Предложения со словосочетанием «мужчины работали»

Магнитно-резонансное сканирование головного мозга мужчин и женщин во время выполнения вербальных тестов показало, что при одинаковом уровне выполнения заданий мозг у мужчин работает сравнительно интенсивнее.
Над созданием первой иллюзии ваш мужчина работал планомерно несколько месяцев до того момента, когда объявил, что уходит от вас.
С мужчинами работать просто и быстрее, они достаточно благодарный клиент.
Мужчины работают более грубо, я бы сказал, топорно.
В прошлом мире, где мужчина работал заклинателем, такого впечатляющего представления после смерти не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: екатеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В примере расчёта мужчина работает на стройке, поэтому его мультипликатор активности равен 1,8.
Они стремились заставить взрослых рабочих мужчин работать 12–15 часов, выдавая это стремление за выражение подлинного желания самих рабочих.
Но, как я и говорила, моя магия рядом с этим мужчиной работает совершенно не так, как задумывалось, и вместо камзола я состарила… волосы.
Настоящие мужчины работают, и даже если они не зарабатывают так много, как хотелось бы, всё равно делают какое-то полезное дело и хотя бы таким способом доказывают свою состоятельность.
Как правило, мужчина работает далеко от дома и семьи, следовательно, его профессиональная деятельность остаётся недоступной для восприятия женщины, её внутреннего мира и эмоциональной сферы.
А судя по тому, что невысокий крепкий мужчина работал с камнем и металлом одновременно, его родители или родитель не бросили ребёнка на произвол судьбы, а попытались научить своему мастерству.
Ведь когда снижается требовательность женщины – снижается и мотивация мужчины работать над собой и достигать новых высот в своей жизни.
Иногда, если все семеро мужчин работают в идеальном ансамбле и верёвка не слишком запутывается, им удаётся оттащить быка от жертвы к третьему или четвёртому удару.
Теперь этот мужчина работает механиком, но, скорее всего, лишится работы, если окажется в тюрьме, а ведь он материально поддерживает бывшую жену и 15-летнего сына.
Твой мужчина работает мастером в автосервисе, а у тебя машина уже месяц с трудом заводится, да ещё и глохнет в самый неподходящий момент.
Хоть их семья и значилась зажиточной, мужчины работали вместе с немногочисленными наёмными рабочими, совсем как простые крестьяне.
Были ещё гости: кто-то читал книгу, двое мужчин работали за ноутбуком, две девушки лет по девятнадцать осматривались по сторонам и, кажется, жалели, что выбрали не то кафе для новых знакомств.
– Дорога эта ведёт в соляную шахту. Видимо, местные мужчины работали в этой шахте.
Мужчины, я уверенна, возмутятся и заявят, почему тогда мужчины работают пекарями на больших базарных тандырах, а не женщины.
Мужчины работали слаженно, без шума и лишней суеты.
Большинство мужчин работали на шахте, по добыче цветных металлов.
– Значит, лет тебе двенадцать, а ты и аттестат о завершении десятилетки получил, когда сверстникам твоим ещё учиться и учиться, и мотористом наравне с взрослыми мужчинами работаешь, и самолёт выстроил, быстрый, как ветер, – рассудительно произнёс священник.
Это связано с тем, что мужчины работают там, куда женщины не лезут – на трудоёмких и опасных производствах.
Их городок стоял на берегу одной из главных рек страны, поэтому половина мужчин работала в порту, и это было престижно, там хорошо платили.
Мужчины работают быстро, прикрепляя колеса к платформе.
Потому что всё это время мужчина работает, личностно развивается, поднимается всё выше и выше.
Часть мужчин работает на фабриках, остальные мужчины, женщины и, в свободное от школьных занятий время, дети собирают всевозможные плоды.
Лишившись этого, она поняла, как много мужчина работал тогда, как много сделал для их общего, пусть такого разного для каждого, благополучия.
Ноги мужчины работали как поршни независимо от его сознания: инстинкт самосохранения и жажда жизни – допинги посильнее любой химии.
Кажется, люди не думают о том, что благодаря равенству, женщина получила право наравне с мужчинами работать отбойным молотком.
Снабдив юное дарование внушительной суммой, он в буквальном смысле поселил его в своей квартире и мужчины работали совместно с утра до поздних ночей доводя до совершенства желаемый образ.
Скорее всего, никакая, причём во многих испанских семьях в ходу одна и та же формула: мужчина работает полный рабочий день, а женщина – только половину (иначе говоря, сокращённый день), чтобы параллельно заниматься детьми.
Не гоже чтоб спутница такого солидного мужчины работала в парикмахерской.
Программа активного поиска потенциального мужчины работала на десять километров вокруг меня.
И она не позволит её новому мужчине работать.
Тут вон сколько мужчин работает, а они в большинстве своём, если правильно посмотреть, всегда угостят чем-нибудь съедобным.
На что папа хлопнул меня по спине на потом, потому что помощь трудно получить, и он отдал мне должное за то, что я уговорил желтоволосого мужчину работать на нас.
Дама в беде. То, что на мужчин работает безотказно.
Женщины и мужчины работают раздельно, но в условиях труда и отношениях к ним со стороны жрецов разницы не видно.
Так и остался мужчина работать на фабрике, он был благодарен за такой подарок судьбы, за свой рай.
Так что было не трудно из случайно подслушанных разговоров сложить два плюс два и понять, что этот мужчина работает ювелиром.
Итак, в любое время суток одна треть здешних мужчин работает, одна треть спит и одна треть развлекается.
Ведь с мужчинами работать гораздо сложнее.
Нахмурилась, не понимая, что заставляет мужчину работать здесь.
На самом деле мужчина работал.
Какой идиот позволил молодому мужчине работать в таких условиях?
Вряд ли этот мужчина работает охранником заведения.
Сейчас мужчина работал на себя – он зарабатывал деньги.
Когда-то мужчина работал во втором коридоре подземного центра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчины работали»

  • Но он, как и все мужчины, забывал, что и ей надо работать.
  • Один низший сорт: пошлые, глупые и, главное, смешные люди, которые веруют в то, что одному мужу надо жить с одною женой, с которою он обвенчан, что девушке надо быть невинною, женщине стыдливою, мужчине мужественным, воздержным и твердым, что надо воспитывать детей, зарабатывать свой хлеб, платить долги, — и разные тому подобные глупости.
  • Самгин редко разрешал себе говорить с нею, а эта рябая становилась все фамильярнее, навязчивей. Но работала она все так же безукоризненно, не давая причины заменить ее. Он хотел бы застать в кухне мужчину, но, кроме Беньковского, не видел ни одного, хотя какие-то мужчины бывали: Агафья не курила, Беньковский — тоже, но в кухне всегда чувствовался запах табака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «мужчины работали»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я