Предложения со словосочетанием «моральное давление»

Как ни крути, проблема ожирения оказывает моральное давление.
Двойное моральное давление получается. И не всегда справедливое к тому же.
На допросах арестованных били резиновыми дубинками, нагайками, прикладами, вырывали волосы на голове, использовали моральное давление и пытки бессонницей.
Они понимали ограниченность законов этого типа, но защищали их как необходимую основу индивидуальной свободы, как гарантию личной неприкосновенности, как средство защиты личности не только от произвола правительства, но и, кроме того, от социального конформизма или морального давления общественных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верю, что он вырастет хорошим человеком, у него хорошая энергетика, возможно, не малого достигнет, если, конечно, выстоит в условиях такого жёсткого морального давления со стороны сестры и явного безразличия ко всему происходящему со стороны мамы.
Эти границы очень важны, потому что из-за таких границ можно избежать ненужного напряжения, обид или из-за их отсутствия подвергнуться моральному давлению, например.
И сегодня она чувствовала моральное давление, и была рада, что никаких репетиций не будет, и дома она окажется ещё до того, как на улице станет темнее и студёней.
Наверное, таким образом мозг пытается защититься от морального давления испытываемого страха.
Ничто в архивном деле не свидетельствует о применении к подследственным методов физического воздействия, зато в тексте каждого протокола и даже между строк ощущается огромное моральное давление.
Партийное руководство использует продление как метод морального давления на специалистов.
Вынужденная изоляция, щедро сдобренная постоянным стрессом и изматывающими нагрузками как физическими, так и интеллектуальными, сделала своё дело: не выдержав морального давления, я начала срываться на единственном человеке, находящемся рядом со мной.
Пострадал не только он, но и члены его семьи. Долгое время сыновья были безработными. Поувольняли всех родственников. Все испытывали моральное давление.
Я уже привык соизмерять их с условием постоянного морального давления.
Во-первых, это ощущение сильнейшего морального давления, порождающего усталость и даже озлобление.
И здесь, ради достижения поставленной задачи, у следственных органов в ход идут все приёмы добывания так называемых «доказательств»: фальсификация и подтасовка фактов, оказание морального давления на обвиняемых, шантаж, физическое воздействие и т. п.
Это совершенно иной уровень морального давления.
Слишком много поколений в нашей стране испытывали разного рода тяготы. Даже если не было голода и особых лишений, моральное давление ощущалось всегда.
Если вы будете уличены в рукоприкладстве или оказании на другую участницу морального давления, в воровстве или любых действиях, способных ухудшить её личные отношения с принцем, он вправе немедленно исключить вас из конкурса.
Стоит только проявить некоторые признаки морального давления, тут же свернутся, как улитки, и потеряют на некоторое время работоспособность.
Переговорщик начинает моральное давление на своего оппонента, указывая на то, что его предложение имеет такие и эдакие недостатки, говоря, что он без него вполне может обойтись и что противник только отнимает у него драгоценное время.
С другой стороны, как отмечалось выше, чрезмерное моральное давление на личность без учёта собственной самостоятельности индивида, его, пусть в чём-то несовершенных стремлений, представлений, желаний, влечений, приводит к эффекту «палочной» морали (особенно для подрастающего поколения), нивелирующей индивида.
Чувствительное моральное давление побуждало их к переходу в ислам, и всякий раз для мусульман это был праздник, который отмечался с большим торжеством.
И хотя у неё не хватило бы духа ни ранить, ни поцарапать кого-нибудь из нападавших, выбить оружие из рук, держать противника в неподвижности под остриём шпаги, а также оказать моральное давление внезапным увеличением численности сопротивления было ей под силу.
Может быть, нелюдимая девочка и выдержала бы молчаливый поединок, но моральное давление психологически было тяжело переносить.
Наверное, всё в деревне знали тайну, но под каким-то моральным давлением или по внутренним понятиям никто ничего не рассказывал посторонним.
И моральное давление последнее время начало утомлять.
Но немецкие передовые колонны, продвинувшиеся на сотни миль, не получали подкреплений, достаточных для того, чтобы справиться с удлинением путей снабжения, психологическим «ослаблением усилий» и накоплением тактических ошибок в победе, тогда как советские войска, напротив, становились сильнее благодаря резкому сокращению длины линий снабжения, моральному давлению позорных поражений, а также множеству практических уроков, усвоенных вследствие неудач.
– Закон призывает быть гуманным и смягчать моральное давление на подсудимого.
– Итак, девочки, сегодня мы обсудим ситуацию морального давления. Кто может привезти пример?
Цепи, свисавшие с потолка и лежавшие у двери, крюки и кольца дополняли мрачную атмосферу тюремной камеры, и хотя их не использовали для конкретной заключённой, их наличие было обязательным моральным давлением.
Это может стимулировать интенсивность эмоций и дополнительное внимание друг к другу, без морального давления ответственности.
Их кодекс норм определила критика того, что они считали абсентеизмом. […] Именно этому моральному давлению подчинились […] представители культурного мира.
Оказывалось сильное моральное давление со стороны коллектива.
Опытный штурмовик может заставить бандита сдаться просто моральным давлением.
В основном, чтобы придать вес словам членами правительства и обеспечить моральное давление на собственников предприятий.
Ещё один способ морального давления?
Если дело, как ты обмолвился, имеет щекотливый характер, не исключаю моральное давление.
Так что инструменты морального давления будут нелишними.
Но ни психолог, ни медики не вправе оказывать на женщину и семью моральное давление и как-то подталкивать к тому или иному решению.
Сейчас дошло до того, что я решила уехать в другой город, чтобы не видеть его, чтобы не чувствовать это ужасное моральное давление и от родственников, и от друзей, и от него самого.
В большинстве случаев их работа сводится исключительно к систематическому моральному давлению на должника.
Только народ своим социальным, политическим и моральным давлением способен воспрепятствовать вырождению «гражданского договора» в манипулятивные политические игры и насытить его конкретикой эффективного социального контракта, затрагивающего повседневное «качество жизни».
Мы все сначала обезоруживаем человека моральным давлением.
Это и позволило, сблизившись, но не прерывая морального давления, выбить у него оружие, дёрнуть тельце на себя, повалить на траву и скрутить.
Ощущение постоянного морального давления заводит меня в тупик.
На моих клиентов было оказано моральное давление.
В качестве морального давления.
Это, в свою очередь, обостряет моральное давление, необходимое для того, чтобы справиться с инстинктами.
Я заплакал от папиного морального давления так что перехотел куда-то ехать…

Значение слова «моральный»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «моральное давление»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я