Карта словосочетания «мощь оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощь оружия»

Но если те же учёные, испугавшись разрушительной мощи оружия, которое они создают, собираются вместе и пишут манифест, чтобы предостеречь от использования атомной бомбы, они становятся интеллектуалами.
На протяжении многих лет этот лес принимал на себя всю мощь оружия людей, призванных защищать и оберегать.
Тогда считалось, что в силу возросшей мощи оружия и массовости армий война продлится от трёх до двенадцати месяцев.
Я считала, что последнего человека с мощью оружия убили несколько десятков лет назад.
А он лишь пытается перед своей скорой кончиной заложить прочный фундамент страха перед мощью оружия предков для укрепления власти своего будущего приёмника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кол-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и сейчас у них не было уверенности, что некоторые из этих мертвенно-бледных тварей не перестали их преследовать, а мощь оружия беглецов была уже почти исчерпана.
Внутри него заложена программа уничтожения подводной цивилизации и теперь он только ожидал, когда ему доставят обладающее огромной мощью оружие.
Красота внешних парадов, воодушевление, возникающее при видении разрушающей мощи оружия, ощущение реальности свободы при отсутствии нравственных и правовых ограничений рождают новый тип сознания среднего класса, совпадающего с массовым сознанием.
Конечно, это даже лучше, потому что удобнее целиться, шансов больше попасть, но я не испытывал мощи оружия, не чувствуя сильной отдачи.
Непроходимые джунгли, веками занимавшие просторы планеты, не могли противостоять мощи оружия новых хозяев планеты!
Он считал, что гораздо важнее не собственная мощь оружия, а та сила, которая получается в совокупности с человеком.
Но не сила и мощь оружия пришельцев стали причиной их гибели.
И увидели вскоре град они свой, и обняла каждая матушка доченек своих, а отцу вложили сынам своим в руки мечи святые – чтоб почуяли они мощь оружия славного, да силу и веру в правду святую.
Она любила стрелять, ощущая в руке грозную мощь оружия.
Командир же в свою очередь предпочитала защите убойную мощь оружия, и редко надевала что-нибудь тяжёлое.
Мальчик должен почувствовать мощь оружия, выпускающего тысячу смертей в минуту, должен ощутить все наслаждение и очарование войны!
Просто не могли представить невероятных для людей способностей айри – умения летать и мощи оружия дальнего боя.
Чудо, что там вообще что-то смогло уцелеть: страшно представить мощь оружия, способного сотворить подобное.
Чтобы хоть как-то притупить смертельную мощь оружия в городских условиях, ружьё было заряжено шоковыми патронами «тазер» – беспроводными автономными пулями, парализующими цель электрическим разрядом.
Мы должны идти впереди противника по огневой мощи оружия, тем самым сбережём тысячи жизней своих бойцов.
Залп прогнул землю и волнами ушёл к горизонту, мощь оружия впечатляла.
Однако поджога была заряжена стальным шариком из подшипника, и мощь оружия проверили на водосточной трубе, что спускалась с крыши за домом со стороны гаражей.
А вот когда мощь оружия подкрепляется мастерством бойца – это страшная сила.
Вроде бы – неимоверной мощи оружие.
Правда, вкладные стволики не давали почувствовать настоящую мощь оружия, но штатные выстрелы были дороги, и солдатиков учили стрелять из 37-миллиметрового вкладыша, что, в общем-то, было правильно.
Атомный взрыв или сопоставимое по разрушительной мощи оружие испепелит тварей лишь в эпицентре, да и то не всех.
Надо постоянно помнить – ты самая желанная цель для снайпера, не обладающего мощью оружия для пробивания брони экза.
Картриджи увеличивают разрушительную мощь оружия за счёт использования энергии концентрированных фотонных частиц.
Победитель ловко перехватил рукоять приблизившегося меча и, придав силу без того грозной мощи оружия, вонзил глубоко в грудь поверженного врага…
Куда приятнее взять в руки драгоценное коллекционное ружьё, взвести курки и, подпустив хищника на расстояние прыжка, убедиться, что возраст и богатая отделка никак не повлияли на точность боя и убойную мощь оружия, а сидячий образ жизни и, опять же, возраст стрелка оставили в неприкосновенности его твёрдую руку и верный глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощь оружия»

  • Граф же Растопчин, который то стыдил тех, которые уезжали, то вывозил присутственные места, то выдавал никуда негодное оружие пьяному сброду, то поднимал образà, то запрещал Августину вывозить мощи и иконы, то захватывал все частные подводы, бывшие в Москве, то на 136 подводах увозил делаемый Леппихом воздушный шар, то намекал на то, что он сожжет Москву, то рассказывал, как он сжег свой дом и написал прокламацию французам, где торжественно упрекал их, что они разорили его детский приют; то принимал славу сожжения Москвы, то отрекался от нее, то приказывал народу ловить всех шпионов и приводить к нему, то упрекал за это народ, то высылал всех французов из Москвы, то оставлял в городе г-жу Обер-Шальме, составлявшую центр всего французского московского населения, а без особой вины приказывал схватить и увезти в ссылку старого почтенного почт-директора Ключарева; то сбирал народ на Три Горы, чтобы драться с французами, то, чтоб отделаться от этого народа, отдавал ему на убийство человека, и сам уезжал в задние ворота; то говорил, что он не переживет несчастия Москвы, то писал в альбомы по-французски стихи о своем участии в этом деле, [Je suis né Tartare. Je voulus être Romain. Les Français m’appelèrent barbare. Les Russes — Georges Dandin.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощь»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «мощь оружия»

Ассоциации к слову «мощь»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я