Карта словосочетания «мощная техника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощная техника»

И объединение селекторов – это очень мощная техника, позволяющая более точно выделять элементы документа.
Откройте дверь в умиротворённость и гармонию с помощью мощной техники аффирмаций.
Чрезмерная насыщенность психотерапевтической работы мощными техниками может привести как к возрастанию сопротивления клиента, так и к усилению дезадаптации.
Я придумал много мощных техник, которые помогут вам превратить депрессивные эмоции и тревогу в радость.
Кроме того, нас постоянно окружает гораздо более мощная техника: от линий электропередач до всевозможных бытовых приборов, излучающих колебания, измеряющиеся десятками герц и даже гигагерц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на использование мощной техники и новейших технологий, в том числе космических и компьютерных, в лесах индустриально развитых стран с высоким научно-техническим уровнем со временем не реже, а порой всё чаще вспыхивают и распространяются до катастрофических размеров пожары.
Когда видишь такие циклопические, точно подогнанные сооружения, кроме восхищения испытываешь ещё и неловкость оттого, что мы, имея мощную технику, зачастую не в состоянии повторить достижения древних мастеров.
Объясню: визуализация – это сильная мощная техника, но для начала важно понимать суть желаний, знать для чего нужно исполнение и верить, что желания достижимы.
Эта простая, но мощная техника требует, чтобы вы спрашивали себя "зачем?" пять раз, чтобы дойти до корня своего чувства.
Эти принципы основаны на достоверных фактах, которые я обнаружила в ходе многолетней работы с людьми разных типов, используя мощные техники гипнотерапии.
К несчастью, рабочие фирмы, с которой у владельцев плотины был заключён договор об осушении водохранилища, вскоре наткнулись на крупные булыжники и заявили, что для работы с ними нужна мощная техника.
Древние и исконные культуры тратили много времени и сил на развитие мощных техник изменения сознания, которые могут вызвать холотропные состояния.
– Скорее всего, он использует родовые амулеты, они способны кратковременно поднять ранг мага на один-два уровня, – пояснила я причину столь мощных техник.
Тут требовался либо тяжёлый труд очень сильных мужчин, либо довольно мощная техника.
Для поддержки пехоты была стянута мощная техника, в основном артиллерия – не менее двухсот стволов на километр фронта.
Однако моё самое большое сожаление – что я не создала эти мощные техники раньше.
Можно, конечно, и так лупить по врагам, но показывать слишком мощную технику я не хотел, пусть лучше мой потенциал останется для противника не раскрытым полностью.
– Но как? Вы же в последнее время не использовали какие-либо мощные техники, – задумчиво произнёс я.
Эти люди инстинктивно боятся вида мощных техник… надо этим воспользоваться.
Мощная техника позволяла более качественно и своевременно вести полевые работы, новые рабочие руки способствовали выполнению всего комплекса работ, без ненужных проблем.
Некоторые мастера рукопашного боя обладают настолько мощной техникой защиты, что их противники попросту не выносят боли от выполняемых ими блоков и вынуждены отступать.
Это чрезвычайно мощная техника, поэтому помните старую поговорку: «Бойся желаний своих – они могут сбыться».
В процессе чтения вы ознакомитесь с тремя опасными, но в то же время мощными техниками пробуждения источника внутренней силы.
В этой книге собраны мощные техники достижения счастья.
В последние десятилетия и за рубежом и в нашей стране создан целый ряд мощных техник «стимуляции творчества»: «мозговой штурм» Осборна и «сенектика» Гордона, «морфологический анализ» Цвики и «алгоритмы изобретения» Альтшуллера – вот только наиболее известные из них.
За два дня мощная техника на гусеницах, нанятая в стоявшей на окраине города воинской части, развалила гнилые стены, вывезла мусор и разравняла заводскую территорию.
Пока никто не смог воплотить даже базисный принцип «не навреди», то есть обеспечить использование появляющейся мощной техники не во зло, а исключительно на пользу людям.
Так же как и ты, они управляют мощной техникой, формируют программы ремонтных работ, а роботы исправно их выполняют.
Нашёл частную фирму, которая согласилась за приличное вознаграждение привязать мощную технику к новой конфигурации.
Капсула одним концом прочно завязла в известняке, однако, остальная часть её солдаты полностью высвободили из тысячелетнего плена мощной техникой, сгрудившейся в бездействии неподалёку.
Останавливалась мощная техника, замолкали моторы, прекращали работу люди.
На помощь молотку широким фронтом пришла мощная техника, которая дала возможность геологу всё глубже проникать в земные недра.
Народ воочию видел подобных себе людей, слышал их и поражался их необычной силой, не осознавая, что они применяют недоступную их пониманию мощную технику.
Это поистине мощная техника, котрой пользуются как профессиональные психотерапевты и психологи, так и знающие люди для…
Теперь было где развернуться мощной технике, что стала поступать в колхоз.
Улучшать бы живые поля, а тут на новые – мощную технику бросают, оно так выгоднее мелиораторам – больше средств можно освоить.
Фон пышных пейзажей усиливал мощную технику лимнера.
Визуализация – самая мощная техника проявления для повышения уровня вашей энергии.
Мощная техника противника наступала на горизонте.
В этом случае противник только лишь за счёт сильной мотивации имеет большие шансы победить, даже если в его арсенале нет мощной техники и его начальные позиции на поле боя не самые выгодные.
Но вся мощная техника давно уехала.
Глубокое дыхание: глубокое дыхание – это простая, но мощная техника релаксации, которую можно выполнять в любое время и в любом месте.
Узнайте о судьбе этой мощной техники суровых плаваний и интересных фактах о ней.
Сначала из грузового отсека вывели мощную технику – огромные грузовики на атомной энергии и гусеничном ходе, большие экскаваторы, бурильные машины с крепкими бурами, машины, предназначенные для уравнения ландшафта и гигантские краны (их погрузили в разобранном виде).
На улице зарычал двигатель какой-то мощной техники, затем послышалась возня где-то прямо за воротами, следом за вознёй раздался звук, как будто бы кто-то пропихивал стальной трос.
И женщины, что обладали этими сакральными знаниями, владели мощными техниками по соблазну мужских сердец, умением мягко направлять своего мужчину, вдохновлять его, а также добиваться своего не применяя силы, так сказать, по-женски.
Трансерфинг – мощная техника управления реальностью, которая позволяет создавать жизнь под ваш заказ.
Иногда врубал мощную технику и воспроизводил только что сделанную запись.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «мощная техника»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я