Предложения со словосочетанием «мотивация работников»

Мотивация работника умственного труда зависит от эффективности его работы, от способности достигать поставленных целей.
Сегодня мы знаем, что для эффективной мотивации работников менеджер должен определить их истинные потребности и обеспечить их возможностью удовлетворять эти потребности благодаря хорошей работе.
Отсюда – поиск новых организационных структур, форм труда и методов мотивации работника.
Успешное решение любых задач с должным качеством и минимальными затратами обусловлено мотивацией работников – руководителей и исполнителей, которые будут заинтересованы в конечном успехе дела.
В связи с этим особое внимание в управлении предприятием уделяется мотивации работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её важнейшим вкладом стало систематическое использование материальных стимулов с целью мотивации работников к повышению производительности труда.
Проблема мотивации работников завода, будучи неотъемлемой частью кадрового вопроса, требовала неотложного решения.
На самом деле формализация занятости возлагает определённые издержки на работников – как явные (в виде взносов в социальные фонды и т. п.), так и неявные (в виде возможного снижения заработной платы и т. п.) – и может сопровождаться определёнными выгодами для работодателей (в виде более надёжной защиты прав собственности и контрактов, более широкого доступа к рынку капитала, улучшения мотивации работников и т. п.).
Наличие индивидуальных особенностей предопределяет тот факт, что наиболее эффективная мотивация работников предполагает специфический подход менеджера к каждому из них.
– Заместитель генерального директора по управлению персоналом – основная задача – подбор, расстановка, учёт рабочих, руководителей и специалистов в соответствие с полученной специальностью, квалификацией, создание резерва специалистов для успешного решения задач, стоящих перед предприятием, совершенствование организации труда и управление производством, внедрение прогрессивных форм и систем заработной платы и материального стимулирования, организация работ по кадровому обеспечению, разработка и проведение мероприятий по мотивации работников предприятия.
Они считали, что с помощью эмоционального интеллекта можно остановить буллинг в школе и повысить мотивацию работников в компании.
При анализе этих данных необходимо было выяснить, какие факторы в наибольшей степени определяют мотивацию работников.
При создании программ организаций в роли «религии» должна представляться демократическая система мотивации работников организации направленной на достижение цели организации.
Кроме этого, необходимы знания техники принятия решений, регулирования конфликтных ситуаций, оценки персонала, вознаграждения персонала, мотивации работников организации, требований к руководителям и подчинённым и т. д.
Быстрая адаптация на новом месте помогает усилить внутреннюю мотивацию работника производить продукт и работать именно в этой компании.
Однако ориентация на потребительскую мотивацию работника, гипертрофия эгоистической морали вели к эрозии морально-психологического климата организации, снижая в целом эффективность её деятельности.
И только теперь, если такая необходимость есть, речь пойдёт о личной мотивации работника.
В то же время с точки зрения предпринимателя стимулирование и оплата труда должны не только способствовать повышению мотивации работников, но и быть экономически эффективными, т.е. соответствовать тем затратам труда работников, которые использовались в процессе изготовления продукции (работ, услуг).
Изменения в принципах управления персоналом должны быть направлены, в первую очередь, на реализацию политики мотивации работников, приобретающей решающее значение в современных условиях.
Для формирования сильной трудовой мотивации работников необходимо, чтобы смысл труда выходил за рамки удовлетворения личных материальных потребностей человека.
При технократическом подходе мотивация работника строится в основном на удовлетворении первичных потребностей, таких, как материальная заинтересованность, уверенность в завтрашнем дне (безопасность) и чувство коллективизма (причастности).
Давайте рассмотрим целесообразность мотивации работников, с помощью написанной миссии и стратегии на примере различных религий.
Научной новизной исследования является понимание автором исследования определения и места стимула и мотива в системе мотивации работника малого инновационного предприятия, таким образом, что мотив в системе мотивации связан с работником малого инновационного предприятия, а стимул связан с органом управления малого инновационного предприятия.
Управление персоналом выступает в форме непрерывного процесса, направленного на целевое изменение мотивации работников для получения от них максимальной отдачи, следовательно, и достижения высоких конечных результатов в деятельности предприятий.
В то же время «надбавка» – форма мотивации работников к повышению уровня квалификации и качества выполненной работы.
Также, ясно проявляется зависимость мотивации работника умственного труда от эффективности его работы, от способности выполнять поставленные задачи.
Руководителю, специалисту по управлению персоналом необходимо согласованно воздействовать на данные характеристики человека – индивидуализм и коллективизм в качестве факторов, определяющих особенности мотивации работников, эффективность и результативность труда.
Изучение человека и его поведения в процессе труда даёт только некоторые общие объяснения мотивации, но даже они позволяют разрабатывать прагматические модели мотивации работника на конкретном рабочем месте.
Мы рассмотрим вопросы мотивации работников интеллектуального труда, «кнуты и пряники» служб по работе с персоналом, организационную структуру аджайл-организаций и т. д.
Однако при наличии высокой мотивации работник может с энтузиазмом выполнять свою деятельность за счёт внутренних ресурсов, но в ущерб своему здоровью.
Оживлённый притоком внутренней мотивации работник вдруг замер.
Также, оценка рисков помогает повысить мотивацию работников соблюдать требования охраны труда, социальную защищённость работников и квалификацию персонала, а также обеспечить экологическую безопасность производства.
Собственно, ведь именно мотивацией работники правоохранительных органов отличаются от преступников, а военные – от убийц.
По мнению госоргана, есть множество способов повысить мотивацию работника помимо выплаты материального вознаграждения.
Методы мотивации работников в этом случае также для каждого свои.
Они могут быть полезны руководителям и работникам сферы управления персоналом для лучшего понимания и наиболее полного раскрытия потенциала сотрудников, для разработки оптимальной системы мотивации работников.

Значение слова «работник»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «мотивация»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я