Предложения со словосочетанием «молотить кулаками»

Наконец, устав кричать, она изо всей силы принялась молотить кулаками по дверцам.
Она с трудом сдержалась, чтобы не броситься к единственному выходу, расталкивая всех в стороны, и не начать молотить кулаками в дверь, пока её не выпустят, протиснулась к прохладной стене и прижалась к ней спиной.
Рухнула ничком на пыльные простыни и принялась молотить кулаками подушку, отчего в воздух взвились новые облака пыли.
– Сам дурак! Сам дурак! – орали зрители помельче и восторженно молотили кулаками по воздуху.
Я мёртвой хваткой уцепилась за его куртку, а он старался скинуть меня, нещадно молотя кулаками, в основном по воздуху, так как я, подобно кошке, ловко уворачивалась, не отпуская его одежду, а он всё никак не мог сбросить меня или полностью развернуться, чтобы полноценно дать мне сдачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерозиготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но лет тридцать назад, когда я впервые прикоснулся к экзотическому миру каратэ, накал энтузиазма был неимоверно высок, и мы без устали молотили кулаками в разнообразные самодельные приспособления, погружали руки в горячий песок и крепкий рассол, дабы придать им легендарную всесокрушающую прочность.
Старый приятель и однокашник выглядел так, будто его совсем недавно старательно молотили кулаками, топили и пытались четвертовать лошадьми, причём проделывали всё это одновременно, а перед экзекуцией неделю мучили бессонницей.
Торговец молотил кулаками в дверь и выглядел зверски.
После этого я уже без разбора стала молотить кулаками, вымещая досаду и нехорошее предчувствие, что от волосатых пальцев на руке наверняка останутся синяки.
Бой закончился, но подопытный продолжал молотить кулаками пустоту перед собой.
Старый дом, заросли сирени, обшарпанная парадная, второй этаж – изо всех сил молотить кулаками в дверь!
Дороги он не разбирал, топча тех, кто имел несчастье упасть, да ещё и молотил кулаками направо и налево.
Он героически выдерживает скуловоротные и зубодробительные удары врага, но сам молотит кулаками пустоту, ибо врага не видит.
Она молотила кулаками быстро-быстро, с глухим стуком, словно заяц по барабану.
Волна злости и праведного гнева захлестнула меня быстрее, чем успела сообразить, и в следующую секунду я с напором молотила кулаками несчастного кровезависимого по всем доступным местам.
Вдруг темень космоса – и фантом один в этом ледяном холоде, рвётся из голубого холодного пламени, словно боксёр на ринге молотит кулаками во все стороны, пытаясь выбраться.
Иначе мы молотим кулаками воздух (прилагаем усилия впустую) и впустую тратим жизнь.
Человек, что навалился сверху, яростно молотит кулаками по моей голове.
Когда я услышала его в третий раз, внутри меня что-то взорвалось, и как только одна из них попыталась меня толкнуть, какая-то полузвериная злость наполнила мои руки силой, и я стала отчаянно молотить кулаками, за несколько секунд растолкав своих обидчиц в разные стороны.
– Не добраться вам до меня, твари! – неистово заорал он, бешено молотя кулаками перед собой, и грозя своим непримиримым врагам.
Пожалуй, его паршивое настроение сейчас выражалось лишь в излишне резких движениях, хотя больше всего адмиралу хотелось молотить кулаками по чему попало и бегать по стенкам, благо низкая, всего в треть стандартной, сила тяжести позволяла.
– А чего они меня не ждут? – всхлипнул мальчишка, показывая на близнят, которые уже молотили кулаками в дверь своей квартиры.
– Тогда должны бы знать, что решающий удар надо тщательно готовить. А если будете бестолково молотить кулаками, получите под дых и всё, финита ля комедия!
А теперь лишь судорожно молочу кулаками по груди того, кто раньше был смыслом моей жизни.
Она бесстрашно молотила кулаками по спине громадного дядьки, шапка свалилась с головы насильника, и девочке удалось вцепиться в его волосы.
Запрыгнув на его спину, он непрерывно молотил кулаками по его спине.
Вздрогнула и перестала молотить кулаками по кровати.
Получив второй раз, уже в скулу, мужик заревел, как раненый медведь, и принялся беспорядочно молотить кулаками в попытке достать назойливого мальчишку.
Он оседлал меня и без устали молотил кулаками куда попало.
Это взбудораженные побоищем, запертые в боксах пациенты, презрев электрические «щипки», неистово молотят кулаками по дверям.
Настроение у неё менялось молниеносно: она могла молотить кулаками и пинаться, а уже через минуту мурлыкать и лезть с поцелуями.
Я заорал, что было мочи и начал молотить кулаком правой руки по голове дрессировщика и забил до такой степени, что он вырубился.
– Эй, стража! – исступлённо молотя кулаками по массивной дубовой створке, кричал он.
Он попытался вырваться, молотя кулаками вслепую, брыкаясь, извиваясь, стоная от ужаса и отчаяния.
Когда и это не подействовало, он принялся методично молотить кулаком в надежде, что хозяева всё же испугаются и начнут грозить вызовом милиции.
Они повалились на пыльную землю, покатились к дереву, молотя кулаками друг друга, куда доставали.
Потом – можно рассмотреть – отпружинившая от группы фигурка подскакивает к стене, часто молотит кулаками по водостоку. Тот гремит, как корыто.
Помешанный на инструкциях заведующий, наверное, умом бы тронулся, если бы узнал, что вчера по артефакту со всей дури молотили кулаками.
Сначала молотит кулаками стену, а сейчас разговаривает сам с собой?
Он схватил её за шкирку, выволок на улицу, во двор, к служебному входу, там зажал у стены и как боксёрскую грушу молотил кулаками, но, к счастью, это длилось недолго, девочки с кухни услышали крик и прибежали.
С утра до вечера молоти кулаками да тверди одни и те же вопросы – по десять, а то и по сто раз кряду.
Даже острая вспышка боли в боку заставила меня только сильнее молотить кулаками, пока один из ударов не опрокинул одного из нападавших на землю, тем самым освободив мне дорогу к бегству.
Пойманных с товаром он, обычно, ведёт в подсобку, где нет камер видеонаблюдения, и там молотит кулаками почём зря.
В какой-то момент царь сгибается пополам и начинает в бешенстве молотить кулаками по панели управления «антиграва».
Та что-то орала, бессильно молотя кулаками по голове и покатым плечам человекоподобного робота.
В толстые доски притвора молотили кулаками уверенно, настойчиво и нагло.
Те продолжали самозабвенно молотить кулаками.
Красиво прыгать, театрально молотить кулаками в перчатках.
Отряхнулся и давай молотить кулаками вокруг себя, укладывая воображаемых молодых литераторов-конкурентов.
– Он опасливо покосился на то место на спинке кровати, куда во сне молотил кулаком.

