Предложения со словосочетанием «мужская слабость»

Здесь же мы расскажем, как женщины могут пользоваться мужскими слабостями, а мужчины – женскими.
Что поделать, все эти люди были мужчины с их маленькими мужскими слабостями, которые свойственны даже кардиналам.
Внимательно проанализируйте написанное, и вам будет легче смириться с обычными мужскими слабостями к непременному футболу или пристрастию к обязательной бане с друзьями по субботам.
Вот это было настоящее проявление чувства такта, ибо она затронула две главные мужские слабости.
В современном мире уже всякий знает, что почти все причины физической мужской слабости находятся в области психологии и душевного состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фликер-эффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что булавка, воткнутая злой рукой в брачное ложе, может привести к мужской слабости жениха, а дубовый лист, брошенный в невесту, – к бесплодию.
Она знала, что на расстоянии он не будет хранить ей верность, но её это нисколько не смущало, она понимала прекрасно и его злость, и его обиду, ну и просто мужские слабости и желания, поэтому не связывала никакими обязательствами.
Или всё же как мужчина снисходил к чужим мужским слабостям?
Мой эгоизм-то грех, а похоть-то мужская слабость!
На мужских слабостях всегда играют женщины, используя свою красоту.
Минутная мужская слабость (да-да, бывает и такая!) прошла, и теперь воин снова представлял собою невозмутимый монолит.
Не страдает ни одним из четырнадцати видов мужской слабости – ещё чего!
Изменял, лгал, поддался мужской слабости и готов до конца жизни просить прощения и носить любимую на руках.
Но в русских компаниях, заражённые европейской общностью, японки становились весёлыми, хохотливыми, иногда даже язвительными на язычок, ловко подмечая мужские слабости.
Мы подробно расскажем, как использовать мужские слабости себе во благо и окружить себя поклонниками или найти своего единственного и выйти замуж.
Он ни разу не продемонстрировал естественной мужской слабости.
Так почему бы не использовать эту милую мужскую слабость себе во благо?
Потом ему часто было стыдно за такое проявление чисто мужской слабости.
Мы будем учиться любить душой и телом, правильно себя вести в зависимости от ситуации, мы изучим мужские слабости и стереотипы, полюбим мужчин и отдадимся им без остатка.
На том печальном камне я бы начертал такую эпитафию: «Здесь лежит та, которая забыла о божественной силе своих природных преимуществ и предпочла им земную мужскую слабость».
Американец, англичанин, француз известно по какой причине – простительной мужской слабости.
Я делала всё для него: подставляла своё женское плечо во время мужской слабости, отдавала своё время, всю свою ласку и тепло, свою любовь, я ему отдала всю себя и растворилась в нём.
Она бы бросила его, но каждый раз надеется, что открытая ею картина его красоты в минуты удовлетворённой мужской слабости не исчезнет через мгновение.
Волею судеб он частенько был тайным поверенным мужских слабостей, отчего семейная жизнь представлялась ему сплошным переплетением страстей и интриг.
– Кстати, прекрасный пример нашей замечательной мужской слабости и бесхарактерности…
Очевидно, что позже, с опытом к ней пришли и понимание мужского эгоизма, и способность выстраивать отношения в бизнесе – а это немаловажно для успешной карьеры, – и умение распознавать мужские слабости и потакать им, иногда даже подстраиваться под диктат, спуская на тормозах некоторые проблемы, которые в обычных ситуациях женщины решают исключительно через скандалы и слёзы!
Её попытка взять на себя вину за мужскую слабость унижала.
Вот я, например, не смогла представить, потому что полагать, что он в постели ураган, было бы глупо, а в мужскую слабость верить не хотелось, да и держится уверенно, такие с женщинами на «ты», значит, всёж-таки ураган.
В бешенстве из-за мужской слабости швырнул её, как куклу безвольную, на пол.
– Суконщики провоняли шерстью, у нотариуса от сидения в конторе мужская слабость, а у почтенных бюргеров такие животы… б-р-р…
Мы много говорим о патологии женской силы, но никогда не говорим о патологической мужской слабости.
Женщины порой недооценивают мужские слабости и эмоции , которые ничем не легче переносятся , просто общество с детства научило мужчин скрывать свои чувства.
Рассмотрим антипод мужской слабости силу, в метафорическом смысле, то есть силу моральную, на тонком плане.
Мужская гиперсексуальность – миф, нужный для оправдания мужской слабости… слабой ответственности…
Это дурацкое понимание и ощущение мужской слабости и глупости, того, что мужчина не может поставить меня за свою спину, и даже помочь с алиментарным – защитить.
Я торопливо достал платок и осушил следы непривычной мужской слабости.
Но мне всегда казалось, что это всё же истинно мужская слабость.
Были святые, помогающие от зубной боли или спасающие от хромоты, были божьи заступницы, оказывающие помощь при женских болезнях, были великомученики, преодолевающие мужскую слабость, а ещё десятки святых были способны помочь в сердечных делах, в поиске пропавших вещей, в защите от конокрадов, в преумножении богатства, в покупке домашнего скота, в исцелении от икоты, в поиске кладов – одним словом, во многом, из чего состоит жизнь человека.
Она почувствовала мою секундную мужскую слабость и самонадеянно приняла её на свой счёт.
– Это деяния сильного, ловкого, зрелого и, по-видимому, психически больного мужчины, испытывающего мужскую слабость при общении с молодыми девушками.
Что же касается мужской слабости при общении с противоположным полом, то сие предположение я делаю на основе вполне логического вопроса: для чего насиловать мёртвую, если у тебя складываются отношения с живыми?
Прибыли в курортный район и сняли номер в хорошем отеле. Я почувствовала, что мой милый уклоняется от близости, боится подтвердить мужскую слабость.
Сначала я была уверена, что у тебя наступает какая-то мужская слабость.
Змей бы со мной не согласился, но я-то знаю мужскую слабость.
Она с детства помнит две мужские слабости.
– Нет. Я зарезервировал за собой право на одно хамство в течение одного дня. Это мои маленькие мужские слабости.
– Мой отец… скажем так, излишне увлёкся обычными мужскими слабостями и растратил большую часть состояния.
То, что она предприняла сейчас, на их языке, языке тех, кто использует данный вид мужской слабости, условно назывался тактикой заманивающих действий с переменой на сто восемьдесят градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская слабость»

  • Теперь она знала всех их, как знают друг друга в уездном городе; знала, у кого какие привычки и слабости, у кого какой сапог жмет ногу; знала их отношения друг к другу и к главному центру, знала, кто за кого и как и чем держится, и кто с кем и в чем сходятся и расходятся; но этот круг правительственных, мужских интересов никогда, несмотря на внушения графини Лидии Ивановны, не мог интересовать ее, и она избегала его.
  • Около государя идет наследник. Александров знает, что наследник на целый год старше его, но рядом с отцом цесаревич кажется худеньким стройным мальчиком. Это сопоставление великолепного тяжкого мужского могущества с отроческой гибкой слабостью на мгновение пронизывает сердце юнкера теплой, чуть-чуть жалостливой нежностью.
  • Он мало понимал романическую сторону любви, и мужская его гордость оскорблялась влюбленностью сына, которая казалась ему слабостью, унижением, дрянностью в мужчине; но в то же время он понял, что Софья Николавна тут ни в чем не виновата и что всё дурное, слышанное им на ее счет, было чистою выдумкою злых людей и недоброжелательством собственной семьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «слабость»

  • СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «слабость»

СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта.

Все значения слова «слабость»

Синонимы к словосочетанию «мужская слабость»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «слабость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я