Предложения со словосочетанием «мужчина осознал»

Пожилой мужчина осознавал, в какое непростое положение его действия на посту главы загнали весь славный род, и теперь пытался понять, как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
Хотя по внешности по-прежнему чаще судят о женщинах, мужчины осознают, что пластическая хирургия лица поможет им на рынке труда, чтобы выглядеть уверенно, моложаво и энергично, а значит, и продвинуться вверх по карьерной лестнице.
Пару месяцев спустя мужчина осознал, что болотная планета была не так уж и плоха.
Так как мужчина осознаёт, что он не футболист, миллионер, играющий в профессиональном футболе.
Едва мужчина осознал, что у него появился шанс избавиться от адептки, его глаза заблестели, точно раухтопазы, а губы изогнулись в ухмылке, напоминавшей звериный оскал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интересантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его губы непроизвольно растянулись в приятной улыбке, которая, впрочем, тут же исчезла, когда мужчина осознал абсурдность своих мыслей.
Я надеялась, что этого будет достаточно, чтобы мужчина осознал, что ошибся, но, как оказалось, я зря надеялась.
Уловив моё состояние, молодой мужчина осознал, что пора срочно делать отсюда ноги и сделал шаг к выходу, увлекая меня за собой.
Моё вмешательство заставило мужчину осознать, что он держал свою гостью за руки слишком долго.
Но всё больше мужчин осознают, что такие высказывания – признак иррационального поведения, и стремятся положить ему конец – как для себя, так и для других агрессоров.
Трудно мужчине осознать своё отцовство, и только верой он достигает единения со своим ребёнком.
Иногда удавалось оторваться от недугов, но чаще мужчина осознавал превосходящую его возможности силу противника и принимал новые правила игры.
Для этого на своих тренингах и индивидуальных занятиях мы используем инициационную терапию, которая позволяет как женщинам, так и мужчинам осознать свою суть и наиболее полно раскрыть своё природное начало и свою природную миссию.
По этой причине именно женщины могут быстрее мужчин осознать суть этого века и могут показать путь мужчинам.
С холодным ужасом мужчина осознал, что в эту минуту больше не имеет власти над тем, что произошло.
После семинара «Дети – с небес» этот мужчина осознал, как сильно нуждаются в нём его дети, и понял, каким образом он может поучаствовать в их воспитании.
Когда это происходит, мужчина осознаёт, что удачное или неудачное выполнение упражнения – это всегда реализация его мысли, а не уровень подготовки тела.
При этом молодой мужчина осознавал, что только от него зависит свершится то, в чём он нуждался или нет.
Когда он умолк, мужчина осознал, что это было только началом смертельной прелюдии.
Мужчина осознавал, что его знаний, умений и навыков, мягко говоря, недостаточно.
Прошлый день казался бесконечным и закончился тем, что мужчина осознал свою неспособность переварить такой объём информации при такой усталости.
Бродя по узким, петляющим коридорам, мужчина осознал, что окончательно заблудился, и потерял всякую надежду найти эти двери снова.
И только теперь мужчина осознал, что уже плывёт к тонущей женщине, не упуская из виду периодически исчезающую под водой голову.
Откинувшись на спинку кресла, мужчина осознал, как сильно он устал, хоть и не принимал прямого участия в битвах, он переживал за своих солдат, а мысленно дрался за каждого.
И только тут мужчина осознал, что в полной тишине, установившейся в многолюдной толпе, все взгляды обращены на него.
К тридцати пяти годам мужчина осознал, что всегда пытался лишь накопить и приумножить богатства ради его количества, таким образом, нарушая природный баланс между забирать и отдавать.
Позволяла испить самое сокровенное что у меня было—мою силу, мою красоту, мою энергию, думая, что однажды мужчина осознаёт, сколько я ему даю и начнёт отдавать взамен, но это не работает.
Только в конце ретрита мужчина осознал, что за шесть лет совместной жизни ни разу не сказал жене: «Я тебя люблю».
А если мужчина осознает, что лучше полностью положиться на доулу, то он просто признает, что всегда будет рядом, а в такой момент доверит свою женщину в руки настоящей помощницы.
Мужчина осознавал, что времени размышлять у него не так много.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина осознал»

  • Но я мужчина, у меня мужские силы и ум, я могу вполне осознать силу неизбежности; и удар, если он постигнет нашу семью, приму с твердостью. Да — но что будет с нашим домом? Что будет с Сашенькой? Что будет с мамашей, которая может сама умереть от одного только слова?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «осознать»

  • ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «осознать»

ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину.

Все значения слова «осознать»

Синонимы к словосочетанию «мужчина осознал»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «осознать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я