Предложения со словосочетанием «моментальный снимок»

Обычный размер изображений составляет примерно 10х10 см, что сокращает время на съёмку и даёт возможность моментального снимка, а также минимализирует стоимость.
Их достоинство состоит в том, что они в отличие от летописей меньше подвергались редактированию, а потому могут служить своего рода моментальными снимками, фиксирующими ту или иную ситуацию.
Большинство исследователей, консультантов и писателей, занимающихся вопросами стратегии, предлагают нам их статическое видение – моментальный снимок технологий, компаний и рынков.
Моя задача состоит скорее в том, чтобы обрисовать отдельные события и личности, которые мне пришлось наблюдать в большой близости и потому особенно отчётливо, дать отдельные моментальные снимки великой драмы.
Это была поверхность… видели ли вы когда-нибудь моментальный снимок бассейна с водой во время сильного ливня?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь у художника своё, особенное время, отличающее его от фотографа, который может сделать моментальный снимок.
То, что вы проанализировали до сих пор, является моментальным снимком. В зависимости от ниши, многое может произойти в поисковой выдаче почти за одну ночь.
Вот моментальный снимок ситуации у наших друзей и соседей.
Вот ещё моментальный снимок.
Гораздо важнее иное: попросту очертить границы современной «территории поэзии» – назовём её Terra poesis, – попытаться дать моментальный снимок нынешней поэтической ситуации во всём её пёстром разнообразии.
Так что неделя выдалась из ряда вон выходящая, хотя, с другой стороны, она являла собой прекрасный моментальный снимок сегодняшнего рынка – где риски соседствуют с возможностями, которые открываются в период слома прежних устоев.
Поэтому события твоей жизни есть просто моментальный снимок восприятия реальности из твоей точки восприятия или, как у вас принято говорить, из твоей точки сборки мира.
В каждой жизни есть хотя бы один эпизод, который остаётся в памяти, как моментальный снимок истинной любви.
– Знаешь… Это поразительные портреты, никогда не видел ничего подобного. Словно художник смог сделать моментальный снимок души.
Но, кажется, некоторый моментальный снимок композиторского сообщества создать удалось.
Этот, казалось бы, простой моментальный снимок был отмечен вниманием жюри, так как сочетал две важные составляющие – непринуждённую живость и ясное символическое значение.
– Туда! – Я указываю на одну из тех фотокабинок, где за пару долларов можно получить моментальные снимки с милыми фонами.
Мы наблюдаем за драмой на экране ультразвука, который даёт нам достоверный моментальный снимок всего, что происходит в сердце.
На чёрно-белом моментальном снимке были запечатлены две женщины.
Он принимает во внимание только последний момент периода времени t, то есть нечто такое, что будет в полном смысле слова моментальным снимком.
Сетчатка же делает серии моментальных снимков, передающихся один за другим в мозг, то есть работает по принципу рапидного киноаппарата.
И всё это, схваченное её ещё не до конца сфокусировавшимся взглядом, отпечаталось в мозгу моментальным снимком – зафиксированным мгновением счастья.
Каждой стадии соответствует моментальный снимок молнии в процессе её развития от тёмного заряженного поля слева до «удара» молнии справа на приведённом ниже рисунке.
Герои же рассказов часто остаются такими же, как были, потому что каждый рассказ – всего лишь маленький фрагмент их вечной жизни в придуманном мире, короткая вспышка, почти моментальный снимок.
Природная документальность кинокадра (в отличие от фотографии) обусловлена тем, что моментальные снимки следуют один за другим именно в том порядке, в каком были сделаны.
Наконец, фотографические моментальные снимки с реальных жизненных сцен и положений могут помогать впоследствии не только режиссёру, но и автору – при создании пьесы.
Однако в книге «Я исчезну во тьме» содержится не только прекрасное освещение событий, это ещё и в равной степени точный моментальный снимок времени, места и личности.
Приобретя дорогущий японский фотоаппарат моментальных снимков, я возликовал.
Таким образом, моментальные снимки представляют собой сложную задачу, которая, безусловно, требует определённой доли везения.