Ассоциации к слову «молотить»

Все ассоциации к слову МОЛОТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молотить кулаками»

  • Всякий, кто видит в семейном очаге своего ближнего не огражденное место, а арену для веселонравных похождений, есть ташкентец; всякий, кто в физиономии своего ближнего видит не образ божий, а ток, на котором может во всякое время молотить кулаками, есть ташкентец; всякий, кто, не стесняясь, швыряет своим ближним, как неодушевленною вещью, кто видит в нем лишь материал, на котором можно удовлетворять всевозможным проказливым движениям, есть ташкентец.
  • Озверевший Яшка, безобразно ругаясь и рыдая, набросился на него злой собакой, рвал рубаху, молотил кулаками, я старался оттащить его, а вокруг тяжело топали и шаркали ноги, поднимая с пола густую пыль, рычали звериные пасти, истерично кричал Цыган, — начиналась общая драка, сзади меня уж хлестались по щекам, ляскали зубы. Кучерявый, косоглазый, угрюмый мужик Лещов дергал меня за плечо, вызывая:
  • Он бросился на смутьянов, схватил их в охапку и торжественно вынес из залы, не обращая внимания, как его молотили четыре кулака, четыре ноги, а Лиодор в бешенстве даже вцепился зубами в плечо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молотить»

  • МОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. моло́ченный, -чен, -а, -о; несов. 1. перех. и без доп. (сов. смолотить и обмолотить). Выколачивать, выбивать зерна из колосьев, метелок и др. Молотить рожь. Молотить овес. Молотить горох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОТИТЬ

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «кулак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молотить»

МОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. моло́ченный, -чен, -а, -о; несов. 1. перех. и без доп. (сов. смолотить и обмолотить). Выколачивать, выбивать зерна из колосьев, метелок и др. Молотить рожь. Молотить овес. Молотить горох.

Все значения слова «молотить»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «молотить кулаками»

Ассоциации к слову «молотить»

Ассоциации к слову «кулак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я