Предложения со словосочетанием «музейные работники»

Двое музейных работников уже заметили пропажу ценного экспоната, и поднялось невообразимое волнение.
Не в обиду будет сказано музейным работникам, но в большинстве российских музейных учреждений традиционного типа складывается парадоксальная ситуация.
Музейные работники пользуются такими во время профилактических осмотров, чтобы делать пометки на рамах нуждающихся в реставрации полотен.
Музейные работники свидетельствуют, что подлинник этой метрической книги никогда, нигде и никому публично не был представлен.
До последнего момента было не ясно, состоится ли богослужение, – таково было сопротивление музейных работников

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гешефтмахерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не решил ли он вместе с музейными работниками разыграть меня?
Вместе с тем меня и сейчас не оставляли сомнения в подлинности рисунка, но разрешить их мне хотелось самому, а не с помощью музейных работников.
Старичок тоже оказался с характером и заявил, что при таком отношении к советам посетителей настоящего музейного работника из неё не получится.
– Видите ли, – неуверенно начал я, путаясь в словах, – меня просто попросили передать акварель музейным работникам, не сообщив о ней никаких сведений.
Обладателями «жреческого» статуса, основанного на праве хранить и интерпретировать коллекции, начиная с XIX в. становятся музейные работники.
Необходимость настоящего издания продиктована значительным интересом к музееведению, возросшим вниманием музейных работников к историческим источникам по отечественному музееведению в рамках незаслуженно забытых страниц российской культуры.
Судьба большинства музейных работников оказалась трагичной; они были репрессированы и почти все погибли.
Простившись с новым знакомым, музейный работник отправился на автовокзал.
Или как музейные работники спасали ценности музеев во время оккупации, или как библиотекари шли с газетами, книжными новинками, склеенными из газетных вырезок книжечками из самых ярких статей или стихов в глухие деревни, куда не успели провести радио…
Церковь была закрыта, однако её интерьер оставался неповрежденным до конца 1920-х годов, поскольу его не давали уничтожить музейные работники, утверждавшие, что храм, а особенного его иконостас, являются ценными памятниками искусства.
Война давала о себе знать: многие раны ещё не зарубцевались, а неудержимая тяга к прекрасному, к сохранению памяти поддерживала музейных работников, возрождавших свои детища.
Но удовлетворит ли такой ответ музейных работников?
Следовательно, музейный работник нужен ему живым.
Деятельная журналистка с утра до вечера охотилась за сенсациями, а ответственный музейный работник сидел в своём «запаснике».
В памяти сообразительного музейного работника всплыли сюжеты из детективных сериалов с очень запутанными и неожиданными сюжетами.
Немного подумав, музейный работник решительно направился к входу в фельдшерско-акушерский пункт.
Я, например, хоть и дочка музейного работника, а за всю жизнь ещё ни разу не видела, как золотой павлин распускает хвост.
– Видите, даже дома у музейных работников могут заваляться старинные документы.
Потом музейные работники уверяли всех, что тот туннель осыпался сам собой, но… я нашла одного служащего, который знает тайные входы.
Музейные работники относятся к монастырю не как к монастырю, а как к средству для извлечения прибыли.
Как бы возрадовались музейные работники, коллекционеры, блогеры из мира моды, журналисты!
К большому огорчению музейных работников, сведений о бывших владельцах усадьбы сохранилось не так уж много.
Жаль, что так мало внимания мудрые авторы уделили обсуждению проблемы права художников и музейных работников определять самим, что именно является искусством.
Никогда ранее не употреблявший спиртного, музейный работник пару секунд не мог вдохнуть воздуха, потом глаза его вылезли из орбит, лицо налилось кровью, ноги подкосились, и он завалился на пол.
Он спустился из саркофага, подозвал к себе перепуганного музейного работника, что-то у него спросил и неспешно вышел в служебный коридор.
Предложенные материалы могут найти применение в профессиональной деятельности музейных работников, реставраторов, искусствоведов, специалистов антикварного рынка, художников театра и кино, художников-модельеров.
Я поначалу собирался остаться и посмотреть, как всё это будет, но потом пришли музейные работники и спросили, нельзя ли одолжить мой грузовик.
Я бывший музейный работник, я тебе врать не буду!
Так на зарплату музейного работника вдвоём не прожить!
Маленький разрыв, через который проглядывает амбиция скромного музейного работника «создавать» произведение.
– Вмешавшись в разговор мало знакомых ему людей, сказал музейный работник.
Историки, краеведы, литературоведы, музейные работники собирали материал об исторических событиях и людях, связанных с памятниками природы.
Он известен не только как одарённый график и живописец, деятель театра и кино, искусствовед-энциклопедист и талантливый литератор (хотя всего этого вполне бы хватило на полдюжины полновесных биографий), но и отмечен как выдающийся музейный работник и активный пропагандист искусства, организатор художественных выставок и гастролей балета.
И вы якобы отбираете кандидатуры на конкурс лучшего музейного работника.
Во-первых, художникам придётся самим думать о том, какими органами чувств можно воспринимать их работу (сейчас этим обычно занимаются музейные работники, а они склонны запрещать, а не разрешать).
В следующем году диплом, научный руководитель всегда поддерживает стремление будущих музейных работников развенчать очередную городскую легенду.
Привлекаем на время сезона музейных работников.
Выдвижение в качестве основного объекта искусствоведческого исследования в конце 1970-х – 1980-х гг. идейно-образной стороны произведенияинициирует обращение музейных работников к реконструкции в экспозициях идейно-образного строя исторического интерьера, а утверждение функционально-типологического метода в исследовании памятников архитектуры в конце 1980-х – начале 1990-х гг. коррелирует с возникшим в обществе стремлением вернуть храмам, усадьбам, монастырям, хотя бы частично, утраченные изначальные функции.
Тут решающую роль должен сыграть музейный работник, имеющий историческое образование и опирающийся на актуальные научные исследования в области истории.
Но в силах (и в задачах) музейного работника конструирование нового музейного пространства, в том числе в рамках экспозиционной, выставочной деятельности.
Музейное пространство – пространство истории различных сфер человеческой деятельности, а музейный работник реализует себя как историк, опирающийся на фундаментальные исторические труды и находящийся в курсе новейших тенденций профильной науки.
Только там ведь наверняка современные помещения, занятые ордой взмыленных музейных работников.
Видно было, что музейный работник бережно относится к каждому экспонату, знает всё об истории каждого предмета.

Ассоциации к слову «музейный»

Все ассоциации к слову МУЗЕЙНЫЙ

Значение слова «музейный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музейный»

МУЗЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к музей. Музейные залы. Музейный экспонат.

Все значения слова «музейный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «музейные работники»

Ассоциации к слову «музейный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я