Карта словосочетания «мужские ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужские ноги»

Потом люди нашли в этом месте, на белом мраморном пороге, покрытом пылью, отпечаток мужской ноги.
Мне стало неинтересно, я поднялась на несколько ступенек из воды и вдруг увидела мужские ноги.
Смотреть на голые мужские ноги было крайне неприлично, а уж демонстрировать свои…
Не прошло и мгновения, как стул служащий мне укрытием сдвинуло в сторону, а вместо него возле стола показалась пара мужских ног.
Когда мы почти закончили, за дверью в коридоре послышались шаги, а точнее, громкий топот мужских ног, донеслись крики, кто-то смеялся, вперемешку смачно матерились – это завели наших учеников…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуномодулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его красивый, мужественный профиль, уверенные плечи, а ещё почему-то на крепкую мужскую ногу, покоившуюся на боку серого в яблоках жеребца.
Прежде ей много раз доводилось видеть босые мужские ноги, правда на пляже, а не на кухонном полу.
Особенно теперь, когда я медленно веду пальцем по мускулистой мужской ноге.
Он не обнаружил ничего подозрительного, если не считать следов мужских ног на грядке клубники.
Начала поднимать взгляд выше, чтобы увидеть абсолютно чёрные брюки, обтягивающие стройные мужские ноги, узкий таз.
Внезапно она увидела перед собой ноги, обычные мужские ноги в джинсах и кроссовках.
Она быстро присела на корточки, чтобы подобрать, и тут перед её лицом выросли мужские ноги в дорогих ботинках.
Взгляд почему-то остановился на ноге – волосатой мужской ноге сорок пятого размера.
Рядом с ней, среди инструмента и запасных частей торчали мужские ноги в комбинезоне и чумазых от масла ботинках.
Около входа в женскую половину оба служителя остановились, а женщина вошла в. это доступное лишь евнухам место, куда не ступала мужская нога.
Вдруг мой живот заболел с такой силой, словно в него со всего размаху пнула сильная мужская нога, и я невольно ахнула.
Ей было тоже не удобно среди поочерёдно поднимающихся больших мужских ног.
Огромные мужские ноги в строгих ботинках, форменных брюках.
Другие камеры расположенные на втором этаже, тоже попадали, после чего раздались тяжёлые шаги, явно мужских ног.
На соседнем рисунке были уже мужские ноги, а надпись гласила, что разрешаются к ношению только чёрные брюки классического покроя, длина которых должна быть не ниже полутора и не больше пяти сантиметров от верха каблука, который в свою очередь должен иметь высоту от двух до четырёх сантиметров.
– А кому это она что-то подаёт? Только, пожалуйста, не рисуй мужчину или мальчика, у тебя мужские ноги всегда так смешно выходят!
Выглядело это, конечно, очень забавно – как цыплёнок, пытающийся атаковать обутые в сапоги мужские ноги, – но мне было не до смеха.
Никогда раньше не думала о том, какими привлекательными могут быть мужские ноги.
Со вскриком я приземляюсь на чужие кости, скрытые под кожей и одеяниями, и оказываюсь зажатой между твёрдых мужских ног.
Мне помешала мужская нога в чёрном блестящем ботинке.
Рядом с моей рукой на полу материализовались мужские ноги в брюках и дорогих туфлях, явно из натуральной кожи какого-нибудь несчастного животного.
У неподвижно стоявших мужских ног сразу образовалась группка зачинщиков подъездной вони, одни пытались потереться о шерстяную ткань брюк, другие противно и настойчиво мяукали, прося лакомства.
Никогда не думала, что меня так сильно могут возбудить мужские ноги.
Длинные мужские ноги ступали по полу, ботинки на толстой подошве, тёмные брюки – и всё, дальше она не смотрела. Он заслонил ей весь свет.
Одна из дверей авто отворилась и по очереди на землю ступили две мужские ноги в кожаных чёрных ботинках на толстой прорезиненной подошве и такого же цвета брюках с отутюженными стрелками.
