Предложения со словосочетанием «московские друзья»

И сочинял письма московским друзьям.
На следующий день от московских друзей поступило предложение: они дают (дарят) ей деньги на двухкомнатную квартиру в центре города.
А потом были «кремлёвская клиника», тяжёлая операция, месяц послеоперационного выхаживания, оплаченные московскими друзьями, и медленное возвращение к жизни.
Искать было бесполезно, как нам сразу и рассказали московские друзья.
Моя сестра быстро сориентировалась и попросила своих новых московских друзей встретить меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосгенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй меня не узнал, хотя опасливо принял из моих пальцев жирного мучного червя – скромный дар московских друзей.
К счастью, у наших московских друзей оказалась временно свободная квартира на окраине, и мы могли там остановиться на несколько недель.
Он встретился со своим когда-то беспечным московским другом в полупустынном и пыльном пивном баре.
Сообщая московским друзьям о своих многочисленных работах, мастер, как правило, не характеризовал каждую из них в отдельности, а ограничивался перечислением оформленных книг.
Несколько моих московских друзей попали впросак.
После поселения в гостинице в один из первых выходных к нам на прописку собрались московские друзья и сослуживцы отца.
У них, своих московских друзей валом.
Я улыбнулся, вспоминая, как много лет назад, во время нашего первого посещения дацана, мой московский друг спросил у служителя, кого изображает эта фигура.
Несколько лет назад московские друзья прислали мне фотографию вида гор.
Важнее этого было то обстоятельство, что многие из моих московских друзей объявили мне, что моя редакция “Москвитянина” будет для них причиною деятельности.
Благодаря консультации московского друга и нескольким интернет-магазинам мне удалось поймать на болоте отличный сигнал и организовать мощный интернет-канал.
Вот о чём я сказал московскому другу, хотя мысль начать уже собственный бизнес мне очень импонировала.
Пока старые московские друзья договаривались с кадрами и оформляли документы, тихая и спокойная страна оказалась на пороге войны.
Как и ожидалось, через неделю московским друзьям стало скучно, и они улетели домой.
Адрес московского друга это, конечно, кое-что, но если путь окажется ложным, то тупиковая ситуация обеспечена.
И тут уважаемый московский друг рекомендует ему в качестве кандидата на должность неопытную студентку, пока не найдётся достойная замена.
И тут старец решил блеснуть знанием русского, не каждый день можно в телевизоре оказаться, ну и говорит – А теперь, чтобы наши московские друзья знали, что мы не только свои обычаи знаем и уважаем, как говорят у вас над гробом – Желаю тебе, эээ, желаю, ну, в общем – с лёгким паром!
– Ну, теперь настала очередь сногсшибательной пиесы нашего дорогого московского друга
Я надеюсь, что мой московский друг сможет поставить в кабине водителя подслушивающее устройство, чем облегчит нам задачу.
Да, мадемуазель, ваша туристка, мне говорили московские друзья.
При содействии московских друзей встречу организовали в тихом пригородном ресторане – там, по проверенным данным, нет ни стукачей, ни прослушки.
Московские друзья недоумевали: во время праздников столы для мужчин и женщин накрывали отдельно.
Многие его критикуют, но все сходятся на том, что наш московский друг обладает большой долей здравого смысла, что в корне противоречит использованному методу устранения фигуранта.
Допустим, по старой балбесовской памяти попросил кого-то из развесёлых московских друзей побаловаться, попугать почти родную сестру.
Отец никогда не охотился в одиночку, поэтому каждая охота совпадала с приездом московских друзей.
Там уже две зимовки подряд его московские друзья боролись с бытом общежития шахтостроителыюго управления.
Серьёзные люди не оценят, но кому-то из его московских друзей нравится…
И теперь, когда она познала ещё одну, неведомую ей ипостась мира мужской души, отсутствие недостатков у своего московского друга представлялось ей главным его недостатком.
То есть вообще-то на прогулку они отправятся всей семьёй, а потом дочка с московским другом отделятся, погуляют сами, вдвоём, после чего он доставит её в гостиницу.
Страдая астигматизмом, отец плохо видел; но он не был дезертиром, он стал на учёт на призывном пункте и начал покорно ждать своей очереди, аккуратно в то же время наведываясь на почту, куда от московского друга обещал придти вызов с «бронью» – достопамятным изобретением, освобождающим – кого на время, кого навсегда – от сосущей безнадёжности и тревоги, для избавления от которых существовал, впрочем, и другой путь: стать добровольцем.
Московские друзья банкира скинулись на поисковую экспедицию, только все без толку – все восемнадцать человек пропали, даже косточек не нашли.
– Ну как же! – смешался застигнутый врасплох московский друг.
А уж как московские друзья обрадовались – и не описать.
Уверена – среди её московских друзей нет ни одного порядочного человека.
Пришлось придумывать московского друга, который работает в организации, занимающейся переводами денег за рубеж, и получением этих самых денег.
Выйдя на улицу, я тут же принялся названивать московским друзьям, благо, пополнить баланс для расходов в роуминге я не забыл.
За полторы тысячи долларов московские друзья вписали моё имя в состав группы.
Да, от него стали отходить московские друзья.
Конечно, немного болит голова – неизбежная расплата за вчерашний душевный вечер с моим замечательным московским другом.
Я начал обзванивать московских друзей; почти никто не снимал трубку, а с ответившими говорить было не о чем, так как мы только расстались после долгой череды прощальных вечеринок.
Наверняка большие перемены будут во всём – московские друзья намекали.
– Спасибо! – сказали хором со вторым организатором, и я выключила громкую связь. – Ладно, хорошего вечера! – пожелала московскому другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московские друзья»

  • Что сталось впоследствии с Бурмакиным, я достоверно сказать не могу. Ходили слухи, что московские друзья помогли ему определиться учителем в одну из самых дальних губернских гимназий, но куда именно — неизвестно. Конечно, отец Бурмакин имел положительные сведения о местопребывании сына, но на все вопросы об этом он неизменно отвечал:
  • Она не понравилась московским друзьям, и я бросил ее.
  • Он сидел уже часа полтора, и воображение его в это время рисовало московскую квартиру, московских друзей, лакея Петра, письменный стол; он с недоумением посматривал на темные, неподвижные деревья, и ему казалось странным, что он живет теперь не на даче в Сокольниках, а в провинциальном городе, в доме, мимо которого каждое утро и вечер прогоняют большое стадо и при этом поднимают страшные облака пыли и играют на рожке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московские друзья»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я