок; я вспоминала о собственных столкновениях с неожиданной и насильственной смертью; я держала в руках сердца других людей.
Тем временем начали возникать музеи естественной истории – первоначально как частные коллекции.
– Королевский музей естественной истории полностью зависит от исследователей, которые собирают для него экспонаты, наносят на карту новые неисследованные территории и привозят новые биологические виды.
Я побывала в местном музее естественной истории и очень много рисовала животных и их кости: мне хотелось хорошо познакомиться со звериной анатомией и чувствовать себя уверенно в этой сфере перед тем, как начнётся работа над более изысканными картинами.
Американский музей естественной истории.

Ассоциации к словосочетанию «музей истории»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЕЙ ИСТОРИИ

Значение словосочетания «естественная история»

  • Естественная история (устар. от лат. Naturalis Historia — натуральная история) — наука о развитии какой-нибудь области знания о природе. В настоящее время эти направления наук относят к естествознанию или естественным наукам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕСТЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «естественная история»

Естественная история (устар. от лат. Naturalis Historia — натуральная история) — наука о развитии какой-нибудь области знания о природе. В настоящее время эти направления наук относят к естествознанию или естественным наукам.

Все значения словосочетания «естественная история»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «музей естественной истории»

Ассоциации к словосочетанию «музей истории»

Ассоциации к слову «музей»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я