Предложения со словосочетанием «момент настоящего»

В живописи импрессионизма – движущийся, эфемерный, ускользающий мир, поэтому акцент – на уходящее мгновение, и на текущий момент настоящего.
А если сознание пребывает в моменте настоящего мига жизни, то это говорит о том, что энергия внимания собрана или сосредоточена и её хватает для полноценного жизнеобеспечения этого мира и его форм.
Есть постоянный момент настоящего, в котором мы можем принимать абсолютно любые решения, и всё это достаточно хаотично.
Оторваться от факта как момента настоящего можно благодаря прослойке ничто.
В этот момент настоящий отец понимает, что он исполнил свой долг, что ему удалось воспитать хорошего сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мегаселлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Момент настоящего проносится слишком быстро сквозь неповоротливую, жёсткую сеть наших чувств.
Затем, он должен выбрать и почувствовать то одно единственное речевое действие, которое собирается выполнить (резонировать телом-умом) в момент настоящего времени.
Вы убедитесь, что из внутреннего центра можете воспринимать всю свою жизнь так, как будто вся она представляет собой единый момент настоящего – и этот момент не проходит, он может пребывать здесь и сейчас сколь угодно долго, по сути – вечно.
Каждый живёт ничтожно малым моментом настоящих событий; все дальнейшее покрыто неизвестностью.
Пока мы строго понятийно разграничиваем прошлое, настоящее и будущее, время ирреально, так как действительностью обладает только нерастяжимый во времени, т. е. вневременной момент настоящего.
Образ, окрашенный в мрачные тона, не просто модулирует негативные события будущего, но и портит момент настоящего контакта с жизнью.
Но наше тело запоминает всю гамму тех прекрасных ощущений, которыми мы были наполнены в моменты настоящего счастья.
Всё-таки эмоциональный всплеск оказался очень мощным, и детский организм благоразумно отключил сознание, ставшее на какой-то момент настоящим вулканом страстей, как бы банально это определение не звучало.
К сожалению, большинство женщин живут иллюзиями, как будет плохо то или то, отказывая себе в волшебном моменте настоящей жизни.
Я уверен, в этот момент настоящий мужчина просто обязан быть рядом со своей избранницей.
Видимо, вы правы, камера действительно засняла момент настоящего убийства.
Казалось, будто в любой момент настоящий хозяин дома вернётся и вряд ли обрадуется, увидев меня в своей постели.
Она постаралась прогнать навязчивые мысли об ужасных событиях прошлого и сосредоточиться на не менее тревожных моментах настоящего.
Удержать момент настоящего, в котором всего несколько секунд назад я наслаждался процессом собеседования.
Уже тогда ему было за восемьдесят, что для срока жизни в шестьсот лет не такой большой возраст, поэтому мне он представился на тот момент настоящим принцем из сказки.
Во втором акте на сцену впервые выходят представители второго и третьего поколений, и с этого момента настоящая драма и начинается.
Чем ближе ты будешь продвигаться внутрь к самому себе, доверяя моменту настоящего, тем меньше у тебя будет узкого пространства, которое строит ум, а значит меньше страха.
Чтобы укрепить своё ментальное здоровье, придётся научиться фокусироваться на приятных моментах настоящего и наслаждаться ими, даже когда боль, страдания или осознание смертности всячески этому мешают.
Будучи неплохой спортсменкой и, как ни странно, послушной дочерью, я оказывается, фактически не имела на тот момент настоящего характера, чтобы отстаивать свои желания.
Это были волшебные моменты настоящей любви и благодарности.
И вот наступает момент настоящего рождения нашей души – когда мы резко осознаём, что это мы можем выбирать, что нам читать и что нам смотреть, как воспринимать каждое событие и явление в мире, какими красками заполнить весь свой вечный настоящий миг.
ВРЕМЯ – это субъективная оценка человеком самого себя в моменте настоящего сейчас.
Ключевой момент настоящей работы – предлагаемый авторами подход к пониманию нормотворческой юридической техники.
Эта книга вырастала из отдельных стихотворных произведений, написанных в разное время, под определённым моментом настоящего впечатления и вдохновлённых событиями, учебными сессиями, лекциями, статьями, книгами, встречами с мастерами и коллегами, опытом групповой и индивидуальной терапии с клиентами.
