Предложения со словосочетанием «момент завершения»

И потом, момент завершения работы ощущается последующей пустотой.
С момента завершения первой главы до написания всей книги прошли один месяц и восемь дней.
Новая крепость к моменту завершения постройки представляла собой первоклассное по тем временам фортификационное сооружение, позволявшее даже немногочисленному гарнизону успешно отражать попытки неприятеля взять её.
Об их влиянии на различные сферы жизни общества, в том числе и на историческую науку, уже достаточно много сказано, хотя точно уловить и определить момент завершения советской историографической эпохи непросто.
К моменту завершения исследования его метод можно было определить как этюд понаучно-технической истории литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лякросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моменту завершения проекта «Геном человека» число генов сократилось до 20 000 с небольшим.
К моменту завершения программы в 2011 г., NASA потратило $192 млрд на 133 успешных полёта при стоимости полезной нагрузки около $30 000 за 1 кг (если предполагать, что каждый шаттл был загружен полностью).
Хотя, по мнению исследователей, провести чёткое «разграничение между музеем-мусейоном как обителью, союзом или собранием муз, творческим союзом-собранием посвящённых и собранием священных предметов, вещей, используемых в культовых обрядах», чрезвычайно сложно (24), ясно одно: к моменту завершения периода греческой классики с организационной и правовой точки зрения мусейон представлял тип исключительно общественного института,что существенно для последующей истории публичного музея как института гражданского общества.
Выяснилось, что при использовании коротких промежутков отдыха между подходами к штанге (60, 45, 30 и 15 с) не только начальный, но и конечный (момент завершения выполнения того или иного упражнения в течение каждого очередного подхода к штанге) уровень активации (величины нервого импульса) значительно больше, чем при длительных промежутках отдыха.
Либо если вы читаете книгу на момент завершения текущего года, то планируете ли вы рост в следующем году?
Задумаемся, какие ограничения устанавливаются для требований в момент завершения фазы определения требований по каскадной методологии?
К моменту завершения сделки ему было 76 лет – подходящий возраст, чтобы задуматься о вечности.
С момента завершения войны 2003 года минуло уже более 10 лет, её события более или менее начали превращаться в историю, а воз и ныне там.
Возможность отключения второго потока заблокирована до момента завершения обучения.
Учёт доходов и издержек в момент завершения операции хорош для целей расчёта налогов и анализа рентабельности, но он не позволяет оценить текущую жизнеспособность компании.
И конечно, расскажу, как разрешится эта непростая жизненная ситуация к моменту завершения написания книги.
Прошло не так уж много времени с момента завершения последнего дела, а вот уже новый потенциальный клиент отыскался.
Посчитайте и вы свой ежемесячный доход в случае, если бы вы остановили инвестирование в момент завершения второго периода инвестиций и приступили к получению дохода.
Три. Я замерла с поднятыми над головой руками. В момент завершения построения формулы маг наиболее уязвим, поскольку не может отвлечься ни на секунду.
Коги утверждают, что к моменту завершения танца они оказываются в пространстве сердца.
Рекорд, всё-таки, поставили, и к моменту завершения приёма пищи передо мной предстали две красотки, тинейджерки и боевика в одном флаконе.
Холод смерти, который я в момент завершения ритуала не ощутила, сейчас, казалось, обволакивал всё тело первобытным, каким-то животным страхом.
К моменту завершения процедуры очистки от империла душа впадает в самый настоящий, глубокий, без сновидений, сон и… скоро просыпается.
Если вам достаточно нескольких недель или месяцев, воспользуйтесь списком вопросов в момент завершения терапии, когда бы он ни наступил.
Между моментом завершения задачи и вознаграждением за её выполнение пролегает значительный промежуток времени.
Начиная с момента завершения строительства государство в течение срока, оговорённого контрактом (в среднем он составляет 30 лет), производит выплаты стоимости строительства, затрат на текущее содержание объекта и начисленный процент частному консорциуму.
Остаётся добавить, что на момент завершения рукописи (01.07.2007) из первого списка награждённых, насколько нам известно, в добром здравии остаётся, по крайней мере, два человека.
Каждого из нас, как выяснилось на моём собственном примере, позже конфиденциально предупредили, что наша легенда умрёт в момент завершения учёбы.
Это момент завершения формирования жизнепотока в материальном мире, при одновременном присутствии множественности душ, находящихся в разных октавах тонких энергий материального мира.
Т. е. после активации и начала выполнения одного из маршрутов, другие маршруты тоже могут быть активированы и выполнены, пока не наступил момент завершения процесса (подпроцесса).
Поэтому понятно и определение момента завершения реорганизации: "Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.
Возвращаясь в свете предложенного толкования к одиночной фигуре, следует обратить внимание, что этот персонаж изображён в момент завершения акта натягивания тетивы, т. е. он трактован как преуспевший в испытании.
Например, аффирмация может звучать так: «Сейчас наступил момент завершения моей карьеры, и я с радостью занимаюсь любимым делом».
Если для данной конкретной операции официально не установлен специальный срок прекращения, срок истекает в момент официального прекращения рабочего дня в этой организации, так как в момент завершения рабочего дня прекращаются все, в том числе и «соответствующие», операции.
От начала и до конца локоть движется по окружности ив момент завершения защиты находится ниже кисти, на высоте уха и как можно ближе к нему.
Он смог точно рассчитать время, чтобы подойти к сцене к моменту завершения песни.
Вся эта эпопея сопровождалась взвизгами, смешками, отвлечённой болтовнёй, и к моменту завершения перехода все уже забыли, куда и зачем направлялись.
К моменту завершения третьей четверти игры половина посетителей кафе уже разошлась и шум от голосов стих.
Армия терратоса была полностью наёмной, контракты подписывались на пять, десять и пятнадцать лет, и чем дольше воин прослужил, тем увесистей был кошель к моменту завершения контракта и большее количество шагов отмеряет землемер при выделении участка в предместье любого города терратоса.
Энергичное вращение рук позволило совершить сальто, и к моменту завершения полёта тело успело принять вертикальное положение, поэтому падение получилось достаточно мягким.
После завершения голодания все функции стали и продолжали оставаться нормальными, вес постепенно набирался и вскоре достиг 185 фунтов, общее состояние здоровья было отличным с момента завершения лечения.
– Главным итогом тех шести месяцев, что прошли с момента завершения предыдущего, пятого съезда, является то, что от разговоров о реформах, мы, наконец, перешли к самим реформам.
Таким образом, все указания мастера были выполнены, но в момент завершения необычного обряда перезахоронения богача охватили тяжёлые сомнения.
На более-менее спокойном рынке разница между ценой квартиры на ранней стадии и на момент завершения составляет 30 %.
Главная причина такого напряжённого темпа и огромной загрузки заключается в том, что работа менеджера высшего звена никогда не имеет чёткого момента завершения.
К моменту завершения успешной карьеры практически каждый, кто смог чего-то достичь в жизни, оказывается облитым такой грязью.
Но есть и такие кандидаты, которые к моменту завершения обучающих мероприятий остаются не готовыми к принятию ребёнка.

Значение слова «момент»

Значение слова «завершение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «завершение»

ЗАВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. завершитьзавершать; полное окончание.

Все значения слова «завершение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «завершение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «завершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я