Карта словосочетания «моложавый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «моложавый вид»

Хорошая наследственность и здоровый образ жизни помогают дольше быть молодой в период зрелости и сохранять моложавый вид в пожилом и более позднем возрасте.
Вполне прилично одетый старик имел весьма моложавый вид, проницательные глаза лукаво подмигивали, а на лице играла весёлая улыбка.
Ухоженные волосы – шелковистые, блестящие – и аккуратная причёска придают женщине моложавый вид.
Конечно, вам помогут упражнения: они вернут щекам объём, уберут лишнюю кожу и придадут лицу моложавый вид.
Среди них и совсем старики, и довольно ещё моложавого вида мужчины и женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прободаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После них в купе вошла семейная пара довольно моложавого вида.
В одном из них уже сидел моложавого вида мужчина с широкими плечами и хмурым лицом.
Его моложавый вид обманчив, – деду, если не соврать, 2800 лет.
Шли десятилетия, и свойство это стало привлекать широкое внимание общества, однако на все расспросы он отвечал, что унаследовал моложавый вид от своих закалённых предков, которые вели простой и здоровый образ жизни.
Его моложавый вид прекрасно дополняли тонкие усики, и он, казалось, был такой же неотъемлемой частью этого места, как сами стены особняка над пещерой.
Изящество, хорошую осанку и моложавый вид можно сохранить до преклонных лет.
Несмотря на то, что его густые волосы были седы, как мех горностая, полнота и свежесть лица придавали доктору очень моложавый вид, который немного лишь портили дряблые старческие веки.
Цветущего моложавого вида как не бывало.
Главарь подозвал пару моложавого вида бойцов и что-то тихо им сказал, кивая в дальний конец лагеря.
Часть их останков прикрывала вездесущая моложавого вида крапива.
Его моложавый вид поначалу не внушал авторитета у дюжины подчинённых, старше его в два раза.
Уверенность, что каждая «уважающая себя» женщина сегодня должна применить к себе определённый комплекс тюнинга – увеличить губы и скулы, устранить морщины и второй подбородок, приподнять уголки глаз и губ для более моложавого вида и т.п.
Их метаболизм позволяет им сохранять моложавый вид долгие годы, зато потом они в течении нескольких месяцев сгорают от старости.
Там её поджидал господин моложавого вида, с идеально уложенными усиками и причёской, какую мог позволить себе настоящий денди.
В означенном кабинете меня поджидал моложавого вида подтянутый мужчина.
Стройная фигура является неотъемлемым элементом моложавого вида, а неотъемлемый элемент стройной фигуры – красивая талия.
Но сейчас к ним приближался моложавого вида джентльмен в годах и с моноклем в левом глазу, в идеальном, с иголочки, костюме, с чёрным кожаным портфелем.
В первом пассажирском ряду по правую руку от водительского кресла расположился моложавого вида мужчина лет сорока, а может и больше…
Там он видит одинокого человека, хорошо одетого, сохранившего моложавый вид, лишь глубокие морщины выдают его возраст – около шестидесяти лет.
За небольшим металлическим столом, элегантно вписывающимся в общий антураж кабинета, сидел элегантный моложавого вида мужчина, в очках тонкой оправы белого золота и старомодной причёской века так из двадцатого.
В палатку вошёл моложавого вида человек смуглой наружности.
– Эх, православные, вот размах! Так и подобает жить купцу русскому! – гудел, не унимаясь, разговорчивый моложавого вида бородач в жилетке.
Крепко сбитый, с квадратным лицом, длинным носом и острыми колкими глазами, он жил на земле уже явно больше пяти десятков лет, хотя сохранял удивительно моложавый вид.
Через некоторое время, недолгое, она возникла в проходе, идя перед сахибом, довольно моложавого вида белым господином в белом костюме, неся двумя руками саквояж.
Моложавый вид наталкивал на размышления о высоком искусстве врачей пластической хирургии, но они не имели ничего общего с реальностью.
– Почему нет? – легко согласился я, одевая бейсболку козырьком назад, отчего приобрёл моложавый вид, – Тем более, что по пути можно заглянуть в один из тех ресторанчиков, что открыли на берегу за время нашего отсутствия!
Дверь лифта с лязгом открылась, и из него вышел хорошо сложенный, спортивного вида мужчина средних лет с приобретённым моложавым видом в одежде и чисто выбритым лицом.
В свои шестьдесят пять это была моложавого вида старушка, с проседью в волосах и картой коктейлей всего восточного побережья в голове.
Когда после долгих лет сухой научной переписки она наконец встретилась с ним лично, то была удивлена моложавым видом профессора.
Седина, тронувшая виски, ничуть не портила моложавый вид зрелого и подвижного мужчины.
Она удивительным образом долго сохраняла моложавый вид.
Летняя лиловая блуза и прямые брюки чёрного цвета, выгодно подчёркивали её изящную фигурку, а длинные блестящие волосы, собранные в высокий хвост, придавали лицу моложавый вид.
Кстати, из ее сорокалетнего летописного бесплодия родилась под пером романистов еще одна ее черта – способность сохранять моложавый вид в почтенных годах.
Не на руку ей был в данной ситуации и её весьма моложавый вид.
Они дольше сохраняют моложавый вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моложавый вид»

  • Уже сели за стол, когда пришел Николай Васильевич, одетый в коротенький сюртук, с безукоризненно завязанным галстуком, обритый, сияющий белизной жилета, моложавым видом и красивыми, душистыми сединами.
  • Наполеон выступал уже замедленной походкой человека, утомленного какой-то хронической болезнью. Его длинный нос, усы в ниточку, малый рост, прическа с"височками" — все это было всем нам слишком хорошо известно. Величественного в его фигуре и лице ничего не значилось. Евгения рядом с ним весьма выигрывала: выше его ростом, стройная женщина моложавого вида, с золотистой шевелюрой испанки, очень элегантная, с легкой походкой, но без достаточной простоты манер и выражения лица.
  • Одета г-жа Петицкая была в черное траурное платье, траурную шляпку и, придав самый скромный и даже несколько горестный вид своему моложавому лицу (г-же Петицкой было, может быть, лет тридцать пять), она произнесла тихим и ровным голосом и совсем, совсем потупляя глаза:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моложавый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «моложавый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моложавый»

МОЛОЖА́ВЫЙ, -ая, -ое; -жа́в, -а, -о. Такой, который выглядит молодым, моложе своих лет.

Все значения слова «моложавый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «моложавый вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я