Предложения со словосочетанием «момент нападения»

С ужасом я почувствовал, как массив, который так и не обновлялся с момента нападения собак, рассыпался, и резко пахнущее пламя охватило вытянутую руку.
Если вы сможете сделать это, вы повергнете его в смятение, степень которого будет пропорциональна времени между моментом, когда он, наконец, осознаёт ваши намерения, и реальным моментом нападения.
Вычислив момент нападения, выяснив, с какой именно демонической сущностью имеешь дело, можно создать амулет, оберег, который отпугнёт тёмную сущность.
Если с момента нападения прошло значительное время, целесообразно вначале детально допросить потерпевшего об обстоятельствах нападения.
Задумавшись, я едва не пропустила момент нападения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только на её поверхности в момент нападения находилось более пяти миллиардов человек.
При этом были убиты четыре человека – весь экипаж инкассаторской машины и один гражданин, который как раз подходил к банку и видел момент нападения.
К моменту нападения немцев из 47 намеченных польским планом соединений закончили сосредоточение только 24.
Луна превратилась в тонкий месяц, и это напомнило, как много времени прошло с момента нападения пиратов на её корабль.
Их антрацитовые тела с многочисленными пятнышками двигались пугающе медленно, синхронно, будто оттягивая момент нападения, играя.
В другом встречает льва и крокодила и выживает лишь благодаря тому, что в момент нападения льва вовремя пригибается к земле, из-за чего царь зверей попадает в раскрытую пасть крокодила.
Странно было даже предположить, что никто из них не услышал момента нападения и не поднял тревогу.
В момент нападения портшез короля окружали только два отряда телохранителей, а все остальные его люди оказались впереди или позади.
Перед глазами всплывали страшные моменты нападения незнакомца.
В моменты нападения создавалось ощущение, что пёс не один, а поблизости находится целая стая голодных зверей, каждый из которых ждёт своей очереди в предстоящем поединке.
В тот день на меня напали, и в момент нападения проснулась моя магия.
– Да, – кивнул дроу. – Мы союзники. Как ты думаешь, мы подгадали момент нападения? Сейчас он вместе с огненным повелителем на переговорах.
-Я вспомнил, что прошло уже несколько месяцев с момента нападения неизвестных на наш дом, а виновных мы так и не наказали…
Сразу же прокрутил в замедленном темпе момент нападения монстра на механическую собаку: он увидел, что «скала» практически мгновенно вырастила толстенными лапы и зубастую пасть, после чего был совершён убийственный по точности прыжок на цель и вот уже злосчастный механизм растерзан на части, словно был сделан из папье-маше.
Все боты показали, что хозяин замка был в момент нападения здесь.
Что, если ты перепутала, и твоя мать в момент нападения просто находилась вне гипархата?
Как сам говорил, был в момент нападения сильно пьян.
При этом наказуемая несвоевременность обороны увязывалась только с конечным моментом нападения.
Если деяние характеризуется в уголовном законе как «посягательство», «требование», «призывы» и т. п. (разбой, вымогательство, призывы к неподчинению), его окончание определяется моментом нападения, предъявления требования, озвучивания призывов и т. д.
– Капитан, я провёл анализ хронографа «Химеры», и нашёл сбои системы безопасности, в момент нападения хакена.
В момент нападения транспорт передаёт им сигнал, после чего боевые корабли спешат на место происшествия – перехватить судно преступников.
Опытные воины сказали, что удары саблей – или, скорее, прямым мечом – шли исключительно сверху; и это при том, что в момент нападения фуражиры сидели в сёдлах.
А так как она в момент нападения думала о позвавшем её рыцаре, то сила мысли направила её прямиком к нему.
Рысь наверняка убила бы его, но по счастливой случайности момент нападения увидел возвращавшийся с охоты отец.
В том количестве, что удалось подкопить к выбранному моменту нападения – вот как сейчас.
Положение монголов усугубилось тем, что они к моменту нападения регулярной китайской армии находились в гуще боя на городских улицах и выйти из него быстро не смогли.
Но позже переносится в прошлое, в момент нападения дементоров, и сам вызывает патронуса в виде оленя.
Многие укреплённые районы оказались к моменту нападения беспомощными, так как старое вооружение с них было снято, а новое ещё не введено.
Момент нападения вампира заставил вновь вздрогнуть и поёжиться.
Он с нами был в момент нападения милбарцев.
В момент нападения мутант развернулся, и удар пошёл по касательной.
В гарнизоне числилось чуть больше пятидесяти человек, но на момент нападения большая часть находилась за стенами, то в дозоре, то в разведке.
Она уже давно скрадывала сохатого в овраге, но упустила момент нападения и теперь опять с осторожностью подбиралась к великану.
С момента нападения волков прошло тринадцать дней.
И едва уловил момент нападения.
При этом замечу, что с момента нападения бандитов на нашу колонну и до момента вскрытия тайника прошло трое суток.
Прямо под озерцом на козырьке были установлена смотровая башня, чтобы предупредить атаки, и бастион, для того чтобы сокрыться в момент нападения врагов, коих множество, будь они со дна тоннеля или с его потолка.
И только невероятное везение, выразившиеся в том, что тот, как раз в момент нападения убийц, пытавшихся замаскироваться под обычных грабителей, и потому вооружённых только гарротами и кинжалами, тащил к себе свой старый меч, желая почистить и обновить заточку, и ещё тому, что силушки и здоровья у этого старичка, похожего на высохший гриб, было ещё немеряно.
Свидетели: маг-часовой четвёртого разряда и ещё трое солдат, один из которых с момента нападения остаётся без сознания.
В полёте клубок стал распадаться на клубки поменьше, а те, в свою очередь, на отдельные ленты, напоминавшие струйки дыма, лишь в момент нападения черви стали видимы весьма отчётливо – их контуры были очерчены ярко-белой окантовкой.
Помнишь, я упоминал, что в момент нападения рядом с бизнесменом была его подруга?
Если уловки помогут пережить момент нападения, то придётся продержаться дольше, чем убийца будет её преследовать.
Он оказался в своём родном доме, в момент нападения войск, когда он убежал в пещеру, чтобы спрятаться, но на этот раз всё иначе, в его руке кристалл и он готов дать отпор злодеям.
С момента нападения гоблинов прошло порядка трёх часов.
Она не могла его даже как следует разглядеть, поскольку в момент нападения акулы он находился под водой.

Значение слова «момент»

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «момент нападения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я