Предложения со словосочетанием «мужчины обнялись»

И мужчины обнялись по-братски, похлопывая друг друга по плечам.
Двое мужчин обнялись, как родные отец и сын.
Двое мужчин обнялись в пыли, заострённое эльфье ухо прижалось к разорванному округлому человеческому уху, стальная коса к седым пасмам, гладкая щека к колкой щетине.

Ассоциации к слову «обниматься»

Все ассоциации к слову ОБНИМАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчины обнялись»

  • Окоемов. С отвращением ли? Кто ж это знает? Женщине, которая так ловко умеет обниматься с посторонними мужчинами, как-то плохо верится.
  • Мы встали и пошли бродить по комнатам. В конце анфилады их широкая дверь вела в зал, назначенный для танцев. Желтые шелковые занавески на окнах и расписанный потолок, ряды венских стульев по стенам, в углу залы большая белая ниша в форме раковины, где сидел оркестр из пятнадцати человек. Женщины, по большей части обнявшись, парами ходили по зале; мужчины сидели по стенам и наблюдали их. Музыканты настраивали инструменты. Лицо первой скрипки показалось мне немного знакомым.
  • Я ходил и воображал то, чего не может быть, как она, красивая, пополневшая, обнимается с мужчиною, которого я не знаю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «обняться»

  • ОБНЯ́ТЬСЯ, обниму́сь, обни́мешься, (разг.) обойму́сь, обоймёшься и (устар. и прост.) обыму́сь, обы́мешься (формы от неупотр. глаг. объяться); прош. обнялся́ и обня́лся, обняла́сь, обняло́сь; прич. прош. обня́вшийся; сов. (несов. обниматься). Обнять друг друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «обняться»

ОБНЯ́ТЬСЯ, обниму́сь, обни́мешься, (разг.) обойму́сь, обоймёшься и (устар. и прост.) обыму́сь, обы́мешься (формы от неупотр. глаг. объяться); прош. обнялся́ и обня́лся, обняла́сь, обняло́сь; прич. прош. обня́вшийся; сов. (несов. обниматься). Обнять друг друга.

Все значения слова «обняться»

Синонимы к словосочетанию «мужчины обнялись»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «обниматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я