Предложения со словосочетанием «мужчина утверждал»

Идущий на восток мужчина утверждал, что за рулём был мужчина, а парочке показалось, что спереди сидели двое мужчин.
Итоговый вариант программы мужчина утверждал лично и знал порядок выступлений, и какие артисты будут в них задействованы, даже те, которые готовились как “сюрприз”.
Обычной человеческой красоткой меня было сложно назвать, хотя мои малочисленные приятельницы и знакомые мужчины утверждали, что я хороша по-своему и немного необычна.
Мужчина утверждал обратное и осыпал женщину проклятиями.
Диссертантка растерялась, когда солидный мужчина утверждал, что она не права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиасимулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его особенности (малое количество соединений между правым и левым полушариями, разделённость на отделы) способствуют концентрации на одной отдельной задаче в отдельный промежуток времени, и большинство мужчин утверждают, что могут делать только одно дело в определённое время.
Издала смешок, вспомнив с какой уверенностью оба мужчины утверждали о том, что пары это на всю жизнь, что от пар не отказываются.
Чем более мужчина утверждает и расширяет свою власть над женщиной, тем более последняя падает в его мнении и делается существом отверженным, как чужестранка и непослушная рабыня.
Мужчина утверждает править, а женщина должна увлекать и чтить мужчину.
Если уж дорогие мужчины утверждают, что у женщины больше обязанностей в какой-то сфере, соответственно, у неё и больше прав.
Внутренняя программа мужчины утверждает, что, когда он приходит домой, его работа завершена, в то время как внутренняя программа женщины побуждает её заниматься домашним хозяйством.
Муж и жена по-прежнему продолжают встречаться и даже жить вместе, но при встрече со знакомыми мужчина утверждает, что все еще не простил свою неверную жену и никогда этого не сделает.
Большинство мужчин утверждают, что ждут от женщины искренности и верности, но при этом сходят с ума по плохим девочкам, которые бесчестны и пекутся лишь о себе, – плохая девочка притворяется безумно влюблённой, просто потому что хочет что-то заполучить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина утверждал»

  • Сделавши свое дело относительно губернаторши, дамы насели было на мужскую партию, пытаясь склонить их на свою сторону и утверждая, что мертвые души выдумка и употреблена только для того, чтобы отвлечь всякое подозрение и успешнее произвесть похищение. Многие даже из мужчин были совращены и пристали к их партии, несмотря на то что подвергнулись сильным нареканиям от своих же товарищей, обругавших их бабами и юбками — именами, как известно, очень обидными для мужеского пола.
  • Вы не так понимаете; я даже думал, что если уж принято, что женщина равна мужчине во всем, даже в силе (что уже утверждают), то, стало быть, и тут должно быть равенство.
  • «Макаров утверждает, что отношения с женщиной требуют неограниченной искренности со стороны мужчины», — думал он, отвернувшись к стене, закрыв глаза, и не мог представить себе, как это можно быть неограниченно искренним с Дуняшей, Варварой. Единственная женщина, с которой он был более откровенным, чем с другими, это — Никонова, но это потому, что она никогда, ни о чем не выспрашивала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «утверждать»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «утверждать»

УТВЕРЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к утвердить (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «утверждать»

Синонимы к словосочетанию «мужчина утверждал»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «утверждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я