Предложения со словосочетанием «морская разведка»

Отдельно следует отметить ценность рукописных исследований по истории отечественной морской разведки в первой половине XX века.
Выполнение этих мер невозможно без надёжного разведывательного обеспечения сил флота, осуществляемого морской разведкой, в том числе – радиоэлектронной.
Знал бы адмирал, что приказ ему отдало не германское командование, а британская морская разведка, используя те самые документы с крейсера «Магдебург».
Это была самая «древняя» американская разведслужба, причём она была на пять лет старше даже своего британского визави – Отдела морской разведки.
Не менее важны исследования, посвящённые отдельным проблемам развития и деятельности морской разведки и контрразведки, представленные весьма ограниченно в отечественной историографии, а также ещё скромнее, в единичных трудах освещающие историю морской радиоэлектронной разведки и проблемы её развития в современных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плющиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А флот карфагенян должен был до последнего момента оставлять морскую разведку римлян в неведении.
– За непотопляемый флагман германской морской разведки крейсер «Комет»!
После этого курсанты сдают письменный экзамен на профпригодность и собеседование с ветеранами морской разведки, которые и будут определять, кто годен для службы.
Лейтенант скомандовал, и группа морской разведки начала забег по полосе препятствий.
Форму бойцам морской разведки тоже поменяли, по фигуре подгонял каждый сам.
Во флоте начался развал, отделение морской разведки было фактически лишено своего статуса и финансирования, и таким образом было ликвидировано.
Помимо этого, в составе эскадр были сформированы и отряды лёгких сил (ОЛСы), включавшие наиболее скоростные крейсера и эсминцы, задачей которых являлась дальняя морская разведка и набеговые операции.
Тогда я был офицером при штабе главнокомандующего морской разведкой, руководителем программы резерва разведки морских сил, и заинтересовался стратегическим воздействием этих явлений.
Перед этой организации стояли обычные для морской разведки проблемы: слабая подготовленность имеющихся агентов и сложность вербовки новых.
Я до сих пор удивляюсь, как наша часть могла в кратчайший период подготовить и осуществить запуски истребителей спутников и спутников морской разведки.
– Так точно. Военная морская разведка, если быть точным.
Их внезапное появление в штаб-квартире морской разведки произвело фурор.
Остальных девушек настойчиво приглашала морская разведка.
Не на всех кораблях удаётся держать дисциплину, а морская разведка прекратила существование, поскольку не стало финансирования, да и сведения, добытые ей, никому не нужны.
Он это заметил – как офицер морской разведки.
А уж то, что он шеф морской разведки, для меня и подавно новость, – согласно пробурчал я.
В деле – ФСБ, Служба внешней разведки, кое-кто ещё, и все эти доблестные структуры слёзно просят специальную морскую разведку им помочь.
Оказалось, на базе морской разведки дислоцируется ещё и подразделение боевых пловцов «Гранит», всего несколько человек, но дело приняло неприятный и затяжной характер.
Имея на руках сообщения секретного агента, он мог манипулировать этим по своему усмотрению и в дальнейшем, перехватив инициативу, существенно влиять на работу морской разведки.
Как только развиднелось, русская морская разведка ещё более активизировалась.
Контр-адмирал слушал осведомленного в делах морской разведки нефтяного магната не перебивая.
– Я не знаю всех тонкостей пункта морской разведки, – сказал моряк, думая: «Одним пунктом больше, другим меньше». – Мне нужно навести кое-какие справки.
Студентке медицинского колледжа и инженеру морской разведки двойня показалась более чем достаточным пополнением семейства.
Предположим, что «Лютцов» двигался со скоростью 22 узла, как сообщала морская разведка.
Грохоча, очень низко, пролетел вертолёт морской разведки и умчался далеко вперёд.
Но морская разведка почти сразу вычислила его.
– Ну, полицию вы вряд ли интересуете, а вот морскую разведку, пожалуй, могли бы.
Как ни странно, но на стороне красных оказались, и морская разведка вкупе с контрразведкой.
Заслуживает внимания и то обстоятельство, что это первая попытка столь масштабного с проблемно-хронологической точки зрения открытого освещения развития и деятельности отечественной морской разведки за её историю – с 1798 года до нынешнего состояния.
– Физическая подготовка соответствует боевой группе морской разведки, вы были правы. К десяти часам мы встречаемся в тире.
Лейтенант отправился на штаб-квартиру, где его ждали четверо бойцов морской разведки.
И кто лучше справится – правильно, не офицер морской разведки, а психолог, писатель, начинавший в своё время полицейским репортёром.

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «морская разведка»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я