Предложения со словосочетанием «мужская стрижка»

Длина волос в классических мужских стрижках составляет около 4–5 см, то есть не слишком короткие или длинные.
В настоящее время мужские стрижки креативной формы, дополненные мелированием, химической завивкой и укладкой с помощью геля или мусса, стали уже привычными для многих.
Поэтому девушка не особо заморачивалась тем, что у неё фигура с лишним весом, что на лице постоянные прыщи, а волосы она для удобства постригла очень коротко, сделав себе что-то типа мужской стрижки.
Если в моду входили красноватые оттенки волос, то она щеголяла с морковной и даже алой чёлкой, химическая завивка укорачивала её волосы до почти мужской стрижки, а парики она меняла с той же частотой, что и любовников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же научиться делать мужскую стрижку в домашних условиях ещё и выгодно финансово, ведь сильному полу для того, чтобы выглядеть аккуратно и привлекательно, необходимо посещать парикмахерскую 1–2 раза в месяц.
К необходимым инструментам для мужской стрижки волос относят прежде всего бритву, электрическую машинку, прямые и филировочные ножницы.
Современные мужские стрижки выполняют как на мокрых, так и на сухих волосах.
В книге представлены простые, классические и современные варианты мужских стрижек, полезные сведения об инструментах и пошаговое руководство от опытных мастеров.
Как правило, если мужская стрижка сделана правильно, то она не требует особых усилий при укладке.
Для укладки мужской стрижки достаточно приобрести фен мощностью от 1600 Вт.
Все эти знания помогут вам делать и простые, и более сложные мужские стрижки.
Её седые волосы были тщательно уложены в причёску, которая не была выраженно женственной, но всё же не напоминала мужскую стрижку.
Сейчас линзы, стройное тело с мышцами, угадывающимися даже сквозь рубашку, и красивая мужская стрижка.
И когда вы начнёте мыслить таким образом, совершенно не факт, что вам захочется пойти обучаться мужским стрижкам.
– Дочь, если мы обучаем вас, как воинов, это не означает, что нужно носить короткие мужские стрижки! – строго произнёс её отец.
Никаких новомодных причёсок, обычная мужская стрижка, лишь на затылке топорщился ребяческий хохолок.
Стали появляться барбершопы, возникла мода на качественные мужские стрижки, бороду, усы, и всё больше мы замечаем наличие «мужской территории».
У меня «своих» цирюльников было человек шесть-семь, и все они работали мастерами мужской стрижки в двух ближайших к нашему дому парикмахерских.
– Это девочка? – уточнил её друг, оглядывая светловолосую диковинку, глядя на слегка спутанные длинные локоны, но прекрасно понимая, что по длине волос пол не определяют, в его эпоху мода велела отращивать их обоим полам, затем пришёл спрос на парики, вскоре всё менялось и мужской стрижкой стала максимально короткая причёска, но тоже не сказать, что повсеместно…
Она приклеила тёмные накладные усы и бакенбарды, даже сделала в местной парикмахерской удлинённую мужскую стрижку.
Оказалось, что её идеал мужской стрижки – это стриженный под машинку, практически голый череп, издевательски украшенный дурацкой жиденькой чёлочкой.
Если больше мужчин – то больше мужских стрижек.
– Я так хочу! Мне интересно теперь изучить мужские стрижки.
Теперь же его голову украшала хоть и тоже короткая, но очень модная мужская стрижка.
На голове, несмотря на очень короткую, практически мужскую стрижку, было повязано нечто вроде атласной ленточки с чем-то похожим на растрёпанную розовую же хризантему вместо банта.
Мужская стрижка стоила двестидвадцать крон, женская – тристапятьдесят, покраска – от восьмисот.
Черты лица были, в общем-то, грубоваты, явно не эталон аристократизма, но если сделать нормальную мужскую стрижку, убрав непонятные патлы хиппи, одеваться поопрятнее, говорить не только матом, но ещё и немного литературного языка добавить, то получится вполне обычный молодой человек, а не шпана приблатненная, какой до моего вселения являлся, кстати, кто?
Аккуратная мужская стрижка, без погони за модой, чуть отросшая щетина на подбородке и щеках выглядит как аккуратная бородка.
У него была копна вьющихся рыжих волос, что явно шло вразрез с правилами «Монмута» в отношении дозволенной длины мужских стрижек.
Та же, чувствуя его неподдельный интерес к своей персоне, смущённо рдела, отчего хорошела неимоверно, и даже её короткая мужская стрижка начинала казаться славу вполне уместной.
– Но я не занимаюсь мужскими стрижками, – покачала она головой. – Не та специализация…
Её гордая голова с короткой мужской стрижкой странно поникла.
– Тебя не смущает, что с живым человеком обращаются, как с той-терьером? – упорствовал я, разглядывая примеры модных, условно мужских стрижек в рамках над зеркалом.
Высокий брюнет, европейское лицо, светлая кожа, короткая типичная мужская стрижка.
Всё-таки короткая мужская стрижка накладывает свой отпечаток и меняет поведение.
Меня всегда привлекали подобные мужские стрижки.
Картину анти-корпоративного беспредела дополняла короткая, почти мужская стрижка иссиня-чёрных волос и яркий макияж, скорее напоминавший боевую раскраску готтов.
Принятыми мужскими стрижками тогда считались «бокс» и «полубокс» с выбритым затылком, а стиляге были положены длинные волосы.
Здесь крутые спецы вооружат меня крутой мужской стрижкой, а дальше – только вперёд.
Одним словом, тот, кто мне нужен. Если делать лучшие мужские стрижки, то отправлять своих мастеров надо на обучение к самому лучшему преподавателю. Как иначе?
Как мы знаем из истории, если ты делаешь революцию, а я в TOPGUN именно ею и занимаюсь на рынке мужских стрижек и бритья, то действуй молниеносно.
В общем, я ещё раз убедилась, что высокий рост, модельная мужская стрижка, обаятельная улыбка и белый воротничок не способны заставить таять, когда подобраны неправильные слова.
Простой такой, прямоугольный, без затей и выступающих белендрясов, с мужской стрижкой поверху.
Прямые тёмные волосы были уложены в опрятную мужскую стрижку, только чёлка постоянно выбивалась из густой шевелюры, то и дело спадая на левую сторону его высокого лба.
Только я стою столбом и путаюсь взглядом в разметавшихся на ветру прядях стильной мужской стрижки.
Это была самая дешёвая мужская стрижка.
Густые русые волосы, несколько длиннее общепринятой мужской стрижки, были уложены с помощью геля.
Не слишком, но короткая мужская стрижка покрывала его голову.

Значение слова «мужской»

Значение слова «стрижка»

  • СТРИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. стричь (в 1 и 3 знач.). Стрижка волос. Стрижка овец. Стрижка деревьев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРИЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «стрижка»

СТРИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. стричь (в 1 и 3 знач.). Стрижка волос. Стрижка овец. Стрижка деревьев.

Все значения слова «стрижка»

Синонимы к словосочетанию «мужская стрижка»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «стрижка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я