Предложения со словосочетанием «мужчины начинают»

Если мужчина начинает чувствовать одиночество, то холостяк должен жениться, а женатый – развестись.
На мгновение в доме наступает мёртвая тишина, а затем мужчина начинает смеяться.
А теперь давайте представим, что вслед за ней мужчина начинает рассказывать душераздирающую историю о том, как в выходные он хоронил свою мать… и навевает на всех безумную скуку.
– Ну да! Сейчас шла речь о его горячей, страстной любви к тебе, а нынче ведь мужчины начинают любить, только когда они достаточно уверены во взаимности.
Если мужчина начинает жить по женскому принципу, к нему будут приходить соответствующие проблемы, например воспитание детей, домашние заботы, беспокойство ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфонология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В среднем через два-четыре месяца мужчина начинал проситься обратно.
Или: «У нас в семье все мужчины начинали говорить после трёх лет».
Когда мужчина начинает быть конкретным для неё –это выглядит грубо, начинает выдвигать свои требования – это, в свою очередь, ущемления её прав.
Вера женщины в своего мужчину основана на том, что она передаёт свою веру ему, и мужчина начинает двигаться за двоих.
Такой мужчина начинает верить гороскопам в газетах, «капризничает» на тему оттенка рубашки или вкуса завтрака, отчаянно привлекает к себе внимание.
Иногда мужчина начинает зазнаваться от того, как вы его оцениваете, и перестаёт проявлять любовь.
Как раз тот возраст, когда мужчина начинает понимать, что такое семья, что такое дети.
В его присутствии одни мужчины начинают злиться, а другие нервничать.
– Любой благоразумный мужчина начинает нервничать, когда сталкивается с неопытной леди, плетущей интриги.
И судя по тому, как глаза мужчины начинают темнеть, а объятия крепких рук становятся сильнее, зелье уже подействовало.
Сколько помню английский этикет, в нём полагалось, после собственно поедания пищи, женщинам вставать из-за стола и удаляться в дамскую комнату, и вот тогда мужчины начинали говорить собственно о делах.
Может наделать глупостей, он сейчас в том возрасте, когда мужчины начинают сходить с ума.
Мама частенько говаривала, что мужчин начинаешь ценить лишь тогда, когда их рядом уже нет.
– Это дела личного характера, – его голос звучит ровно, но я чувствую, что мужчина начинает терять терпение.
– По старой традиции моего народа за двенадцать дней до бракосочетания мужчина начинает ухаживать за своими руками, дабы избранница его смогла ощутить на брачном ложе ту спелую нежность, что переполняет его сердце…
Невозможность разгадать загадку и странное поведение мужчины начинали понемногу раздражать.
– Сама встану, нечего тут лордам утруждаться, – проворчала я уязвлено. Этот мужчина начинал раздражать.
Удивлённо смотрю на него, от чего мужчина начинает оглядываться.
Как известно, оставшись без присмотра, любой мужчина начинает придумывать себе развлечения.
Я чеканила шаг по ступенькам и представляла, как вторая половина лица мужчины начинает соответствовать той, что обезображена.
Интеллигентный пожилой мужчина начинает с удовольствием искусно, умело и злобно мучить, постепенно убивая очередную жертву – невинного ребёнка.
К тому же некоторые мужчины начинают работать с ещё большим рвением, когда в семье появляются дети.
Только через несколько месяцев мужчина начинает приходить в себя и узнавать окружающих.
– Возможно, если суд решит, что вы это заслужили, – я стоял и ждал транспорт, этот мужчина начинал действовать мне на нервы.
Когда женщина перестаёт говорить, мужчина начинает думать.
Многим мужчинам начинает казаться, что это неплохой шанс.
Потом уже на всех мужчин начинаешь смотреть так.
Пройдя впервые через дружинные тренировки в «Братине», большинство мужчин начинают понимать, что единственный шанс для группы пройти сквозь «струну», победитьтам, где победа невозможна – это быть готовым постоянно действовать на опережение.
Изредка выходит наружу, например, когда из-за пустяковой дорожной ситуации, взрослые мужчины начинают махать кулаками из-за места в пробке.
Проезжая дальше, она заметила, как незнакомые мужчины начинают накидывать ветки и сучья для большого костра на краю площади.
Я успеваю заметить на плече татуировку, «ВДВ, Афганистан 1984-1986» и вижу, как мужчина начинает медленно поворачивать голову в мою сторону.
От всех этих мыслей у мужчины начинала болеть голова.
Но если посмотреть на генограмму, то, в принципе, какие-то тенденции или закономерности можно отследить: что происходит с людьми одного и того же имени; что происходит с людьми, у которых повторяются какие-то события в жизни; в каком возрасте мужчины начинают пить, заболевают или уходят; в каком возрасте что-то случается с женщинами рода; в каких жизненных обстоятельствах это происходит.
Культ умной начитанной женщины и образованного светского мужчины начинал постепенно вытеснять культ кокеток и щеголей-петиметров, сформировавшийся ещё в елизаветинскую эпоху.
Солнце давно уже скрылось за горизонтом, а автор сообщения всё не появлялся, и мужчина начинал считать это письмо чьей-то шуткой.
Настолько, что стоило им ненадолго разлучиться, мужчина начинал ощущать себя голым и не защищённым, слово лишённым части собственного тела.
Большое благо для любой женщины – там, где мужчины начинают безостановочно теряться и, не находя себе применения, зависают от каждодневной скуки, женщина продолжает развлекаться, находя себе интересное и, главное, по её собственному вкусу занятие.
Когда мужчина начинает лысеть, а случается это с каждым вторым, именно тут его подстерегает опасность – оказывается, не все могут философски отнестись к изменениям, происходящим в их внешности, и большая часть лысеющих мужчин впадает в панику.
Абстрагируясь от домашней какофонии, мозг мужчины начинал выуживать из недр памяти картины прошлого, в которых они с женой ужинали вдвоём за просмотром вечерних новостей, обсуждали их, перекидываясь комментариями и шутками по поводу освещаемых событий и их фигурантов.
Поэтому мужчина начинает ценить её прибытие ещё больше.
Почувствовав, что мужчина начинает закипать, быстро ретировалась, сославшись на то, что надо переодеваться.
Но если рядом нет женщины – которую может обидеть такое внимание именно к моей персоне – я могу выдавать такие сногсшибательные «бесфальклёрные» пируэты, что мужчина начинает вести себя вполне нормально и уже способен разглядеть во мне человека с мозгами, а не кусок нарядного мяса, только…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчины начинают»

  • В таких разговорах проходит до половины девятого. Наконец мужчины начинают посматривать на часы, и между присутствующими происходит движение. Все одновременно снимаются с мест и прощаются.
  • — Не обращайте внимания, — сказала Лидия Ивановна и легким движением подвинула стул Алексею Александровичу. — Я замечала… — начала она что-то, как в комнату вошел лакей с письмом. Лидия Ивановна быстро пробежала записку и, извинившись, с чрезвычайною быстротой написала и отдала ответ и вернулась к столу. — Я замечала, — продолжала она начатый разговор, — что Москвичи, в особенности мужчины, самые равнодушные к религии люди.
  • Войдя в залу, я спрятался в толпе мужчин и начал делать свои наблюдения. Грушницкий стоял возле княжны и что-то говорил с большим жаром; она его рассеянно слушала, смотрела по сторонам, приложив веер к губкам; на лице ее изображалось нетерпение, глаза ее искали кругом кого-то; я тихонько подошел сзади, чтоб подслушать их разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «мужчина начал»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я