Предложения со словосочетанием «молодёжный сленг»

Сюда запросто можно отнести коммуникацию между поколениями, когда родители через раз понимают смысл выданных отпрыском очередных перлов с использованием молодёжного сленга.
Говоря сегодняшним молодёжным сленгом, я раскатал губу и, ничего себе не фантазируя, каюсь, впился глазами в самые желанные места для мужчин.
Во время олимпиады молодёжь с большим энтузиазмом откликается, так как это участие в крупном проекте, возможность получить новый опыт, общение с такими же ровесниками, в общем, говоря молодёжным сленгом, «движуха».
Случаи, подобные провокациям и прочим «невиноватикам» – ещё одно слово внука, мне нравится молодёжный сленг – оставьте это всё создателям сериалов.
Пособие особенно полезно, так как включает молодёжный сленг, разговорные слова и выражения для повседневного общения на французском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В молодёжном сленге хайп означает истерику вокруг какой-нибудь персоны, сайта, приложения или, на худой конец, девайса.
Она не любила современного молодёжного сленга.
Сказочно разбогатев, у многих подобных персонажей просто, выражаясь молодёжным сленгом, «срывало башню».
Автор «Абсурдных миниатюр» частенько использует молодёжный сленг (аська, реал, френдить), создаёт неологизмы (кощенок, щеконок, солнцефальд, парасенок и двусенок), смешивает слова нескольких языков (листtalk, wwwновь, гороха.net), обыгрывает фразеологизмы, религии и мифы народов мира (мастер дзынь, разбуддизм, зоостестизм, буратино-водолаз), работает с ритмикой строки и звукоподражанием (ыкзестензиализм, междуносие, хрюловеки) и т. д.
На тогдашнем молодёжном сленге это означало «Клава», то есть «лохушка». Вряд ли можно припомнить что-то более обидное.
– Круто, – с лёгким одобрением в голосе произнёс отставной полковник, показывая, что ему, несмотря на пенсионный возраст, не чужд молодёжный сленг.
Выражение «редактировать профиль» могло быть непонятным для убелённых сединами пенсионеров, да и людям более молодого возраста, не привыкшим постигать сходу новый быстро меняющийся молодёжный сленг, но напротив парня, названного ирокезом, стоял коренастый крепыш лет шестнадцати в бейсболке, под которой явно выдавались развитые мышцы широкой груди.
Да, конечно, собственное воображение для вящей правдоподобности образа молодёжного сленга не признавало.
– Когда смотришь на такое чудо природы, то невольно размечтаешься о чем-нибудь или вспомнишь что-нибудь, – говорил этот молодой человек, можно сказать, юноша тоном, говором таким, в котором отсутствовал какой-либо молодёжный сленг, даже близко не подошёл.
Задира буркнул что-то невнятное на неясном молодёжном сленге и ушёл от героя.
Мой вываренный в молодёжном сленге язык сделался взыскательней к себе, но вместе с тем дыхание фразы – затруднённым: я как будто боялась выпасть из новой языковой стихии, чтобы не потерять с такими усилиями приобретённые навыки, и с этого сопротивления лёгкой, необязательной речи началось моё постепенное удаление от мира себе подобных и постепенный переход… нет, не в мир слепых, а в свой собственный, который давно требовал серьёзности и одиночества.
Большей частью общение с ним отличалось крайней буквальностью интерпретаций и давалось ему тяжело ввиду явной трудности с пониманием смысла метафор, поговорок или университетского молодёжного сленга.
– Если позволите молодёжный сленг, очевидно, что вас просто бомбит от того, что происходит в общественно-политической жизни страны.
Он подолгу рассматривал её изображения, а чаты лишь пробегал глазами, не надеясь отыскать что-то существенное в этом электронном трёпе, большей частью на маловразумительном молодёжном сленге.
Роман этот, похоже, писался именно как поколенческий, – там есть попытки создать образ представителей новейшего, конца 2000-х поколения, там чувствуются попытки найти образные и сюжетные ходы для изображения проблематики наступивших времён, ну и, разумеется, нынешний молодёжный сленг.
Тогда на молодёжном сленге сдать экзамен называлось «спихнуть».
Например, если ваша целевая аудитория – девушки-студентки 19—22 лет, активные в соцсетях, то вы можете использовать в сарафанном радио молодёжный сленг, тренды соцсетей, яркий креатив.
Шестилетний сын, заткнув уши «таблетками» – так на молодёжном сленге нынче назывались наушники – забавно дёргался, стоя возле окна в такт одному ему слышимой мелодии, видимо движениями своими подражая какому-то певцу из телевизора, а её благоверный, как всегда уткнулся в книгу, никого и ничего не замечая вокруг.
Она хорошо понимала молодёжный сленг и свободно переводила его на литературный язык.
Я нарочно делала орфографические ошибки и употребляла молодёжный сленг, которым буквально кишит переписка подростков.
– Перед внедрением меня готовили к восприятию ненормативной лексики, забили «Большой словарь молодёжного сленга» две тысячи третьего года выпуска…
По их понятиям, высшая ступень интеллекта – это знание молодёжного сленга, который позволяет говорить им только на понятном их языке.
– Да ладно! Обиделась, что ли? Это же просто молодёжный сленг! – сказал он.
Он, шутки ради, молодёжный сленг иногда употреблял и не раз говорил мне, что ему всё это тявканье из подворотни, как это… по барабану, лишь бы работать не мешали.
Музыкальные хит-парады она любила, но ведущие, выкрикивающие с экрана малопонятные комментарии и утрировавшие владение молодёжным сленгом, всегда мешали.
Русский молодёжный сленг много позаимствовал из уличной культуры хип-хопа, рэпа.
Современный молодёжный сленг образовался главным образом в больших городах, но постепенно нашёл себе применение и на периферии.
Услышать молодёжный сленг от девятисотлетнего оборотня как-то не ожидаешь.
– Брико, – определил археолог. На арпикранском молодёжном сленге это означало «полный отстой».
Контрабандой на молодёжном сленге именовалась контрольная работа.
Одного, да ещё не знающего молодёжного сленга, не похожего на торчка, сразу вычислят.
Рядом возглас «Cracking!». Ого, элита тоже пользуется молодёжным сленгом?
Он пропитывался молодёжным сленгом, одевал бейсболку, козырьком назад.
Меня больше ошарашивал её деловой вид, с разговорным молодёжным сленгом, без всяких уси-пуси в моём отношении.
Довольно развязное поведение и молодёжный сленг вкупе с такой внешностью умело маскировали возраст.
По-русски монтана молодёжный сленг, обозначает матерное слово, много матерных слов, короче, здравствуйте девочки, пришли.
Как она выйдет в большую самостоятельную жизнь, не зная молодёжного сленга?
– А ведь ты прав! Я как раз упустила этот момент и не включила в темы для занятий молодёжный сленг. Спасибо тебе за подсказку.
Вынужден просить прощения за многочисленные англицизмы и идиоматические выражения, присущие молодёжному сленгу конца 2000-х.
В него входил дешёвый ром или вонючее испанское пойло типа горящего «El aguardiente», – это именно то, что можно на молодёжном сленге обозначить самым простым словом – «жесть».
– Теперь ясно. А то я думаю, где ты молодёжного сленга хватанул?
Это – янг-эдалт со своим многоплановым сюжетом, создающий напряжённость, яркие, порой даже гротескные персонажи, точная и детальная передача фактов из разных областей жизни и социума, аутентичные диалоги, построенные на смеси молодёжного сленга, местных приколов и философских сентенций, чувство юмора, интригующее вступление и необычная кинематографическая концовка.
– Все по кухне! – молодежным сленгом отшучивается новоиспеченный подполковник.
– Вам не хорошо? Может, таблеточку? Или как там молодёжным сленгом? Колесо закинете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжный сленг»

