Карта словосочетания «момент слияния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент слияния»

Английский персонал группы был сокращён с 11 500 человек до 8 000 человек на момент слияния, главным образом, в связи с уходом на пенсию и естественной утечкой кадров в течение последующих семи лет.
Если вы находитесь за городом, на даче, в лесу – воспользуйтесь моментом слияния с природой, чтобы её мудрые подсказки пришли к вам через руны.
Как долго они будут обхаживать друг друга до момента слияния, зависит от многого…
Направляя души в ещё не рождённых младенцев, сила стремилась сохранить эту деформацию, держа контроль вплоть до момента слияния с новым телом.
В этот момент слияния тел, единения двух душ они могли думать только друг о друге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Энергия, разделённая на двоих, в момент слияния удесятерилась, и сейчас оба чувствовали себя в силах уничтожать целые планеты.
Я бежала к стене, зная, что мозг не даст мне увидеть момент слияния с ней и бережно перенесёт в свою кроватку, без синяков на лбу или сплющенного носа.
И хотя я не мог ни зачерпнуть эти энергии, ни использовать в магическом плане, однако в момент слияния с миром и своей душой заставлял их вихриться и как-то реагировать.
Где, когда, почему, в какой момент мы потеряли права на жизнь, полученные в момент слияния двух клеточек?
Прикосновение лёгкое к щеке ощутила – незримого существа ласку воздуха упругостью – пронзила память общего плавного кружения, восхищения моментом слияния жизни своего тела, звука и ветра полёта.
Душа не откликалась и тогда, когда муж целовал и ласкал её, и даже в моменты слияния двух тел в одно.
На данный момент слияние компаний провалено.
И этот благостный момент слияния наших потоков был предрешён.
– Уважаемый профессор, – начала дама, – означает ли возможность нашего сознания обрести новое тело также и возможность радикального омоложения, то есть обретения более юного тела, чем то, в котором оно находилось до момента слияния?
Вода знает, какое испытывают блаженство эти двое влюблённых в момент слияния.
Но в момент слияния сознаний это попросту невозможно.
Всё ничего, но многие солдаты воспользовались разными порой совсем не кондиционными носителями, но промолчал, не могут быть все макаки одинаковыми, какие то постарше другие помладше женского или мужского полу, у кого был мех, а у некоторых его вообще, не было видно, период линьки, пришёлся, на момент слияния с носителем, а далее ждать пока шерсть отрастёт заново было, не целесообразным.
Глядя на мир с разных боков, они могут сравнивать впечатления, делясь ими в редкие по людским меркам моменты слияния.
Момент слияния озарил лабораторию яркой вспышкой.
Очень хочется дождаться момента слияния с ещё одним большим ручьём, даже больше этого.
Принципы утверждены ведущими корпорациями в момент слияния.
Через страх он собирает энергию, а потом забирает её в момент слияния с женщиной.
Единожды ещё и потому, что и мать, и отец будущей души в момент слияния жертвуют ровно половину своей жизненной силы и энергии в пользу зарождающейся души.
Потому что ожидаемый момент слияния – одно из самых волнующих переживаний, на которые способен человек.
Обнаружив такой интеграл, интеграл нашего «Я» сливается с ним, вбирая в себя все те интеллектуальные возможности и тот уровень сознания, которыми этот второй интеграл обладал на момент слияния.
Те краткие наслаждения с девицами – моменты слияния тел и душ – на самом деле не давали ничего, словно дурная бесконечность, спасающаяся тем, что каждое краткое наслаждение – всегда первозданно, всегда заново.
Если это продолжение жизни вообще, как жизни определённой группы живых существ, организмов, например, людей, то такая жизнь отдельного человека возникает в момент слияния двух половых клеток его родителей.
Ведь в момент слияния нашего тела с этим берегом душа покидает плоть.

Значение слова «момент»

Значение слова «слияние»

  • СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «слияние»

СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма.

Все значения слова «слияние»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «слияние»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «слияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я