Предложения со словосочетанием «любительский снимок»

Эти аппараты компактные и стильные, а их стоимость относительно невысокая по сравнению с цифровыми камерами, продающимися в магазинах. «цифромыльница» способна выдавать хорошие любительские снимки, несмотря на свои скромные технические возможности.
Верхний снимок – это просто любительский снимок, типа, пришёл, увидел лист на столе, нажал кнопку, шедевр готов!
С гораздо бо́льшим удовольствием она посмотрела бы обычные любительские снимки с натуральными улыбками – такими, знаете, счастливыми до ошалелости.
Выложил на стол довольно беспомощные любительские снимки, по которым никак нельзя было сказать, что их автор владеет искусством и техникой фоторепортажа.
Девушка вспомнила, что оно понравилось ей сразу – ещё пару месяцев назад, когда она прочитала подпись под смазанным любительским снимком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришвартовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прекрасно знала, что нужно делать, но слегка растерялась – ведь из мира любительских снимков и фантазий я ланью перепрыгнула в реальный модельный бизнес.
На своей страничке я размещала любительские снимки, сделанные на камеру телефона.
Чёрно-белые любительские снимки, наклеенные на голубоватый картон, потускнели, так что и лица, и одежда стали одинаково серыми.
Тот, конечно, сразу заметил плохонький любительский снимок, он был изображён в тропическом шлеме, на фоне веранды своего индийского дома, но ниже груди всё расплывалось в загадочные белые полосы, потому что пластинка оказалась засвечена.
Мы охотно делаем любительские снимки, на которых видно, как мы едим, пьём, работаем, забавляемся, спим.
Она показывала мне свои альбомы и целые пачки любительских снимков.
Это часто видно на любительских снимках египетских пирамид.
Жизнь можно рассказать правдиво с точностью вплоть до фотографического снимка, но при этом сама она так эпизодична, подвижна, преходяща и неожиданна, что остаются живыми главным образом те эпизоды, а в них те мгновения, которые были памятью и впрямь как бы сфотографированы (как вспышкой) так, что от каждого из них осталось несколько моментальных любительских снимков.
Я с неожиданным для себя рвением стала доказывать, что простой любительский снимок, сделанный рукой дилетанта, может по силе воздействия превзойти любую профессиональную работу.
Так и ждёшь, что на любительских снимках рядом с дурачащимися нами проступят вдруг какие-то смутные тени.
И от этого несходства любительский снимок приобретал глубину, историю.
С первого взгляда мне показалось, что она вполне ему подходила: девушка глядела с любительского снимка предельно серьёзно, словно не ждала от жизни никаких сюрпризов и удовольствий.
Я с интересом рассматривала любительские снимки.
Но есть и несколько любительских снимков, сохранившихся в архиве, бледных, очень низкого качества, сделанных непрофессионально в домашнем интерьере и на природе.
Перед ним были два любительских снимка.
Как если бы в глянцевом журнале нашлось место любительскому снимку провинциальной девушки с невыразительным круглым лицом.
Судя по всему, портрет представлял собой наспех увеличенный фрагмент любительского снимка, сделанного в разгар какой-то корпоративной вечеринки.
Обычный любительский снимок времён 70-х.
Может быть, у кого-то остались любительские снимки?
Коробка была набита в основном семейными любительскими снимками.
Фотографии созданы аналоговой камерой и имитируют любительские снимки, проявленные в домашних условиях.
Жуткая физиономия с всклоченной шевелюрой на том снимке, где ты один в матросской форме, низкого качества мелкий любительский снимок, на котором группа матросов, ну а на том снимке, где мост, я, при моём теперешнем плохом зрении, даже не могла найти, где ты.
Дайте, ещё поближе взгляну, – он приблизил любительский снимок к самому носу, – ну точно!
Это был опять любительский снимок, излишне зачернённый, передержанный.
Рядом с его официальной фотографией любительский снимок.
Любительский снимок запечатлел парня лет двадцати с пышными вьющимися волосами и беззаботной улыбкой.
Мать, устало присев за стол, вдруг достала альбом с фотографиями, стала разглядывать мутноватые любительские снимки, на которых отразилось всё, что было вокруг: и жующие коровы, и худые ребячьи спины, и двор со снующими цыплятами, и чинно сидящие на скамейке у дома бабушка, отец и мама, вместе и порознь, со мной, и я, и праздничное застолье, в котором лица были совсем размыты, но мать почему-то не выбрасывала эту фотографию.
Это было два чёрно-белых любительских снимка на тиснёной бумаге.
Вот любительский снимок: они стоят на переходном мостике через ручеёк в парке «Речной вокзал».
В этой знаменательной сцене у отца, как на скверном любительском снимке, нет головы – просто не попала в кадр.
Она пожелтела от времени и напоминала любительский снимок, сделанный несколько криворуким родственником (как оно и было).
Первое представляло собой зернистый любительский снимок: миловидное лицо с правильными чертами, широко посаженные глаза, русые волосы, расчёсанные на прямой пробор.
Основу архива составляли любительские снимки, и львиная их доля отражала армейские будни хозяина этого дома.
– Это была не одна фотография, а целая коллекция любительских снимков с разбросом в четыре тысячи километров, – вдумчиво возразил я.
– Вы что – какое-то жёлтое издание, которое распространяет сплетни на основании любительских снимков из-под полы?
Он выслал мне свои недавно сделанные любительские снимки, и поэтому я вполне представляла его нынешнего.
Он сейчас же узнал её: это был плохой любительский снимок, изображавший его в тропическом шлеме перед верандой его индийского дома; под грудью всё расплывалось в мистические белые полосы, потому что на пластинку попал свет.
Чёрно-белые любительские снимки, выцветшие от времени.
И за четверть века совместной жизни осталось у неё только несколько любительских снимков да фотографии на документы, где люди сами на себя не похожи.
Её сделали, когда мы выходили из загса, обычный любительский снимок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любительский снимок»

  • Потом она с особенной заботливостью развернула два любительских снимка, сфотографированных ею прошлым летом во время вакаций собственноручно. На одной из фотографий был изображен старик крестьянин в рубахе на выпуск и в самодельных лаптях и пожилая женщина в сарафане. На другом двое босоногих ребятишек в крестьянском же платье, тоже снятые Дашей прошлым летом, — её брат и сестра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любительский»

Значение слова «снимок»

Афоризмы русских писателей со словом «любительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любительский»

ЛЮБИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к любитель (в 1 знач.).

Все значения слова «любительский»

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Синонимы к словосочетанию «любительский снимок»

Ассоциации к слову «снимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я