Предложения со словосочетанием «мощный источник»

Действительно, не существует более мощного источника энергии человека.
Будь у нас хороший мощный источник света, мы бы гораздо раньше поняли, что дальше пути нет.
Как известно, человек является мощным источником энергетических излучений в самом широком диапазоне частот.
– Это уже из области фантастики. Но чисто теоретически это возможно. Только нужен очень мощный источник энергии, чтобы осуществить связь… Эй, ты куда?
Тогда компания, сумевшая сделать это, становится мощным источником приятных эмоций для своих сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстановочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с достаточно мощным источником общего освещения в комнате подростков обязательны рабочие настольные и прикроватные светильники.
В то же время сама атмосфера коллективного загородного похода служит мощным источником жизненного опыта и создаёт массу ситуаций, порождающих яркие эмоции и требующих координации совместных действий.
Надо понимать, что для Raspberry Pi 4 нужен довольно мощный источник электропитания.
Со дня открытия этого явления прошло менее 100 лет, а оно уже дало человечеству наиболее мощный источник энергии, которому предстоит решить глобальный кризис, связанный с истощением энергетических ресурсов.
Это мощный источник информации, инструмент, с помощью которого мы можем передавать свои мысли, чувства и знания.
Жить с удовольствием, стремиться и достигать, не пасовать перед трудностями можно, лишь имея мощный источник внутренних сил и убеждённость в собственной ценности.
Города – при всех несомненных достоинствах – являются естественным и очень мощным источником загрязнения и деградации окружающей среды.
Основываясь на поощрении такого принципиально нового подхода в развитии банка, рождалась прочная, непоколебимая и несгибаемая философия: наша святая вера в то, что абсолютно каждый сотрудник не на словах, а фактически являлся «лидером своего дела», и в то, что нет более мощного источника, способного создать необходимый творческий потенциал, чем работа с желанием и удовольствием!
Новым мощным источником создания предметов государственной социалистической собственности явилась производственно-хозяйственная деятельность советского государства в лице его организованных на началах хозяйственного расчёта в качестве самостоятельных юридических лиц хозяйственных органов, которые в административно-правовом порядке были наделены основными и обособленными оборотными средствами, переданными им для самостоятельного оперативно-хозяйственного управления.
Если это был мощный источник света с низким преломлением, который вы называете «лазер», значит, у него появится представление о том, какой формы находящийся перед ним невидимый объект.
А это уже всё, конец вашей магии даже при наличии мощных источников.
Но когда потребовалось производить скоростные машины, создавать мощные источники энергии, добывать всё больше сырья, люди словно бы отстранились от природных подсказок и увлеклись изобретением того, что, как они полагали, в природе отсутствует.
На борту инопланетного корабля в момент отражения атаки работали мощные источники электромагнитного излучения: одни, фокусируясь, заставляли кристаллы собираться в плотные группы, другие придавали им ускорение, третьи воздействовали на частицы таким образом, что те изменяли порядок построения, равномерно распределяясь по площади…
Они считали, что жировая ткань – это признак благополучия, а кроме того, мощный источник жизненной энергии, которую организм отложил на «чёрный день».
Это следующий мощный источник идей для ваших статей.
Он рискует остаться без достаточно цельной или вовсе без семьи как первичного, а потому и самого мощного источника формирования национально-коллективной идентичности с её первопотенциалом безусловной любви, доверия, самоотдачи и жертвенности.
Сон – это мощный источник питания, благодаря которому наш разум остаётся активным и в то же время спокойным.
Ваша задача – как можно скорее добраться до спрятанного в этом лесу мощного источника магии.
Появление столь мощных источников нейтрино послужило основой для разработки методов выявления частицы.
Морские водоросли являются настолько мощными источниками энергии для организма, что я называю их суперводорослями.
Оборотни изначально селились как можно ближе к месту силы, так как божественный артефакт является мощным источником магической энергии, и держать оборону от агрессивных монстров, подпитываясь маной, было намного легче.
Как бы там ни было, самодельные сувениры из человеческого мира – это ценнейшие и невероятно мощные источники энергии, которая обходится очень дёшево, даже несмотря на высокую стоимость самих предметов.
Зато получил кое-что другое – в одном из углов комнатки, где мы находились, появился мощный источник магических линий.
– Потребуется мощный источник энергии, а что тут у вас? – он подошёл ближе к экрану и указал на один из блоков. Тот сразу увеличился, заполнив весь экран.
Здесь вы найдёте мощный источник веры в себя, вдохновения и поддержки.
Каждый взрослый чёрный дракон при наличии доступа к мощному источнику тёмной энергии может отложить до пяти яиц.
– Современные учёные считают, что существует несколько причин появления мощных источников радиоизлучения, и, насколько я представляю, не всегда можно разобраться в природе того или иного источника гамма-всплеска…
А её необъяснимое появление в моём саду? И эта сиреневая аура. Будь я физиком, я бы поклялся, что внутри спрятан какой-то мощный источник энергии.
Действительно, изменения в сфере производства, как правило, оказываются наиболее мощными источниками социальных преобразований.
Я быстро обнаружил, что общение с любым объектом в фазе, на самом деле, общение на понятном мне языке с мощным источником знаний.
Включаю подавитель, являющийся мощным источником белого шума.
Но ракета вдруг передумала и, видимо переключившись на более мощный источник тепла, резко отклонилась назад, вправо, и с грохотом врезалась в полыхающую бочку.
Его белые одежды не были идеально белыми, на них остались грязные отпечатки ладоней и пятна дёгтя, но вблизи глаза производили ещё более жуткое впечатление, чем на расстоянии, яркие и горевшие, словно за ними находился мощный источник света.
Любые двигатели, которые используют мощные источники энергии, легко засекаются вражескими сенсорами.
Парень замер – два мощных источника света выходили, как ему показалось, из воздуха, при абсолютной тишине.
И именно это обстоятельство становиться генерирующим началом, которое любые контакты больного с тем или иным носителем информации, превращает в мощный источник развития отдельных качеств человека.
Девушка кричала, звала на помощь, хотя понимала, что здесь она всех интересует только в качестве мощного источника чистой магии.
Также нам нужны мощные источники электроэнергии для создания защитного поля, да и для бытовых нужд тоже.
Откуда-то взялся мощный источник финансирования всяких подрывных групп.
Это направление спортивного маркетинга заслуживает не менее пристального внимания, поскольку связывает спорт с мощными источниками ресурсов, поступающих от спонсоров и рекламодателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощный источник»

  • Но Белинский черпал столько же из самого источника; взгляд Станкевича на художество, на поэзию и ее отношение к жизни вырос в статьях Белинского в ту новую мощную критику, в то новое воззрение на мир, на жизнь, которое поразило все мыслящее в России и заставило с ужасом отпрянуть от Белинского всех педантов и доктринеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «мощный источник»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я