Предложения со словосочетанием «мужчина произнёс»

Мужчина произнёс невнятное ругательство, круто развернулся и быстро поднялся по лестнице подземелья.
Седой, усталый мужчина произнёс и нашу фамилию так, будто это была чужая фамилия.
Последние слова мужчина произнёс с той особенной важностью, с которой показывают «удостоверения» силовики, если их, одетых по‑гражданке, остановили на улице коллеги.
Мужчина произнёс ещё несколько плохих слов и выбежал.
В ответ первый мужчина произнёс одно-единственное слово.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедушкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это всё ясно. Я про «особый ингредиент». – Подавшись вперёд и многозначительно приподняв бровь, последние два слова мужчина произнёс вполголоса.
– Угу, и потом она выскажет мне, что “в этом вашем университете меня удушить пытались, папенька”, – последнюю фразу мужчина произнёс манерным голосом, – “ты разберись там с ними, а я больше туда ни ногой”.
– И он протянул мне листок бумаги с цифрами, причём последнюю фразу мужчина произнёс очень многозначительным тоном.
И точно, мужчина произнёс какие-то непонятные для меня слова и сознание стремительно стало меня покидать, а сама я начала оседать на пол.
Само построение слов было совершенно не знакомо, словно мужчина произнёс просто набор звуков.
Я понимаю этот ажиотаж и нетерпение, побудивших вас ворваться в лавку среди ночи, – взмахнув рукой, я не дала опешившим мужчинам произнести и слова.
Разлив напиток по двум чашкам, пожилой мужчина произнёс: – Что же это я, расспрашиваю вас, вы же что-то хотели, раз оказались возле моего дома.
Через несколько секунд его глаза расширились то ли в удивлении, то ли в испуге, и мужчина произнёс совсем другим голосом.
Среднего роста лысеющий мужчина произнёс тост, и все дружно выпили.
– А если я влюбился? – как только молодой мужчина произнёс эти слова, что-то глубоко внутри будто подтвердило сие высказывание.
– Отвратительно! – мужчина произнёс громко, чтобы услышал его друг, который подошёл к нему и стал внимательно рассматривать полотно.
Мужчина произнёс несколько слов на акрэ, и стена под его руками замерцала.
– Ой, что же это я делаю?! – Мужчина произнёс глупость вместо извинения.
– Благопочтенные дамы, чего изволите? – наверное, одетый в короткую белую рубаху и просторные штаны мужчина произнёс не «дамы», но мой браслет перевёл это слово именно так – «дамы».
Мужчина произнёс знакомое мне слово: «пардон».
Когда один из мужчин произнёс ключевое слово: «Стреляйте!», я сообразил, что срочно нужно помешать людям осуществить их намерение.
Но через пару минут, глубоко вздохнув, мужчина произнёс неожиданную речь.
Тогда мужчина произнёс дальнейшее куда мягче и аккуратнее.
Мужчина произнёс конечно и прикоснулся своими руками к её лицу.
– Прощупывается, но слабый. – осматривая мужчину произнесла девушка.
Последнюю фразу мужчина произнёс срывающимся голосом.
– Полное имя племянника мужчина произнёс с некой издёвкой, подтвердив тем самым мои догадки.
– В его голосе сквозило недоверие, но ей было всё равно – печаль, от которой она, казалось, начала излечиваться, обрушилась на неё с новой силой, когда мужчина произнёс имя её брата.
Наверное, она бы долго размышляла, кто это и кем ей приходится, долго бы гадала, откуда появился этот холодок, скользящий по коже, но стоило мужчине произнести пару фраз, которые еле-еле дошли до неё, всё встало на свои места.
– Последнюю фразу мужчина произнёс почти с обидой в голосе.
Мужчина произнёс извинения с таким чувством и искренностью, что я повернула голову.
После этого мужчины произнесли клятву ордена.
Если мужчина произнёс какую-то фразу, которую можно толковать двояко, он имел в виду не тот смысл, который вас обижает.
Число, которое этот мужчина произнесёт сейчас, может ввергнуть меня как в пучины ада, так и поднять на вершины пусть и не рая, но хотя бы надежды.
– Гроза? Мы не могли бы остаться у вас до утра? – почему-то мужчина произнёс это почти шёпотом.
Сейчас этот мужчина произнесёт короткую речь о союзе двух рас, таких похожих и в то же время таких отличных, обронит пару фраз о любви и попросит нас взяться за руки.
Сложности? Что он имеет в виду? Ты умираешь и всё, нет? Но то, с какой гадливостью мужчина произнёс слово «вдова», вызывает во мне желание узнать о ней больше.
Несколько капель белой пены капнули изо рта мужчины на пол, затем, медленно, словно каждый звук даётся ему с невероятным трудом, пересохшим горлом мужчина произнёс.
Когда мужчина произнёс целую фразу, стало ясно: голос раненого не имеет ничего общего с голосом моего мужа.
Благодушно переждав шквал аплодисментов в знак приветствия, мужчина произнёс пламенную речь об исключительности сегодняшнего мероприятия.
Неожиданно в нахлынувшем внезапно видении перед ним в сиянии лунных лучей предстал ангел и, указав на явившиеся как бы извне и выписанные серебристым лунным светом на склоне горы слова, велел поражённому мужчине произнести их.
Последние слова мужчина произнёс громче, и на них посмотрели все присутствующие.
– Спасибо. До встречи, – последние слова мужчина произнёс уже вслед закрывшейся двери в кабинет.
Обращение же сбивало с толку, хотя имя мужчина произнёс верно, а, значит, где-то жизнь их сталкивала.
И …. теперь я требую … объяснений, – эти слова мужчина произнёс неуверенно, так, что последнее прозвучало почти шёпотом.
Мужчина произнёс контрольное извинение и продолжил.
Пароль мужчина произнёс на русском языке.
– Но он меньше сделал остальных, – мужчина произнёс невозмутимо.
– Усатик, принеси этому солнышку поесть, мне лень вставать. Парень, ты кушать хочешь? – слово «кушать» бородатый мужчина произнёс громко и выразительно.
За час мужчины произнесли только два тоста, за то женщины хорошо налегли на вино.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина произнёс»

  • — Опять… — произносила Хиония Алексеевна таким тоном, как будто каждый шаг Привалова по направлению к бахаревскому дому был для нее кровной обидой. — И чего он туда повадился? Ведь в этой Nadine, право, даже интересного ничего нет… никакой женственности. Удивляюсь, где только у этих мужчин глаза… Какой-нибудь синий чулок и… тьфу!..
  • Исправник, высокий и толстый мужчина лет пятидесяти с красным лицом и в усах, увидя приближающегося Дубровского, крякнул и произнес охриплым голосом: «Итак, я вам повторяю то, что уже сказал: по решению уездного суда отныне принадлежите вы Кирилу Петровичу Троекурову, коего лицо представляет здесь господин Шабашкин.
  • Несколько раз в продолжение суток Горизонт заходил в третий класс, в два вагона, разделенные друг от друга чуть ли не целым поездом. В одном вагоне сидели три красивые женщины в обществе чернобородого, молчаливого сумрачного мужчины. С ним Горизонт перекидывался странными фразами на каком-то специальном жаргоне. Женщины глядели на него тревожно, точно желая и не решаясь о чем-то спросить. Раз только, около полудня, одна из них позволила себе робко произнести:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «произнести»

  • ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗНЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «произнести»

ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить.

Все значения слова «произнести»

Синонимы к словосочетанию «мужчина произнёс»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «произнести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я