Не самый лучший вариант в такую суровую погоду, но даже это было в тот момент настоящим спасением для меня.
Если мы слишком часто поворачиваемся к прошлому и не ценим момент настоящий, то мы начинаем боятся будущего, упускаем саму жизнь и больше не живём своей собственной жизнью.
Когда мы пониманием суть происходящего, когда ощущаем момент настоящего времени, то нам открываются возможности, незримое становится зримым.
На остальных уровнях ощущение момента настоящего определяется возможностями сознания иного уровня, которые и определяют глубину погружения в настоящий момент.
Однако, это также может приводить к потере глубокого и долгосрочного удовлетворения, которое может прийти от достижения более длительных и сложных целей, развития отношений и наслаждения моментами настоящего.
Для сознания более глубокого уровня момент настоящего может проявляться на уровне фрагментации молекулярного движения, на уровне фрагментации атомарного движения, на уровне фрагментации движения отдельных микрочастиц, на уровне фрагментации движения структурных составляющих физического материального вакуума, когда человек начинает осознавать и физически ощущать глубину единства всего проявленного в материальном мире.
Время остановилось, и вот момент настоящего.
Но их «неотвратимость», фатальность для воспринимающего их момента настоящего отнюдь не означает, что они определяют всеединую душу.
В момент настоящего творчества любой творец воплощает в результате своей деятельности все последние достижения в той области, в которой он работает!
Форсировать события он не видел смысла: в девятнадцатилетнем возрасте позволительно ловить моменты настоящего, не торопясь расставить точки в своей судьбе.
О бесценных моментах настоящего, о мечтах и пути, который выбирает сердце, о своём призвании, и порой даже о тех, кто ему дорог и кого он любит всей душой.
Обращу ваше внимание лишь на основные моменты настоящего издания, чтобы упросить понимание некоторых существенных, на мой взгляд, деталей.
Не редко даже возникает ощущение гипер реалистичности, когда всё происходящее в реальной жизни с этого момента кажется мутным сном, а происходящее в данный момент настоящей реальностью.
Первая его словесная реакция показалась мне в тот момент настоящим прорывом.
Мальчик не хочет с ним быть, и ему не добраться до своего посёлка и леса – это показалось в тот момент настоящей бедой.
Наконец-то я смог сполна насладиться моментом настоящего, не задумываясь о будущем.
Сорвать землянику означает реализовать момент настоящего – вы направляете внимание на чистый поток жизни, который пронизывает вас насквозь, – выбирая полностью погрузиться в реку вечного «сейчас».
Сравнение с муравьиными следами было более чем уместно, так как небольшой пятачок возле магазина и был в данный момент настоящим людским муравейником.
Только лишь, поэтому и существует момент настоящего классического инструментального произведения, новейшей подготовительной концепции общественного преображения множеств.
Однако, авторы «Fish!» придерживаются противоположного мнения: в поисках будущего идеального рабочего места мы можем упустить прекрасные моменты настоящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент настоящего»

  • — А не могли ли бы вы, не нарушая нисколько вашей решимости умолчать о главнейшем, не могли ли бы вы в то же время дать нам хоть малейший намек на то: какие именно столь сильные мотивы могли бы привести вас к умолчанию в столь опасный для вас момент настоящих показаний?
  • Трудно среди общения с людьми, в минуты увлечения мыслями о прошедшем и будущем, вспомнить о том, что жизнь твоя сейчас в этом моменте настоящего. Но как важно и драгоценно вспоминать это! Старайся приучать себя к этому. Много зла избегнет человек, если приучится к памятованию о том, что важно в жизни только настоящее, что только оно одно есть. Всё остальное — мечта.
  • Я вхожу в жизнь с известными готовыми свойствами любви к миру вне меня; плотское мое существование — короткое или длинное — проходит в увеличении этой любви, внесенной мною в жизнь, и потому я заключаю несомненно, что я жил до своего рождения и буду жить, как после того момента настоящего, в котором я, рассуждая, нахожусь теперь, так и после всякого другого момента времени до или после моей плотской смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Синонимы к словосочетанию «момент настоящего»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «настоящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я