Предложения со словосочетанием «мужчина рассказал»

С горящими глазами дети уговаривали мужчину рассказать им историю.
Пожилой мужчина рассказал о проблемах совместного проживания в квартире с зятем-пьяницей, о постоянных скандалах и оскорблениях с его стороны, на которые не реагирует дочь.
Один здоровый мужчина рассказал мне, что он испортил себе здоровье умыванием.
Влюблённый мужчина рассказал приятелю о своих чувствах к девушке, приятель передал ей его слова, тем самым её окрылив.
Мужчина рассказал невероятную историю, оказалось, что он является генералом императорской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– К сожалению, не справились бы, но уже завтра обученные мужчины расскажут остальным.
И что сейчас этот беловолосый мужчина расскажет мне о том что нашёл способ вернуть меня домой.
И вот тут мужчина рассказал довольно-таки странную историю, от которой у бабушки волосы встали дыбом.
Тогда мужчина рассказал ему, что всё это уже слышал и не раз, но проблему его никто не решил.
И ни один из них не проронил ни слова лжи, ни единой фразы, хотя бы в ничтожной доле наделённой тщеславием, закалённые войной зрелые мужчины рассказали о том, что видели, о чём думали тогда и думают сейчас, что чувствовали и что чувствуют.
Там пожилой и бородатый мужчина рассказал им о древних людях, живших на этих местах, показав найденные орудия их труда, что стало первым и серьёзным для него открытием, погрузившего его в мир далёкой истории.
– Моя собака, а про мужчину расскажу позже, – задумчивый ответ заставлял сомневаться, но не верить тоже не было оснований, только предчувствие.
Мужчина рассказал немного о нравах местных жителей, чего стоит опасаться и как возможно добиться расположения некоторых из них.
Кате мужчина рассказал, что светлые волосы унаследовал от отца-шведа, а карие глаза – от матери-итальянки.
Худощавый, с пронзительным взглядом мужчина рассказал нам во вступительном слове об основах психологии, а затем предложил желающим поучаствовать в экспериментах подняться на сцену.
О своём прошлом мужчина рассказал ей в самом начале знакомства.
Её голос был тихим, но ровным. Потом мужчина рассказал о том, что видел он. Ну, или о том, что ему показалось…
На одной из сессий молодой мужчина рассказал, что, возвращаясь от меня в прошлый раз, совершил непонятное для него ошибочное действие.
В компании мужчина рассказал, что один женский журнал проводил конкурс «Как удержать мужа?» и, по слухам, лучшим было признано письмо одной фермерши: «Мужа, как и скотину, прежде всего нужно хорошо кормить!» Засмеялись все, кроме одной женщины, которая ответила, что уж ее-то муж точно не скотина.
В двух словах мужчина рассказал монарху, каким образом ему удалось избавиться от нашествия грызунов, впрочем, избегая выдавать особые профессиональные секреты.
Мужчина рассказал спутнице, как с момента появления незнакомца перевернулась его жизнь, как он бежал домой, ощущая эйфорию и холод по всему телу.
Вернувшиеся с охоты мужчины рассказали о том, что озеро, появившееся во время катастрофы, в результате обвала, закрывшего стекающую воду, готово разрушить стены, по которым после землетрясения пошли трещины.
Далее мужчина рассказал о своих предложениях.
Например, один женатый мужчина рассказал мне, что у него дома больные родственники жены, за которыми она ухаживает, и ему не хочется идти домой, нужна отдушина, и предлагал мне ею стать.
Он понял, что она из девушек, живущих по принципу «я сама», не позволяющих мужчинам рассказать и открыть им что-то новое и повести за собой.
Мне остаётся только ждать, что этот загадочный мужчина расскажет мне всё. Абсолютно всё. Иначе я умру от постоянного нервного напряжения.
Поднимающаяся ярость в глазах мужчины рассказала о многом.
Особенно важно, чтобы женщина мужчине рассказала, что в ней есть внутри много чего скрытого, непонятного, тайного, с чем даже она сама не может разобраться.
Мужчина рассказал основные правила распития напитков и что ни в коем разе нельзя мешать между собой и чем это чревато при игнорировании этих простых правил, а также упомянул некоторые ритуалы в этом деле.
Мужчина рассказал легенду о летающей квадратной корове и приближающему концу свету.
А дальше мужчине рассказали, что девушка, которая имела огромное количество партнёров- это круто и здорово.
Сначала какой-то мужчина рассказал о журналистике, потом мы даже заполняли какие-то анкеты.
Разумеется, пожилой мужчина расскажет, где меня нашёл и куда отвёз.
Потом мужчина рассказал и о себе: о том, как он решил стать единственным военным среди всей своей семьи, о том, как его поддерживали родители на протяжении всей его жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина рассказал»

  • От письменного вранья мы перешли к простому. Мы заставили каждого из мужчин рассказать про свою первую любовь. Сколько было смеху! Все, лет по шестнадцати, потеряли свою невинность. Домбрович рассказал историю, где выставил себя совершенно Иосифом Прекрасным.
  • «Что за мужчина? — старосту // Допытывали странники. — // За что его тузят?» // — Не знаем, так наказано // Нам из села из Тискова, // Что буде где покажется // Егорка Шутов — бить его! // И бьем. Подъедут тисковцы. // Расскажут. Удоволили? — // Спросил старик вернувшихся // С погони молодцов.
  • К сожалению, летописец не рассказывает дальнейших подробностей этой истории. В переписке же Пфейферши сохранились лишь следующие строки об этом деле:"Вы, мужчины, очень счастливы; вы можете быть твердыми; но на меня вчерашнее зрелище произвело такое действие, что Пфейфер не на шутку встревожился и поскорей дал мне принять успокоительных капель". И только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к словосочетанию «мужчина рассказал»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я