Предложения со словосочетанием «момент восприятия»

Поэтому в момент восприятия объект уже не является таким, каким мы его увидели.
В момент восприятия фигуры она является предметом внимания, границы её чётко очерчены и отделены от фона.
Я же со своей стороны сказал бы, что суть заключается не в сведениях, полезных и нужных в момент восприятия, а в свойстве восприятия, обусловленном отношением фигура-фон.
Мысль возникает в результате осознания не осознанного до этого момента восприятия.
Существует третья возрастная группа, которая всегда стоит особняком в научных дисциплинах – будь то социология или психология, – это подростки, у них весьма специфические моменты восприятия и поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеродный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно существенным образом отличалось от всеобщего на тот момент восприятия нашей организации, которое формировалось отчасти на основе популярного мнения о том, что McDonald’s была паразитической язвой на теле общества.
На момент восприятия запаха цветка ты воссоединяешься с ним.
Расширяющий осознание разум всё время находится в таком поиске – внутри себя и в каждом моменте восприятия.
Нестандартизированная техника наблюдения определяет лишь общие направления наблюдения, где результат фиксируют в свободной форме, непосредственно в момент восприятия или по памяти.
И так как оно обнаруживается в момент восприятия первого впечатления, ранее которого ничто не привзошло в человека из внешнего мира, то, следовательно, оно исходит изнутри его; а так как оно есть способность, свойство, свойство же не может не быть свойством чего-либо, т. е. какого-либо существа, то, следовательно, разум есть, существует ранее первого впечатления.
Это подводит нас ко второму аспекту проблемы – признанию того, что существует разница между воспоминаниями о впечатлении и наслаждением, испытанным в момент восприятия впечатления (не говоря уже о том, насколько незабываемым оно окажется).
Иными словами, говоря, например, другому человеку слова приветствия, мы вызываем не только его ответную реакцию, ответное действие, но и изменяемся сами как в момент произнесения приветствия, так и в момент восприятия нашего воздействия на другого человека.
Так как звук от судна до дна и от дна обратно до судна проходит в одинаковое время, то достаточно было знать всё время, протекшее от взрыва до момента восприятия приёмником отражённого звука, чтобы определить, сколько секунд и, следовательно, сколько метров звук прошёл до дна.
Напряжение меняет чистоту дыхания, вдох и выдох проходят одновременно, в один момент восприятия восклицания, осознания благотворения.
Одной из главных причин, почему мы осознанно или неосознанно удаляем часть информации, является перегрузка наших органов чувств в моменте восприятия информации.
Случалось ли когда-либо с вами – я уверен, что случалось, – что вы вдруг что-то воспринимаете, и в тот момент восприятия у вас вообще нет никаких проблем?
Хочу обратить всеобщее внимание на некоторые, на мой взгляд, чрезвычайно важные моменты восприятия подлинного искусства.
Сначала вынужденное бездействие казалось ей совершенно невыносимым, но приводы по-прежнему не работали, и в какой-то момент восприятие поменяло знак.
– Из внутренних факторов – это всё то, что происходит внутри человека в момент восприятия рекламы (прошлый опыт, установка, отношение к различным вещам, состояние здоровья, весь комплекс веры, мнений).
Коридор влияния обусловлен частотными характеристиками и самим моментом восприятия частот.
Если бы мысленные образы, возникнув в сознании в момент восприятия, исчезали сразу после прекращения воздействия, то человек каждый раз воспринимал события и предметы как совершенно ему незнакомые и, следовательно, не смог бы их узнавать.
Так совершился у меня момент восприятия и открытия самой главной истины всей моей жизни.
Хаотичность потока этой информации стабилизируется на моменте восприятия.
Ступени прохождения стабилизации на моменте восприятия – сосчитаны до точности.
Но эта картина не имеет достаточной глубины для того, чтобы объяснить нам, что происходит с момента восприятия в сознании разумного существа, как осуществляется интерпретация чувственных данных в мозгу – она не может описать ничего, кроме самого механизма восприятия.
Тонкий, глубинный (и притом, достаточно автоматичный) эффект коснения в моменте восприятия чего бы то ни было сущего, при всей своей элементарности, неисчерпаем изнутри себя самого, – в этом свёртывании реальности к акту её восприятия.
Проконтролируйте ваши собственные мысли в моменты восприятие информации, а также держите под контролем ваши эмоции.