Я обожаю красивые мужские ноги!
Руки теперь были полностью вытянуты, голова упала на подушку, а бедра с внутренней стороны касались мужских ног, облаченных в брюки.
Наверху послышались неровные шаги и в проёме между лестничными маршами показались мужские ноги размера эдак сорок пятого.
Из-под простенькой металлической кровати торчали жилистые мужские ноги в малоношеных носках.
Топот тяжёлых мужских ног за мной не утихал. Чего им от меня надо-то, а?!
– Вау, вот это да! Если ты покажешь мне силу, я покажу тебе свою, – предлагаю, и через секунду из-за мужских ног выглядывает девочка.
Её накрыло видение – из огромной чёрной машины показалась мужская нога в начищенном до блеска ботинке, и опустилась на асфальт.
Видны мужские ноги: какой-то человек, орудуя лопатой, засыпает яму песком.
В пасти входа на полу палаццо появились мужские ноги, выхваченные светом ночной улицы.
Дверь чёрного авто открылась и на асфальт опустилась мужская нога в тёмных брюках, коричневой кожаной обуви и серых носках.
Психиатр, приказывая жестами успокоиться, стал оттаскивать возбуждённо орущих следователя и патологоанатома к двери, но тут следователь вдруг выдернул из толпы больных сопротивляющегося старика, уверяя, что именно этот человек резал на крыше козу, и может подтвердить, что именно на крыше и лежали мужские ноги.
Он за одну минуту поднялся на четырёхметровую высоту, ловко перебрался с дерева на деревянный приступок, шедший по всему периметру дома и отгораживающий первый этаж от второго, ухватился за распахнутую и закреплённую ставню, осторожно заглянул в распахнутое окно, откуда нестерпимо пованивало грязным постельным бельём и давно немытыми мужскими ногами.
Толстые раздвоённые кабаньи копыта, переходящие выше колен в мощные мужские ноги с буграми тугих мышц, несли на себе круглое от колоссальной мощи тело человекозверя.
С ними корявые мужские ноги смотрятся более или менее пристойно.
Даже не видя себя в зеркало, я сумела рассмотреть мужские ноги, а выше – прикрытое брюками то, чего у меня, как у девушки, по определению быть не могло!
– А ну стоять!!! – топот мужских ног говорил, что преследователь меня яростно настигает.
Чья-то мужская нога бьёт его в живот, а с губ того урода начинает скатываться медленно кровь.
Ведь я видела много мужских ног в академии на тренировках: подтянутых, крепких, с выделяющимися мышцами, волосатых и не очень, чересчур худых.
Я так увлеклась, что испуганно вздрогнула, увидев на полу мужские ноги.
Забежал в туалет, заглянул под кабинки, во второй виднелись мужские ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужские ноги»

  • Теперь она знала всех их, как знают друг друга в уездном городе; знала, у кого какие привычки и слабости, у кого какой сапог жмет ногу; знала их отношения друг к другу и к главному центру, знала, кто за кого и как и чем держится, и кто с кем и в чем сходятся и расходятся; но этот круг правительственных, мужских интересов никогда, несмотря на внушения графини Лидии Ивановны, не мог интересовать ее, и она избегала его.
  • К довершению всего, мужики начали между собою ссориться: братья требовали раздела, жены их не могли ужиться в одном доме; внезапно закипала драка, и все вдруг поднималось на ноги, как по команде, все сбегалось перед крылечко конторы, лезло к барину, часто с избитыми рожами, в пьяном виде, и требовало суда и расправы; возникал шум, вопль, бабий хныкающий визг вперемежку с мужскою бранью.
  • Одна из них, в коротком мужском полушубке, шла с палкой в руке и так необъяснимо вывертывая ногу из бедра, что казалось, она, в отличие от всех, пытается идти боком вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «мужские ноги»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я