Предложения со словосочетанием «работники архива»

Я немного волновался, однако работники архива оказались невероятно радушными, отзывчивыми и добрыми людьми.
Аргумент председателя месткома, что она ценный работник архива, в расчёт не приняли.
Квалификационные требования, функциональные обязанности, права, ответственность заведующего и других работников архива регламентируются должностными инструкциями, утверждаемыми руководителем медицинской организации.
За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и нарушение трудовой дисциплины работники архива несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Завершая работу следователей, работники архива приводили в определённый порядок, подчищали, подчёркивали (цветным карандашом), собирали воедино и сшивали содержимое досье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палладианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодарю работников архива за постоянные и ценнейшие консультации.
Особая благодарность работникам архивов, музеев, библиотек за неоценимую бескорыстную помощь в поиске и подборе материалов.
Так я впервые столкнулся с абсурдными требованиями работников архивов.
Работники архива прекрасно это понимали, но требовали от меня доказательств её смерти.
Я очень благодарна работникам архива за большую проделанную работу, за отзывчивость и культуру обслуживания.
Работники архива долго упирались, в низшей касте сложно было поверить, что у кого-то ещё хватает энергии, желания и сил на помощь, но в конце концов сдались.
Устали получать отписки про сомнительную командировку работника архива.
Работники архива оказали всю необходимую помощь.
Он числится формально (надо подчеркнуть слово формально) на должности работника архива, а фактически прислуживает своему начальнику, Фамусову и даже за пристрастную свою службу получил три награды.
–Что тебе нужно от почётного работника архива?
Работники архива посторонились, но расходиться не спешили.
У тебя хватило смелости и таланта получить золотую медаль, закончить университет, и стать заслуженным работником архива.
Нейлониры очень трудолюбивы, а также достаточно скромны, в основном в империи они служат работниками архивов, учёными и инженерами разных направлений.
Взгляд васильковых глаз скользнул по длинному коридору в поисках работников архива.
Выдача описей дел, документов оформляется заказом (требованием) на выдачу архивных документов, копий фонда пользования, описей дел, документов и регистрируется в книге выдачи архивных документов, копий фонда пользования из хранилища, в которой расписывается получивший опись работник архива или пользователь.
Следует отметить, что это исследование стало возможным благодаря неоценимой помощи работников архивов, которым мы искренне признательны.
Но вскоре один из работников архива сообщил им, что вся информация, связанная с теми событиями, была уничтожена.
Так работники архива называли самые дальние и труднодоступные закоулки суперкомпьютера.
– Да, именно на роже. Самодовольный, высокомерный! Зачем тебе, старый работник архива?
Последнее предположение взял под сомнение работник архива – опытный, знающий человек: материалы особой коллегии за этот период сохранились почти полностью.
Однако всегда встречались с другой охраной – с услужливыми работниками архивов, должность которых хоть и была весьма и весьма малооплачиваемая, в идеологической чистоте сомнений не вызывала: в архивах работали только люди трижды проверенные.
Банальности о мифических секретах вкупе со страхом работников архивов лишиться работы из-за неосторожной выдачи того или иного документа действуют безотказно, и в этом – основная причина закрытости архивов, хотя нормальная деловая атмосфера легко могла бы поддерживаться строгим соблюдением 30-летнего срока секретности с обязательной последующей передачей архивных дел на государственное хранение.
При этом мои обязанности и обязанности архивариуса планировали объединить, причём почему-то отдавали предпочтение работнику архива.
Время, назначенное работником архива, ещё не подошло.
Прикинув, что просто взять и сбежать с деньгами ему отсюда будет крайне проблематично, я вручила работнику архива кошель с восьмью тяжёлыми монетами.
И не похоже, чтобы работник архива врал.
Бросив многообещающий взгляд на прижавшегося изнутри к зеленоватому стеклу окна и с удовольствием наблюдавшего за происходящим работника архива, я шагнула вперёд, чтобы узнать у эльфа в золотом шлеме, определённо являющегося тут главным, в чём, собственно, дело, но даже этот невинный жест не остался без внимания: остальные ушастые синхронно вскинули луки и нацелили в меня по длинной стреле с красивым чёрно-зелёным оперением.
Однако вскрыть их невозможно без действенного сотрудничества работников архива.
Он предпочитал скромно сидеть на своей скучной должности работника архива какой-то мелкой шарашкиной конторы, название которой не по силам запомнить, иногда помогал мне, или зарабатывал на компьютерных играх, в общем – типичный клерк.
Молодой работник архива зашёл внутрь башни и, повернувшись спиной к выходу, видимо, справлял малую нужду.
Пометки на стеллажных ярлыках записаны шифровками мест хранения, трудно понимаемыми работниками архива.
Естественно, работники архивов всегда рады попасть на страницы солидных журналов.
Комиссар бодрым шагом уходит по своим делам, а я устраиваю разнос работникам архива.
Я тебе, как почётный работник архива, могу сказать, что не важно, как человек выглядит.

Значение слова «работник»

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «работники архива»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я