Карта словосочетания «море счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «море счастья»

Целое море счастья, которого хватит навсегда, осталось лишь сделать шаг…
Мне хотелось запомнить эту яркую вспышку ускользающего в глубь синего моря счастья.
Потому что это что-то может принести море счастья, радости и любви.
Ты вносишь в мою жизнь море счастья и задора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аароновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу моря счастья для нас двоих!
Мне привалило море счастья.
Какое разливанное море счастья для матери заключено в первых годах её ребёнка, от первого неразборчивого лепета до первого робкого шага.
Дивный праздник бытия, полноты осуществления, конечно, может то и дело омрачаться утратами – море счастья обмелело, три счастливых дня закончились, а полковник оказался уголовником.
Там море счастья, солнца и тепла.
– Да, некоторые дети приносят родителям море счастья.
Я растворилась в любви к нему, как одно огромное, безграничное море счастья.
Звони моему отцу и говори, что ты испытала море счастья, но приложение этого не отобразило.
Он постоянно путался под ногами, но, тем не менее, в дом вместе с котёнком вошло море счастья, хотя и проблем добавилось не меньше.
Я делал вид, что пустой город сказочно красив и таинственен, что всё идёт по плану (чьему только, хотел бы я знать?), что впереди нас ждёт море счастья и жизнь, полная радостных событий, а в сердце заползал удав тревоги, всё громче звучал в душе голос стихийного протеста против этого затеянного неизвестно кем и неизвестно для чего безжалостного эксперимента, которому я уже придумал название: «Двое в пустыне», ибо что такое город, как не технологическая пустыня?
Мысли кружили, перескакивая с мамы на мужей, и она всё не могла себе объяснить, почему корабль её жизни никак не выходит в открытое море счастья.
Все в море счастья плавают и захлебываются?
Вот когда я вполне овладел ею, не раньше, но теперь, когда она, прикрыв веки, касалась моего рта губами и языком так горячо и нежно, что мир завертелся передо мной, снова скручиваясь в тугой жгут желания и разливаясь морем счастья.
До сих пор помню те ощущения. Я была будто рыба, вытащенная из сказочного моря счастья на сушу действительности. Хватала ртом воздух, но не могла им дышать…
Это будет целое море счастья, нет, целый океан счастья, и даже не океан, а целая вселенная счастья и любви.
Скоро лето и июнь принесут море счастья и любви.
Она уже напрочь забыла огорчение последних дней и с размаху бултыхнулась в разливанное море счастья: её выбрали!
Потом пили шампанское – естественно, не под бой курантов, потому что до них было ещё далеко – целое море счастья, которое ей предстояло переплыть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «море счастья»

  • Ты молода летами и душою, // В огромной книге жизни ты прочла // Один заглавный лист, и пред тобою // Открыто море счастия и зла.
  • Я не в поле вихрем веялся. // По людям ходил, деньгу копил, // За морями счастья пробовал… // Моя доля здесь счастливая: // Я нажил себе два терема, // Лисиц, шелку, много золота, // Станет век прожить боярами.
  • «Умиленный, я засыпаю под эти звуки, чтоб проснуться завтра для нового счастливого дня. Я безотчетно чувствовал в те годы, что целое море счастья было разлито вокруг моей детской жизни; я не понимал тогда, что этим морем, этим великим океаном была жизнь моего отца».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «море»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «море счастья»

Ассоциации к слову «море»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я