Карта словосочетания «мощная сосна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощная сосна»

Ветер безжалостно стряхивает огромные кучи снега с мощных сосен и бросает мне прямо в лицо, в то время как я упорно взбираюсь в гору.
Ребята сидели на подвесном мостике, соединяющим две мощные сосны.
Влюблённые расположились под тенью мощной сосны.
Не вписавшись в узкий проход между деревьями просеки, он был вынужден свалить своим корпусом несколько мощных сосен, чтобы выбраться на свободу, теряя при этом время и расходуя драгоценное горючее, а также рискуя порвать гусеницу в сражении с деревьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эффекторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присел под мощной сосной.
Уютный двухэтажный коттедж в окружении мощных сосен в зелёных фраках и изящных берёзок в лёгких полосатых платьицах.
Началась тряска: колёса вездеходов то и дело переезжали выступавшие из почвы корни деревьев, машины с трудом протискивались между замшелыми пнями, мощными соснами и зарослями орешника, объезжая обрывчики и кочки.
Как же отличался этот девственный лес с его задумчивыми мощными соснами от той укрощённой человеком природы, которую они видели раньше.
Мощная сосна отживала, хотя и зеленели ещё её раскидистые ветви.
Они обошли высокое здание в капризном стиле арт-нуво, мимо белых скульптур, стоящих вокруг – туда, где среди мощных сосен был странный провал.
Мать закрыла квартиру, ключи положила на верхний дверной карниз (авось, сестра приедет с детьми), и они зашагали к лесу, который высвечивался верхушками мощных сосен за крышами коричневых, похожих на тараканов, двухэтажных шлакозасыпных домов.
Тогда как изба соседей – напротив, хорошо и ясно выделялась на фоне мощных сосен.
Впоследствии, когда супруга её драгоценного в кандалы заковали, зачах молодой дубок и стоял теперь сухой остов рядышком с разлапистой мощной сосной, столь щедро одаряющей плодами, хоть и не съедобными, но вполне годными на растопку.
Там под крышей открывался неповторимый вид: острые пики мощных сосен сливались в единое войско, над ними властвовал ветер; вдали виднелись поля и деревня.
Здесь, среди мощных сосен и берёз, можно услышать шёпот древних духов и почувствовать их влияние на своём внутреннем состоянии.
Он привалился в каком-то блаженном состоянии к стволу мощной сосны, держащей толстыми корнями крутой склон.
Мы подошли к большой землянке, возле которой к мощной сосне была пристроена небольшая голубятня, в которой курлыкали несколько голубей.
Да, это был древний лес из мощных сосен, почти не повреждённый падением моего модуля.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «сосна»

  • СОСНА́, -ы́, мн. со́сны, -сен, -снам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево с небольшими шишками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСНА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «сосна»

СОСНА́, -ы́, мн. со́сны, -сен, -снам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево с небольшими шишками.

Все значения слова «сосна»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «сосна»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «сосна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я