Теперь вы понимаете, что правда у каждого человека своя, и основана она на пониманиях, которыми человек руководствуется в момент восприятия информации и жизненных обстоятельств.
После многочисленных дебатов, команда пришла к мнению, что поиск элементов праязыка должен вестись не на основании поиска «однокоренных» или созвучных слов, а в основу задачи должен быть заложен принцип поиска однотипных эмоциональных и психологических реакций, возникающих в мозгу человека в момент восприятия различных словесных сочетаний.
Прослеживая процесс функционирования художественного произведения, мы не можем не отметить одну особенность: в момент восприятия художественного текста мы склонны ощущать и многие аспекты его языка в качестве сообщения – формальные элементы семантизируются, то, что присуще общекоммуникационной системе, войдя в специфическую структурную целостность текста, воспринимается как индивидуальное.
Первый момент восприятие обострилось, я даже повернула голову и увидела, что лежащая слева княжна дрожит всем телом, зубы у неё выбивали дрожь, как от холода.
Но в отличие от кино, изображение должно было возникать не до момента восприятия зрителем (в виде отснятой киноленты), а одновременно с восприятием, сиюминутно (по принципу прямой трансляции).
Поможет красота: в моменты восприятия прекрасного человек извлекается из прошлого и будущего в сейчас – в счастье.
Диалектика медиации культурной и социальной жизни проявляется в том, что медиа работают, не просто транслируя дискретные тексты и порождая дискретные моменты восприятия, – они трансформируют окружающую среду и тем самым условия, в которых будут произведены и восприняты последующие медиасообщения.
Всё является таким, каким оно стало в результате соотнесённости определённых условий, вещей, явлений с контектом именно в этот момент восприятия и именно под этим конкретным углом.
В первый момент восприятия картины почти полностью понятны, но при дальнейшем анализе становятся малодоступными и кроме этого полностью изглаживаются из памяти.
В психологии внимательно исследуют зависимость восприятия от прошлого опыта, от запаса знаний и общего содержания духовной жизни человека, а также от психического состояния человека в момент восприятия.
Так, продолжив наш пример и приложив к нему данное умозаключение, скажем, что в «момент восприятия» людьми, жившими тысячи лет назад, «солнечного затмения», последнее не перестало быть «чудом» с точки зрения позиционирования «чуда» как понятия, реализованного когда-то в акте восприятия положения и факта людей, воспринявших акт взаимодействия, выразившийся в «солнечное затмение – чудо».
Связь с объектом возвращает вас в момент восприятия, а значит работа вашего разума будет наполняться высшим пониманием или причиной истинных побуждений.
Это говорит о том, что интерпретация факта момента восприятия часто и легко опровергается интерпретатором лишь на основании тех потенциально возможных состояний, которые мог фиксировать субъект в своём положении и моменте акта восприятия, а не на основании уже свершившегося момента фиксации, выраженного в конкретном факте.
Чтобы понимать, что такое знание, и идти дальше пристрастного, ограниченного, чтобы переживать то, что является творческим, требуется не просто момент восприятия, но непрерывное осознавание, непрерывное состояние исследования, в котором нет никакого заключения – и это, в конце концов, и есть разум.
Само нарушение начинается в момент восприятия стрессора.
Другими словами, было обнаружено присутствие механизма защиты, «фильтра», который препятствует поступлению в сознание всего разнообразия стимулов: допускаются только получившие одобрение психологических механизмов, активизированных в момент восприятия.
Итак, при исследовании понятия владения, даже в случае квалификации владения как факта, нельзя не признавать важности момента восприятия corpus и animus окружающими владеющего субъекта лицами.
И это развитие, сопровождающееся познанием, должно начинаться с момента восприятия наименьшими частями органического тела живого образования самого себя, своих вновь образующихся частей физического тела в форме органических соединений из атомов химических элементов и вещественных молекул, становящихся физиологическим телом растущего и развивающегося живого образования.
Есть только момент восприятия, в котором и находится нелинейная жизнь, момент в котором существует свобода выбора, определяющая дальнейшее направление.
Он включает в себя множество, огромное множество разных мельчайших моментов восприятия физическим телом и психикой того, что принято считать действительностью материального мира.
В момент восприятия мозг начинает формировать концепции, обрабатывать и выражать идеи без сознательных усилий.

Значение слова «момент»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я