Хотя моментальные снимки иногда могут быть лучшими фотографиями, часто забывают, сколько неудачных фотографий удаляется за это время, даже до того, как они будут улучшены с помощью программы редактирования изображений.
И тащить за собой своё мнение, значит, застрять в этих моментальных снимках иллюзий.
Это своеобразный моментальный снимок состояния системы.
Кинематограф появился в результате сочетания ряда изобретений, позволивших осуществить основные процессы, необходимые для воспроизведения сфотографированного движения: хронофотографии (дающей серию моментальных снимков последовательных фаз движения) на светочувствительной плёнке, проекции изображений на экран и прерывистого передвижения плёнки при киносъёмке и при проекции.
На чёрно-белых моментальных снимках, которые сделал мой отец в 1920 году, над гаванью, испещрённой мачтами и окутанной дымом, можно различить те же прямоугольники, хотя тогда они были меньше.
Спустя несколько моментальных снимков я поняла, что им приходилось бороться с проблемами, которые становились всё больше по мере роста двоих почти взрослых сыновей, с порциями еды, которые становились всё меньше, и разъеданием нервов.
Там лежал моментальный снимок, обычная фотография из семейного альбома размером с почтовую карточку.
На осветившемся мониторе возник объёмный контур космического корабля, изображённого на смазанных моментальных снимках.
Вы помните, то, которое он написал во время медового месяца, там ещё вложены моментальные снимки.
Не будь этот парень заморожен моментальным снимком, он бы смущённо переминался с ноги на ногу.
Эта книга – как бы собрание моментальных снимков из портлендской жизни.
Делает множество моментальных снимков его мозга, разноцветных послойных срезов, голографических объёмных картинок с изображением тайных подкопов.
Лицо девушки выражало живо осязаемое страдание, моментальный снимок боли, вырванный из текущего мгновения, навеки зафиксированный на бумаге и в мыслях каждого из присутствующих.
Какие-то – новые моментальные снимки, сделанные «Полароидом»; другие – цветные кодаковские фотографии, снятые несколько лет назад.
В памяти мелькнул моментальный снимок из прошлого: кулак, ломая челюсть, опрокидывает женщину в беспамятство.
Из них легче создать коллаж моментальных снимков, нежели живописное городское полотно.
Кстати, ты не знаешь, кто это? – спохватилась она и достала из своего туго набитого кармана моментальный снимок.
Тысячу моментальных снимков с разных телескопов наложили друг на друга и прогнали сквозь дюжину фильтров, прежде чем что-то прорезалось из помех где-то между трёхметровым диапазоном и порогом чувствительности.
Движения хлюпающих по маслянистой жиже ступней-циклоида, серия моментальных снимков нанизанных на прямую, снимков, выхваченных из темноты магниевыми вспышками и тянущихся из ниоткуда!

Ассоциации к слову «моментальный»

Все ассоциации к слову МОМЕНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моментальный снимок»

  • Ему очень повезло. Прежде всего, обегая все закоулки парка, он наткнулся на Матвея и тотчас же нацелился на него своим фотографическим аппаратом. И хотя Матвей быстро от него удалился, но он успел сделать моментальный снимок, к которому намеревался прибавить подпись: «Первый из безработных, явившийся на митинг».
  • Приглашенных было до девяноста человек; они толпились оживленными группами на платформе, со смехом и громкими восклицаниями. Русская речь перемешивалась с французскими, немецкими и польскими фразами. Трое бельгийцев захватили с собой фотографические аппараты, рассчитывая делать при свете магния моментальные снимки… Всех интересовала полнейшая неизвестность относительно подробностей пикника. Свежевский с таинственным и важным видом намекал о каких-то «сюрпризах», но от объяснений всячески уклонялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моментальный»

Значение слова «снимок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моментальный»

МОМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый сразу, очень быстро; мгновенный. Моментальный снимок.

Все значения слова «моментальный»

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Синонимы к словосочетанию «моментальный снимок»

Ассоциации к слову «моментальный»

Ассоциации к слову «снимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я