Карта словосочетания «мужчины выпили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужчины выпили»

Мужчины выпили ещё по рюмочке, потом ещё…
Под всеобщее ликование мужчины выпили стоя.
Мужчины выпили вина, закусили принесёнными ломтями мяса и сыра, обтёрли руки влажными салфетками, и королевский гонец встал.
Что и говорить, стоит некоторым мужчинам выпить слишком много сладкого вина, как они сразу же начинают рассказывать о своих победах над врагами и над женщинами.
Чем бы завершился этот молниеносный контакт – неясно, но тут с другой стороны большого стола медленно поднялся директор фирмы «ПариС», чтобы традиционно попросить «минуточку внимания» и предложить мужчинам выпить «за наших прекрасных дам».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астронавигация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот, выпейте это, станет легче, – она помогла положить таблетки в рот и, придерживая ему голову, проследила, чтобы мужчина выпил лекарство.
Официант принёс заказ, и познакомившиеся мужчины выпили залпом по рюмке.
– Что-то подобное я и предполагал, – мужчина выпил напиток и поставил пустую посудину на стол.
Снотворное начинает действовать после активации извне, и мы сделаем это только тогда, когда большая часть мужчин выпьет воды из колодца.
Врач тут же наполнил стакан водой из графина и помог мужчине выпить, придерживая стакан одной рукой, а другой голову пациента.
Пытаясь заглушить грустные мысли, уже мужчина выпил ещё вина и продолжил делать вид, что рад.
Девушка дала своему «пациенту» ещё один крошечный глиняный кувшинчик со снадобьем, заткнутый деревянной пробкой, обёрнутой кусочком ткани, и заставила мужчину выпить его полностью.
Обидевшись, мужчина выпил вместе с ней и тут же налил себе вторую порцию.
Затем с низкими поклонами они попросили мужчин выпить.
Она вслед за мужчинами выпила красное вино – настоящее сухое вино, терпкое на вкус, но тёплое и нежное, словно поцелуй любимого.
Оба мужчины выпили одновременно.
Для некоторых людей пунктуальность не имеет особого значения, а для некоторых женщин купить мужчине выпить – абсолютно приемлемо.
И если на первой койке будет сказано, что кто-то из мужчин выпил стакан вина, то, дойдя до последней, окажется, что он выпил целую бочку.
Мужчины выпили водочки, закусили.
Мужчины выпили ещё по одной стопочке, так сказать, за удачное начало состязаний, и пошла потеха.
Несколько секунд постояв с закрытыми глазами, мужчина выпил ещё успокоительного.
Девушка и мужчина выпили напитки и, разминая конечности, неторопливо поднялись со своих мест.
Мужчины выпили вместе с жёнами и посмотрели на играющих в углу детей.
История за историей, мужчины выпили ещё по одной, женщине же оставалось лишь жадно и с сожалением глядеть на свою пустую рюмку, лелея надежду, что муж разрешит выпить ещё одну на ночь.
Предположим, что мужчина выпил напиток, потом встал, сделал несколько шагов, чтобы бросить всё в урну с мусором, потом вернулся, устроился удобней и отдал богу душу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчины выпили»

  • Прощание с княжной Варварой, с мужчинами было неприятно Дарье Александровне.
  • Сделавши свое дело относительно губернаторши, дамы насели было на мужскую партию, пытаясь склонить их на свою сторону и утверждая, что мертвые души выдумка и употреблена только для того, чтобы отвлечь всякое подозрение и успешнее произвесть похищение. Многие даже из мужчин были совращены и пристали к их партии, несмотря на то что подвергнулись сильным нареканиям от своих же товарищей, обругавших их бабами и юбками — именами, как известно, очень обидными для мужеского пола.
  • Она, как кажется, была тут старшая, вроде начальницы, как и у мужчин были тоже старшины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к словосочетанию «мужчины выпили»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я