  • — Вот что, Лелька. На бюро мы решили тебя и еще несколько девчат и парней передать в партию. На той неделе будет молодежный вечер, — торжественно будем вас тогда передавать.
  • Старые работницы посмеивались на эти хвалебные статейки и на самохвальные плакаты, которые молодежь вывешивала о своей работе. Но смеяться было нечего. Дневная норма выработки для одного конвейера — 1600 пар. Молодежный конвейер день за днем стал давать на семьдесят пар больше. Радовались и торжествовали. Старые работницы уже не посмеивались, а смотрели враждебно.
  • Отчего бы нам не организовать ударный молодежный конвейер и взяться за это вплотную всему нашему активу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодёжный сленг»

  • Молодёжный сленг — социолект людей в возрасте 12—22 лет, возникший из противопоставления себя не столько старшему поколению, сколько официальной системе. Бытует в среде городской учащейся молодёжи и отдельных замкнутых референтных группах. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЛОДЁЖНЫЙ СЛЕНГ

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодёжный сленг»

Молодёжный сленг — социолект людей в возрасте 12—22 лет, возникший из противопоставления себя не столько старшему поколению, сколько официальной системе. Бытует в среде городской учащейся молодёжи и отдельных замкнутых референтных группах.

Все значения словосочетания «молодёжный сленг»

Синонимы к словосочетанию «молодёжный сленг»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «сленг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я