Предложения со словосочетанием «мощное оборудование»

Также, для достижения хороших результатов на более сложных данных может потребоваться использование более сложных архитектур и продолжительного обучения на более мощном оборудовании.
Для подделки того, что они видели, у них не было ни съёмочных павильонов, ни достаточно мощного оборудования, да и не хватало денег.
В то же мгновение его просканировали при помощи встроенного в дверной проём мощного оборудования, и PR-0 сразу получил точные данные по своему визави.
Высокая скорость обходится очень дорого, так как огромна первоначальная стоимость необходимого мощного оборудования, высоки эксплуатационные расходы.
В небольшой комнатке с одинокой лампой на стене слышался высокочастотный свист, как будто тут работало какое-то мощное оборудование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернационалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Между ними остаются лакуны, которые очень сложно уловить, они работают зачастую на периферии нескольких каналов, и без специального очень мощного оборудования их уловить очень сложно.
Должно быть настолько мощное оборудование, чтобы преобразовывать эти сигналы и влиять на управление кораблём.
Небольшое помещение скрывало мощное оборудование и копии всех его записей.
Зелёный индикатор над дверью и тихий звук датчиков подтвердили уровень допуска, и военные вошли в достаточно просторную комнату, оборудованную массивной капсулой для погружения и тремя местами для офицеров, которые с применением дополненной реальности могли либо предоставлять информацию, либо координировать действия больших групп, либо… да по сути ограничений не было – можно было придумать огромное множество задач, которые можно решить с использованием столь мощного оборудования.
Но мы это сделали научным путём, методом многолетних исследований, имея в наличии мощное оборудование, финансовую поддержку, собственные лаборатории со штатом в несколько тысяч человек.
Слишком мощные прожекторы, слишком мощные лазеры, слишком мощное оборудование в производственных модулях и лабораториях.
Но чтобы такое провернуть, нужно мощное оборудование.
Да, и сама эта штука имела довольно мощное оборудование.
Не особо мощное оборудование, но как запасное пойдёт.
Мощное оборудование испускало потоки энергии, кристаллические поверхности переливались различными оттенками света, реагируя на тот или иной тип рабочего излучения, в воздухе пылали дуговые разряды, образуя сложную сетку воздействий на зависший посреди их энергетических полей крупный сгусток вибрационного композита.
Внезапно раздались громкие хлопки откуда-то снизу, как если бы заработало укрытое где-то внутри корабля мощное оборудование, и в нос ударил сильный запах озона.
Во времена воинских учений и плановых проверок боеготовности мощное оборудование замка закрывает непроницаемой защитой всё полушарие, находящееся в зоне ответственности его славного и доблестного воинского рода.
Но за блестящей обшивкой явно прячется мощное оборудование, которое позволит уйти от космического патруля в случае погони.
Сам факт того, что вокруг находится большая масса воды, являющаяся природным охладителем, уже позволяет использовать мощное оборудование, которое может сильно нагреваться в момент использования?
А имея мощное оборудование, можно на этом ещё и зарабатывать.
Полный решимости завладеть этим гигантом, я зафрахтовал в июле 1896 года более крупное судно «Хоуп»регистровой вместимостью 307 тонн, с более мощным оборудованием
Не рискнули делать без приказа, а может ждали возможности сделать это на более мощном оборудовании.
Данный метод является альтернативой методу PoW, при котором вероятность создания очередного блока выше у обладателя более мощного оборудования.
Не мне вам рассказывать, на что может быть способна правильно смоделированная нейронная сеть, развёрнутая на достаточно мощном оборудовании.
Громкий, отчётливый, наверняка его транслирует какое-то мощное оборудование.
Тут явно работали профессиональные микробиологи и медики, со знанием дела работали, на очень мощном оборудовании.
Позже разведка вернётся с более мощным оборудованием, если королева того пожелает.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «оборудование»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я