Карта словосочетания «мужские туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужские туфли»

По дороге возле дверей им попадалось великое множество светлых, светло-кремовых, светло-серых и просто белых мужских туфель, ботинок и сандалий.
Пиджак с хвостом как у ласточки, белоснежная рубашка, чёрная бабочка, чёрные брюки со стрелками, а внизу под костюмом стояли чёрные мужские туфли, из которых торчали такого же цвета носки.
И о том, как ваша фирма предотвратила развод, разработав специальнуыю форму каблуков мужских туфель на этот случай.
Ещё один вдох и перед моим носом появляются начищенные до блеска мужские туфли.
В городе зима неправильная, раздавленная чёрными шинами автомобилей, растоптанная острыми каблуками женских сапожек и ребристыми подошвами мужских туфель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изучающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их силуэт в целом напоминает обычные мужские туфли, однако спортивную специализацию выдают шипы на подошве, а также широкая полоска кожи, закреплённая поперёк носовой части ботинка в районе основания пальцев.
Светлые мужские туфли возникли перед моим носом неожиданно и замерли, очевидно ожидая, когда я, рассевшаяся посреди тропинки, освобожу место для прохода.
Взглянув вниз, заметила мужские туфли, они показались ей необычными – узконосые, тёмно-коричневые, с каким-то налётом старины.
В последний раз привезли добротные мужские туфли, правда, немного промахнулись с размером, пришлось разнашивать, но материал оказался податливым, быстро растянулся.
Это были самые обыкновенные коричневые мужские туфли, лежавшие рядом, подошвами вверх, буквально в шаге от шкафа.
И как девушка ещё и сердобольная, я всунула в мужские туфли сушилки для обуви, а сама принялась показывать, какая я ещё и гостеприимная.
Увидев на пыльном полу мастерской чёткий отпечаток пары мужских туфель, художник понял, что прошлой ночью его действительно посетил некто, представившийся демоном.
По внешнему виду нельзя сказать, что он сбежал из психиатрической больницы: чёрный фрак, такие же чёрные штаны, идеально повязанный вокруг шеи галстук, белоснежная рубашка, до блеска начищенные мужские туфли.
Внизу в гардеробной стояли лакированные и матовые кожаные мужские туфли.
Я обратила внимание, что на заднем сиденье пикапа валяется куча вещей: рыболовные снасти, несколько сложенных брюк и рубашек, две пары обуви – классические мужские туфли и кроссовки, – ящик кабачков и запылённый чёрный портфель.
Могли ещё пригодиться пара модельных мужских туфель, купленных непосредственно перед армией.
Подошли даже мужские туфли сорок второго размера, хотя у неё был тридцать шестой.
Дождь барабанил по стёклам магазина спортивных товаров, у которого я часто сидел, смотрел в окно, то на лакированные мужские туфли с вытянутым носом и двух сантиметровым каблуком, то на такие же туфли только с маленьким отличием: они были белыми и женскими, обтянутые белой тканью с ленточками без каблука.
Шаркая по полу плохо сидевшими на его ногах мужскими туфлями, подросток прилёг на кровать, прикрыв глаза рукой.
Таким образом помощник судмедэксперта прошёл метров двадцать вглубь ангара, где его старания были вознаграждены двумя чёткими следами изящных мужских туфель, размера эдак 43-го.
Мне стали видны поношенные мужские туфли с квадратными носками, какие носили лет десять назад, и низки чёрных мятых и затасканных брюк.
Сначала появляются мужские туфли
Слышен звук открытия двери лифта, затем шаги мужских туфлей.
Из травы на милиционеров приветливо поглядывали запылённые мужские туфли, доверху наполненные золой.
– Я потерялся, мне мужские туфли сказали, что надо обратиться к полицейским ботинкам, а женские туфельки сказали, что эти ботинки на другой стороне улицы.
И вот мой взгляд заметил – движение мужской туфли из темноты.
Вместо ковра перед моим носом обнаружились дорогущие мужские туфли, а тело в паре сантиметром от пола оказалось зафиксировано сильными мужскими руками.
Также на ногах у него были серные мужские туфли.
Потом незнакомец указал на одинокую мужскую туфлю, по которой то и дело проезжали автомобили.
Но знаете, профессор, если бы вы пришли сюда с добрыми намерениями, я возможно и простил бы вас, но вы относитесь к человечеству, а я его ненавижу! – силуэт начал двигаться, и учёный становился всё ближе и ближе, чередуя раскаты грома, звуком каблуков богатых мужских туфель.
Подошвы дорогих мужских туфель суетливо пересчитывали белые ступени, ведущие на пять этажей вниз.
На его ногах красовались роскошные мужские туфли известного итальянского бренда Testoni, модель Moro – кажется, они стоят баснословную сумму денег.
И как золотые босоножки упали на ковёр, глухо стукнув каблучками, а начищенные до блеска мужские туфли большого размера встали рядом…
Да, ещё забрал модные мужские туфли.
Лениво погрыз край потеплевшей от руки сдобной бабы, дал подкрепиться и верблюду, и вдруг – внимание его приковали очень странные эволюции лаковой мужской туфли с белым замшевым верхом.
Дорогие такие, мужские туфли известной фирмы.
Сначала на новенькую брусчатку ступили мужские туфли, затем женские босоножки.
Рядом встали строгие мужские туфли в компании высокие женские сапоги.
Рыкнув, он перешагнул через чужие мужские туфли и рванул в зал.
Приближаясь к его кабинету, я услышала стук мужских туфель, спускающихся по лестнице.
По инерции прокатываюсь по мягкому персидскому ковру и оказываюсь рядом с дорогущими сверкающими мужскими туфлями ручной работы, запах кожи ударяет в ноздри, а в блестящих лаком мысках отражаются мои запуганные глаза…
Если следы мужских туфель сорок второго размера – то это напрасно.
Хлопнула дверца машины, рядом на асфальте появились светлые лёгкие мужские туфли.
По официальной статистике, у каждого обувного магазина должны выситься пирамиды из красивых мужских туфель, прочных осенних ботинок и лёгких кроссовок.
Рядом с ним остановились мужские туфли из чёрной кожи.
Аккуратные ряды мужских туфель были начищены до блеска.
– Добрый вечер, – улыбаюсь откровенно, но глаз не поднимаю. Смотрю на туфли, только на блестящие мужские туфли.
В прихожей стояли чьи-то мужские туфли.
Весь путь до пентхауса я боялась встретиться с ним взглядом, так и стояла, упёршись взором в пол и носы мужских туфель.

Ассоциации к словосочетанию «мужские туфли»

Все ассоциации к словосочетанию МУЖСКИЕ ТУФЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужские туфли»

  • Далее, здесь были четыре атласные розовые чехла на подушки с пышнейшими оборками, два великолепно выстеганные атласные одеяла, вышитая кофта, ночной чепец, маленькие женские туфли, вышитые золотом по масаковому бархату, и мужские туфли, вышитые золотом по черной замше, ковер под ноги и синий атласный халат на мягкой тафтяной подкладке, тоже с вышивками и с шнурками.
  • В брачный вечер Женни все эти вещи были распределены по местам, и Феоктиста, похаживая по спальне, то оправляла оборки подушек, то осматривала кофту, то передвигала мужские и женские туфли новобрачных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «мужской»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к словосочетанию «мужские туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я